рейтинг блогов

Реклама в ЖЖ

топ 100 блогов tema23.02.2011 Поговорим о рекламе в ЖЖ.

Я считаю, что рекламу в блогах можно и нужно продавать. И получать за это деньги. И нужно всегда писать, что это реклама. Прямо в посте, а не только в тегах. Это не страшно!

Конечно, всегда найдутся рекламодатели, которые ссут указать, что их реклама - реклама. Ну так и пошли они нахуй. Высокие идеалы гражданского общества, а не голимая джинса - наша мечта.

Реклама в ЖЖ

Один топовый блоггер, например, начал писать слово "реклама" в тегах к своим джинсовым заискивающим рекламным постам. Это огромный прогресс, но этого недостаточно. Потому что люди, смотрящие дневник с морды в половине стилей не видят тегов. А люди, читающие посты через РСС и прочие аггрегаторы, тем более не понимают, что им подсунули джинсу.


Я уже как-то анонсировал переход Ильи Варламова (Реклама в ЖЖ [info]zyalt) на рельсы цивилизованной рекламы, с указанием проплаченности поста прямо в посте.

Вчера к клубу джентльменов присоединился Сергей Доля (Реклама в ЖЖ [info]sergeydolya), который пообещал открыто маркировать рекламу, а также писать, какая из поездок является пресс-туром.

Сегодня я получил заверения Антона Носика (Реклама в ЖЖ [info]dolboeb), что он полностью поддерживает наши стандарты, и тоже готов размещать рекламу за деньги с пометкой "реклама".

Я не боюсь рекламировать коллег по топу, я буду счастлив, если они начнут заработывать на рекламе в своих блогах. Итого, из первой десятки уже четыре блоггера играют по честным правилам. Остальные пять не продают рекламу. Один продает, но ссыт про это говорить открытым текстом.

Кстати, в моем блоге тоже продается реклама.

Вот аудитория уютной жэжэшечки (т. е., вы, пупсики мои) согласно Гуглю:

Реклама в ЖЖ

Почти миллион читателей в неделю.


Ну и, чтобы два раза не вставать, голосовалка по топ-10.

View Poll: #1708660

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Разве что вместо крестьянства щас несколько другие слои. https://lenta.ru/articles/2016/05/15/slave_world/ Как отмечал историк Борис Миронов, в рабочей среде преобладало влияние устойчивых традиционных крестьянских представлений. «Крестьянское происхождение рабочих мы обнаруживаем во в ...
Еду сегодня, слушаю доктора Лизу и Семена Гальперина по радио. Бля,какая же ахинея. Ладно Глинкина. За право жахаться с бомжами и прочими сирыми и убогими, она то будет поддерживать линию партии. А Гальперин? Он же тогой, из оппов. Он то чего? Также удивило возмущение коллег из киллерског ...
Ехал я себе спокойно по Каширке в центр, никого не трогал. 11 января, около часу дня. Останавливаюсь на мигающем зелёном, т.к. за перекрёстком пробка. Сзали что-то усердно крякает. Смотрю по зеркалам и не вижу ни мигалок, ни амров. Жду зелёного. ...
Сервис публикации объявлений AVITO, как косой по траве прошелся по всем объявлениям пользователей о предварительном заказе iPhone 14. Основной причиной массовой блокировки стала «забота» Авито о пользователях, которые могут подвергнуться большому риску со стороны недобросовестных ...