Реконструкторы-аниматоры

топ 100 блогов natalya_kiriche02.11.2015 Ролевики, они же "толкиенисты" (где уже тот Толкиен?), они же "эти странные люди с оружием из лыжных палок" - и где уже эти лыжные палки? - так вот, эти ребята ужасны, ужасны, как артисты. И великолепны, как ведущие подвижных игр. Лучше просто не надо. Тех четверых товарищей, которые прибыли на Славкин вечер первоклассника, хочется поставить в ряд и кланяться им, и кланяться.

Поскольку актеры они из рук вон, вводная часть "про богатырей", так сказать, сценарная, была ужасно нудной, хотя ребятишки все-таки отвечали на вопросы по истории (может, это лично мне она была нудной).

Потом в рекреацию или что это такое с ревом выскочили два разбойника, и напугали маленького ребеночка. А остальных насмешили.


Девица-красавица, она же сказочница, задорно шепелявила, ее не менее чем десятиминутный пересказ Василисы Микулишны (к чему он там был?) - прогнал меня в класс пить чай с остальными родителями.
Не менее получаса ребята толкали речи, сказания и былины, но два меча и десяток мягких палок, а так же щиты, наводили на мысли, что болтовней дело не обойдется.

Они взялись за ребятню по-настоящему, когда я прочно засела в классе, обсуждали школьные паи.

"Из кустов раздался дикий крик", я пошла смотреть и обрадовалась: по рекреации бегали дети с палками и от души лупили разбойников, разбойники ловко закрывались щитами, а богатырь контролировал.

Барышня нашла занятия девочкам: строимся на пары, на каждой по шапке - сбейте шапки друг с друга. Девочки, дико хохоча, тянули проволочные ручки друг к другу, прыгали, орали, и чувствовали себя прекрасно.

... Вы знаете, очень много всяких игр можно придумать с веревкой. Немало.
Кроме перетягивания.

Командное перетягивание: девочка Зина в розовом платьишке, уяснив суть вопроса, с шлепаньем скидывает туфельки, напрягает плечи, хватает веревку обеими руками и упирается ножками в пол. Характер уже виден.

Была ничья.

... если вы хотите, чтобы дети были все ваши, и чтобы им было классно, то самое дело - с ними подраться. А второе: показать, как драться правильно ("чтобы тебя никто, а ты всех"). Потом нужно, конечно, учитывать вопросы морали. Но это потом - сначала надо привлечь внимание.
Когда-то Саурон и Тролль в гадюшнике (маскировка под подростково-молодежный клуб) учили гопотенков фехтованию на пластиковых палках, это была наглядная демонстрация некоторых педагогических истин.
Замкнутые, хитрые, как крысята, наглые подростки "с Красраба" (11-12 лет) пришли к нам, чтобы как-то притереться и нахаляву играть в компьютерные игры, ну и спереть что-нибудь. Такие странные на вид кадры, как тот же юный Саурончик, носивший тогда длинные волосы и даже, кажется, феньки, не вызывали в деточках ничего доброго.

До первого занятия по фехтованию. Я один, вас много, попробуйте меня достать.


Говорят вот: дети без дела шатаются, детей нечем занять, дети хулиганят. А вы научите детей драться правильно.
Ладно, проехали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коротко и познавательно!!! :)       Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
всё время ко мне возвращающаяся вот я говорю с много более общительными, чем я, людьми. О их интересах и проектах. И они говорят - у меня нет знакомых, нет людей, которым было б интересно то и это Что-то странное. Изредка встречаемые люди с ...
Что-то в этом году я не нарисовалась еще. Все (ну, почти))) яйцы дома переварила-перемалювала, РВ еле успел 3 яйца себе на нормальную глазунью утащить.))) ...
Наглядно о СССР. Уроки географии развивали комплекс неполноценности у западных школьников. Многие представители молодого поколения не в курсе колониальной политики Запада. Поколение айфонушек свято уверено, что высокий уровень жизни в США и Европе поддерживается исключительно умом ...
Вчера наткнулся на фотографии бен Ладена середины 90-х. Прям можно сказать "лучезарные" фотографии. Красивый мужик был всё-таки. Даже с автоматом. Кабы не ряд его деяний. А в фейсбуке под ними много людей сказали, что Ахмад Шах Масуд был еще красивее. Всмотрелся: да! Можно сказать Бо ...