Региональная держава с экономикой меньше испанской

топ 100 блогов avmalgin25.09.2015 Президент США Барак Обама изменил свою позицию по изоляции российского лидера Владимира Путина после «неоднократных запросов» российской стороны, приводит AFP заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.
«Президент действительно решил, что в настоящее время личная встреча с Путиным будет полезной в целях продвижения интересов Соединенных Штатов», — пояснил Эрнест.

При этом Эрнест подчеркнул, что в ходе встречи Обама не намерен демонстрировать «открытую враждебность», поскольку по-прежнему считает Россию «региональной державой» с экономикой немногим меньше испанской.

Он продолжил, что российские власти сильнее заинтересованы во встрече, поскольку сами неоднократно обращались с запросами о ее проведении. «Я думаю, в этой ситуации попытки российских властей можно назвать... более отчаянными», — заявил представитель Обамы.

Встреча Путина с Обамой состоится в понедельник 28 сентября на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Лидеры двух государств не встречались почти год.

Комментарии российской и американской стороны о теме встречи разнятся. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что ключевым вопросом будет ситуация в Сирии и, «если останется время», в Украине. В Белом доме напротив заявили, что Обама планирует обсуждать с Путиным в первую очередь ситуацию в Украине и выполнение Минских соглашений.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытный сейчас опрос проводит Mail.Ru по событиям в "самостийной". Впечатляют его текущие итоги. И пока не налетели "оранжевые" боты следует увековечить его текущий итог: Результаты очевидны. P.S. Смотрел сегодня новости по ICTV. Создалось такое впечатление, что украинцы спят и ...
в шоубизе пошла новая мода. “хоронить заживо” видимо слухи о ложной смерти ...
Мій любий Тато - дякую тобі за все. Мой дорогой папа - спасибо тебе за все. Мария Максакова (((((((((Прости, Петр, и прощай, дочь только сегодня обнародовала сообщение о кончине( ...
Бута тайно вывезли в Сша.. есть идея отловить какого-нить амера-бизнесмена в 3й стране, и по соглашению с ней вывезти его в Россию(можно конечно немного там в карцере подержать). В качестве заложника. Потом обменять. А ла гер ком а ля гер, х... ...
— Поставьте бутылку в круг. Закройте глаза. (звук наливающегося кефира он же звук работающией машины времени из фильма «Гостья из Б») —  А это разве не машина времени? Приключений не будет? —  Это автомат по продаже кефира, Коля. Иди домой уроки делать и кефир пить ...