рейтинг блогов

Рекомендации по чистке зубов от английских стоматологов.

топ 100 блогов shvets_s07.11.2014 Рекомендации по чистке зубов от английских стоматологов. IMG_8104

Сегодня с утра ходила поняньчиться с племяшкой, пока моя сестра была у стоматолога. Во время визита узнали кое-что новое о чистке зубов.
Оказывается по новым "правилам" у зубов 5 сторон для чистки. Первая "сторона" - это половина десны и часть зуба, вторая "сторона" - боковая часть зуба, третья "сторона" - верх зуба и еще две "стороны" как первая и вторая, только изнутри.
Для чистки настоятельно рекомендуют электрические щетки.
Пасту надо брать с фтором и после чистки рот не полоскать водой. Не кидайте в меня тапки, мы его переспросили несколько раз. Надо почистить, сплюнуть и не полоскать. Паста должна остаться на зубах.
Чистим медленно и все пять "сторон" два раза в день, причем утренняя чистка - это не самое важное, она больше, чтоб освежиться.
А вот вечерняя чистка должна быть основательной и желательно с такой вот штучкой. Она для чистки между зубов. К ней идет специальный антибактериальный гель, в который ее надо макать, но как вариант можно и в ополаскиватель для рта макать.

Рекомендации по чистке зубов от английских стоматологов. tepe-interdental-brush-size


Мы уже попробовали, трудновато, но результат на лицо на щетке.
Обязательно надо чистить язык, это откроет для вас новые вкусы и освежит дыхание (так сказал доктор)
Если при чистке кровь, то ее надо игнорировать. Чем больше чистите, тем меньше будет крови, если конечно у Вас нет заболеваний десен.
После каждого приема пищи зубы надо чистить, но это мало кто делает. Выход есть - это жвачки без сахара.
И последнее. Рту тоже нужна диета. Рот любит фрукты и не любит кислое. Меня подмывало спросить а что любит попа, но сдержалась. Но если без шуток, то кое-что из этого я не знала, теперь буду применять новые знания.

Смайлики


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду блеять, грызть сырые овощи и фрукты, бесконечно бегать в туалет, и чувствовать себя голодной козой! Интересно, выдержу или нет? Единственное, что только молока не буду давать. Я ж все таки человек? Май для меня убийственный месяц! Весь месяц я не расстаюсь с платочками, из глаз и ...
Подмосковная. Клубничка всегда была поставщиком всяких полезностей в наши организьмы. Очень надеюсь, что будет приазовская в кадре. ...
Встретилась с новым (для себя) значением слова. С связи с этим хотелось бы оценить ситуацию. В комментариях напишите, пожалуйста, что вы понимаете под словом  « служебка ». Можно указать несколько вариантов ...
И это практически не обсуждается. Но скажите пожалуйста, как назвать тогда тех людей, которые берут машину на тестдрайв и снимают с нее то, что легко снимается? Снимают заглушки, вытаскивают лампочки из бардачка и подсветки зеркал. Мой друг, ...
...