рейтинг блогов

Reign

топ 100 блогов eregwen10.06.2017 У меня разболелось горло, и очень некстати, поэтому я буду выплёскивать раздражение. :)

Считаю ли я, что костюмы в фильме на более-менее историческую тематику должны как можно более точно воспроизводить костюмы той эпохи? Нет. Не обязательно. Если это так, я порадуюсь, полюбуюсь и приведу фильм в качестве примера. А если нет... Пусть это будет концепция. Хорошая концепция.

Историчны ли костюмы, например, в "Елизавете" с Кейт Бланшетт? Не совсем, её роскошные наряды, скорее, фантазия на тему костюмов Елизаветы I. Но за ними виден полёт фантазии художника по костюмам, видно, что он хорошо знаком с эпохой, но у него есть свои представления о том, как подать героев. Или джарменовский "Эдуард II", или... В общем, идея понятна.

А вот сериал "Reign", как оказалось, меня раздражает. Потому что красивая девочка в красивых, но совершенно разноплановых платьишках - это не концепция.

Reign


По сравнению с этим сериалом даже "Тюдоры" лучше, потому что там концепция (пусть она мне и не нравится) всё-таки есть. А тут - нет. Хочется выдержать тему "все герои одеты в современные вечерние платья" - да пожалуйста. Долой XVI век, пусть будут "платья от Валентино" и им подобные.

Reign


Но ведь не удержались же в этих рамках.

Reign


Было бы просто фотосессия, можно было бы сказать "мимими". Если не знать, что это "Мария Стюарт":

Reign


Уберите девушку слева и мужчин, получится фотография "старлетки на красной дорожке":

Reign


И картинка мира распадается на невнятные лоскутки и осколки... Вот честное слово, снимали бы что-нибудь вроде Gossip Girl. А так просто глаза лопаются:

Reign


Ффух. Dixi.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известная мудрость гласит, что не ошибается тот, кто ничего не делает. В этом плане ученые — люди, которые ошибаются очень часто. В поисках истины наука нередко оказывалась в дебрях заблуждений, из которых потом успешно выходила, опровергая то, что долгие годы считалось непреложной ...
Самое ваше нестандартное место, где вы занимались сексом ?Я вот, например, в эти выходные покорила Парк Горького ...
Украинские СМИ узнали о трудовых лагерях в Европе, в которых к украинцам относятся, как к животным, а кормят отходами. Безвизовый режим привел к тому, что украинцы едут на ...
Актер Алексей Нилов (Капитан Ларин из "Улиц разбитых фонарей") после окончания института служил в рядах Советской армии в городе Чернигове. Получил военную специальность минёра-подрывника. В 1986 году, во время военной службы, принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской ...
На днях со мной приключился эпизод, который можно было бы уверенно назвать мелким, если бы в нем не улавливалось едва заметное дополнительное значение. И это значение касается мягкой формы проявления жесткой неприязни по отношению к чужим традициям и привычкам. Мне понятно желание ...