Режим савраски отключён

Состав гостей был экспериментальным, мы всегда приглашаем этих друзей в другом составе, и эти друзья между собой были знакомы (встречались у нас на пикниках), но не более. Вначале разговор не клеился, и чувствовалась неловкость, а к концу вечера никто уходить не хотел, разговор был очень интересным, все обменялись телефонами и затеяли какие-то общие дела. Вовка очень впечатлился и сказал, что у меня талант объединять людей (я с этим не согласна, по-моему, это естественный процесс, и это происходит само собой). Говорили в том числе и про телефонных мошенников, которые какие только уловки ни изобретают, чтобы поймать на крючок доверчивых лохов, и про ЧГК, и про поездки, и каждый немного про свою работу.
Я снова сварила лимонный курд и сделала десерт в стаканчиках. На этот раз купила целых четыре пачки пудинга - ванильный, молочно-шоколадный, горько-шоколадный и мокко, так что вместе с лимонным курдом получилось пять слоев. Лимонного курда я в этот раз сварила в два раза больше, и пудингов купила больше разных. Интересно, что все пудинги я делала одинаково - открывала пакетик и разводила молоком, но все они вели себя по-разному, одни становились плотным кремом, другие воздушным облачком, третьи превращались в жидкость. И все равно крема снова не хватило, чтобы заполнить все стаканчики! А все потому, что стаканчики каждый раз продаются разные, и я никак не могу рассчитать, сколько пудингов мне нужно. И Настя принесла похожий десерт - взбитые сливки с клубникой в стаканчиках! Стаканчики у нее были намного больше моих, и десерт этот так классно смотрелся! Она еще принесла их в такой коробке, где они очень ловко и плотно стояли, так что не могли ни опрокинуться, ни сдвинуться. Мне сейчас ужасно нравятся такие десерты, даже больше обычных тортов, которые мне уже немного надоели. Порционные десерты очень удобны, это как пирожные на один укус в гостиницах, ничего не нужно резать и раскладывать. Правда, это ужасно неэкологично с точки зрения природы - столько пластика используется и выбрасывается!
Это наши десерты вместе с фруктовой тарелкой:
Среди гостей были родители Милкиной СЛП, и мы рассчитывали, что она тоже придет. Милка по этому поводу в комнате убралась (это было легко, потому что днем раньше у нас побывала уборщица), навела красоту - и все зря! А ее папа вообще кремень, он не ест по вечерам, в последний раз ест в 16:30, и он сидел за столом за пустой тарелкой, пил только газировку и даже не попробовал Вовкин плов! Ну и сила воли у человека! Правда, на десертах даже он сломался, и я его понимаю.
А сегодня у меня такой ленивый день, что я сама себе удивляюсь, весь день тюленюсь и с дивана на кровать перекладываюсь, а если нужно что-то сделать, то делаю это мееееееедленно. За день находила всего три тысячи шагов! Пойти в спортзал весь день собиралась, все утро откладывала, потом решила пойти туда перед закрытием и проспала, вместо обычных полутора часов дневного сна проспала целых два с половиной! И ночью спала целых девять с половиной часов (обычно шесть), для меня это невероятно продолжительный сон, почти рекорд. Одним словом - отпуск!
|
</> |