рейтинг блогов

Рекламная пауза

топ 100 блогов aerys29.11.2019

В НЕДАЛЕКОЙ ГАЛАКТИКЕ
После распада Советского Союза левые идеи вычищены из публичного пространства. Самые реакционные, реваншистские идеологии встают из пепла СССР: нерегулируемый рыночный капитализм, социальный дарвинизм, архаические правые национализмы, клерикализм, пиночетовщина, ностальгия по так называемой Красной Империи. Фантастика превращается в военно-космические приключения, сказки об олигархических прихотях и развлечениях, или либертарианские утопии для мелких лавочников.
Но многие все еще хранят память о первой в мире социалистической республике; Советах рабочих, крестьянских и солдатских депутатов; Красной Гвардии и народной милиции; эмансипации угнетенных национальных и гендерных групп; расцвете науки и искусства.
Несмотря на все совершенные в пути к коммунизму ошибки, мы празднуем победу над фашизмом, полет человека в космос, бесплатное образование, здравоохранение и жилье, борьбу за мир и независимость.
Темнее всего - перед рассветом, и неостывшие угольки снова вспыхивают искрами и рождают языки пламени. В 2013-ом несколько товарищей из разных пост-советских и западных стран объединились, чтобы восстановить связь времен. Они назвали свой альманах именем "Буйный бродяга", в честь подпольной газеты из романа английского писателя-фантаста и коммуниста Чайны Мьевилля. Редакторская коллегия и группа авторов также называют себя CoRe - Коммунистическая республика - по названию сеттинга из романа "Звезда, которая никогда не заходит" Александра Рубера. Этот же автор, талантливый писатель и программист, стал создателем сайта нашего альманаха.
Мы публикуем оригинальные произведения современных авторов, критические отзывы и обзоры прогрессивной зарубежной фантастики, а также эксклюзивные переводы, выполненные членами нашего коллектива специально для настоящего издания.
Приглашаем к сотрудничеству всех, кто любит и понимает хорошую фантастику: художников, писателей, переводчиков и технических сотрудников.Альманах объединяет творческих людей из разных стран, с различными взглядами - но всем нам близки идеалы равенства и братства, пролетарского интернационализма, обновленного коммунистического и освободительного движения, стремления в космос и к звездам человеческих душ.
Присоединяйтесь!

Рекламная пауза
Перепосты и ссылки приветствуются

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   это самые нормальные XD   геля и женя...красивая любовь....    а так встречали лето    )))     зайцы мои)     ...
Хотим представить вашему вниманию выдержки из очень интересного описания путешествия на Санторини фотографа Петра Григорьева и его снимки острова. Слово автору: Есть три особенности острова Санторини. Первая - закаты в Ойе, вторая - вулкан, третья - вино. С первой, в прошлый мой визит, ...
Американские цензоры уберут неполиткорректные слова из "Приключений Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. Все слова обозначающие чернокожих, работавших на белых людей, решено заменить словом "раб". Непонятно, что ...
12 наивных вопросов о чае. Про чай можно говорить бесконечно. И узнавать про него — тоже. Казалось бы — всего несколько небольших листочков чайного куста. Но они превратились в целую науку для тех, кто уважает и ценит терпкий бодрящий напиток. Чайное производство не устает ...
Во время последней поездки у меня сломался фотоаппарат. Сначала перестал реагировать на нажатие кнопки один объектив, затем - второй. Что послужило причиной - никто не знает. Очевидно, время пришло ему на ремонт отправляться: фотик у меня стааааренький, ему уже лет 10, не меньше, и пользую ...