Реклама ЧВК

топ 100 блогов live1328.05.2021 Реклама ЧВК

Когда-то тема наемничества и ЧВК была чем-то необычным и относилась скорее к историям про страны третьего мира ну или средневековье.

Однако постепенно все меняется. Вот и до нас уже мода докатилась. То что Necromunda в новой редакции посвящена уже не просто забавным панк-бандам 80-х, а вполне узнаваемым ЧВК, ведущим прокси войны - это еще ладно. Это Британия.

То что ЧВК участвовали на стороне укр. нацистов в гражданской войне на бывшей Украине - это тоже не секрет. Но сейчас идею ЧВК и службы в них рекламируют уже прямо по главным каналам. Во всяком случае у моей копии слева внизу был шильдик НТВ. Значит по этому каналу и показывали. Да и в целом во многих местах картина похожа на раболту телевизионщиков средне-верхнего российского сегмента.

Говорить про саму картину наверное смысла нет. Как первая проба тематики и в целом как боевик снято вполне нормально. Простенько, но нормально. Наверное можно лучше и хочется надеяться что в следующий раз лучше и снимут.

Интересно возникающее от просмотра впечатление. Сначала возникает некая гордость что вот наконец то и мы смогли. А то чего стесняться то? Французский легион у нас уже лет 30 людей вербует и ничего мол.

В конце фильма прямо показало что в полицию крепкому телом и духом человеку идти фу-фу-фу. Как ни пытайся - обязательно наткнешься на коррупционера который и тебя за собой утянуть попытается.

То ли дело в ЧВК! Это ж не на заводе и не на стройке работать. Платят хорошо. Свежий воздух. Относятся к тебе лучше чем в санатории. И даже если кто-то из сослуживцев похож на уркагана - так это показалось. Просто он шутит не совсем удачно.

Короче говоря работа мечты! Не то что эти ваши ИТ.

В чем-то это наверное так. Какой же смысл фильму врать прямо в лицо зрителю? Но наверняка бывают и нюансы. Конечно выступать за правое дело как показано в фильме о событиях в ЦАР можно с легкой душей. Да и лучшие качества русских военных в таких ситуациях сами собой проявляются. Но вот всегда ли наемник (ведь в конце концов это оно и есть) выступает только на стороне справедливости? Я не знаю точно. Про иностранные ЧВК мы точно знаем что некоторые из них явно занимаются чем-то другим и участвуют в военных преступлениях.

Ну и показанные в фильме негры - в целом противник посильный. Во всяком случае как это в самом фильме показано. Сложно судить по сказке из фильма о реальности.

Но мы то знаем например о том что в Сирии несколько лет назад человек 200+ таких наемников одним махом уничтожили. И это тоже будни такой профессии.

Так что агитка конечно странная. С одной стороны никуда от этого не денешься. Это обычный для современного мира инструмент войны. Такой же как например беспилотники. Когда все пользуются - тоже приходится пользоваться.

Главное чтоб от него реальный толк был. А то вроде и ЧВК есть и армию на учениях катают, а воз и ныне там. Так еще и с Белоруссией очередная паника нагнетается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выхлопная система автомобиля призвана убирать образующиеся в процессе сгорания газы из самой камеры сгорания. В бензиновом двигателе из коллектора они перемещаются в трубу приема, а затем идут на выход. В дизельном агрегате отработанные части газов дополнительно активируют ...
Планы на следующий год? До Нового года совсем ничего осталось. Пора поводить итоги за год, строить планы на грядущий год. Пусть жизнь всего одна тебе дана, но каждый вздох, дыхание в ней святы, успей все планы завершить сполна, что на потом откладывал когда-то. Всегда таким ...
Летчик 769-го истребительного авиационного полка 122-й истребительной авиационный дивизии ВВС Северного флота лейтенант Гагарин Юрий Алексеевич. Мурманская обл., п Луостари-Новое (ныне п.Корзуново), 1957-59 гг. Иногда возникает вопрос, если Юрий Алексеевич служил в авиации флота, ...
А вот у меня вопрос к мужчинам – старше 40 лет. Где вы знакомитесь с девушками лет 17 – 20? И имеете ли вы тех девушек, которых хотите сами – а не тех, которые согласны на секс с ...
Всем сто грамм и меренгу этим прекрасным ранним утром. А никто не в курсе ли, что это у нас за новая мода пошла - всем выстраиваться на КАДЕ в обе левые полосы и трюхать в них гуськом на 110, в крайнем случае на 120 км/ч? Это новый флэшмоб "не дадим дорогу дураку"? Чувствую себя ущемлённ ...