Реформа Зддравозахоронения какой она должна быть.

топ 100 блогов doktor_killer17.06.2011 Реформа здравоохранения как я ее вижу.
Был тут пост, http://doktor-killer.livejournal.com/1927243.html?thread=77650251#t77650251, писал коммент и решил вынести его отдельно на суд общественности.
О некачественной работе первичного звена и несершенности и бедности здравоохранеия в целом.
Зачем друг перед другом кривить душой и лицемерить. Мы все все понимаем, но мало что говорим.
В первичке работают безнадежные пенсионерки без особого желания "по системе от звонка от звонка", которых больше никуда не возьмут, вот они и боятся лишнего против существующей ситуации сболтнуть. Или, как большинство, до обеда благотворительность на бюджет, после обеда на себя или коммерцию. Или безумные бескорыстные фанатики вроде Перельмана от медицины ( таких не встречал). И еще жены небедных мужей, для себя и любя работу (такие есть, но мало). Либо молодежь в ожидании места получше. либо молодежь вообще которой на все положить. КМН там не встречаются.
Врачи первичной медпомощи самая низкооплачиваемая профессия человека с высшим образованием. Без престижа, как у водилы маршрутки. Ему многие хамят, большинство ненавидят и почти все считают недалеким и вечно неправым. Что ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ОТ НЕГО. ПОДВИГОВ. Хер. Никогда вы не получите этого от него. Он настолько заебан писаниной, что не думает о пациентах, их анализах и лечении. Он думает о показателях, отчетах и как не получить пизды от заведующего.
Есть лекарсто от этого - есть, но очнь дорого и долго.
1. Закачать бабло в систему Здравоохранения (не спиздить половину, а реально и по делу закачать).
2. Повысить зарплату сотрудникам минимум в 15 раз до цифр, не вызывающих смех, а позволяющих жить и содержать семью, бояться потерять работу и чихать на всех, но делать свою работу.
3. Дать жилье всем сотрудникам! Даже у кого есть дать, чтоб не было поводов к коррупци при распределении.
4. Дать всем служебные авто либо бесплатный проезд и связь. Да и питание на работе не помешает, а то все врачи кормятся из больничного котла.
5. Детсад, школу, льготы в ВУЗ, бесплатную стоматологию, хорощую поликлинику, отдых 2 раза в год семье, санаторно-курортное лечение, достойную пенсию.
6. Запретить переработки, чтоб отдыхали, а не заебывались.
7. Отменить "палки" - план по вакцинации и госпитализации.
8. За взятку - увольнение сразу. Благодарности не в счет.
9. Поймали сотрудника на взятке (не на хуйне, а реальном вымогательстве), но начальник не уволил: увольнение начальнику, запрет на занятие должности в дальнейшем.
10. Постоянное обучение. Не каждые пять лет, 2 раза в год, с реальным а не фиктивным тестированием и последующим допуском на работу. И сохранении реального высокого оклада, а то многие избегают учебы, так как без работы жить не на что.
11. Контроль при принятии на работу, с экзаменованием на навыки и знания.
12. Создание через СМИ положительного образа (уж это наши еше с Союза умеют).
13. Снять чиновничий верх, исправить их невозможно, молодые подтянутся, быстро все освоят.
14. Заведующих обязать (и платить им за это) контролировать и следить за лечением пациентов, выправлять серьезные случаи и учить врачей, а не статистикой, отчетами и подписями больничных заниматься.
Но по ходу это никому не надо. Да и денег надо много. А их нет. Да и дачка неподалеку от Сочи еще недостроена.
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ, ПРАВ Я?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй или третий встретил его странными звуками, доносящимся из угла, похожими на шипение и всхлипывание одновременно. Посветив в эту область фонарем, Лэйд едва не отпрянул. Потому что существо, спрятавшееся в темном углу, менее всего походило на человека, которому нужна помощь. Оно ...
Долма – распространенное в Закавказье и других регионах блюдо. Армения и Азербайджан отстаивают право считать его неотъемлемой частью своей национальной кухни. В декабре 2017 года комитет ЮНЕСКО включил долму в список нематериального культурного наследия от Азербайджана. РИА ...
здравствуйте! Ребёнку 1.8 Молодая мать в растерянности. Дано: ребёнок, болеющий шатко-валко неделю. Во вторник после приёма нормомеда и панавира наш участковый сказал, что мы здоровы. А в пятницу жахнули зеленые сопли и конъюнктивит на один глаз. В субботу (вчера) съездили ...
Главным для меня оказалось то, что я знал, но как-то не то, чтобы это забыл, а скорее мне не приходило в голову в нужные моменты. Это сильнейшая публичная оппозиция всех уровней как внутри Штатов, так и во всем западном мире. Даже если не вникать в детали и при всех скидках на ...
Самым курьезным провалом армии США называют операцию "Коттедж" по освобождению от японцев Кыски, одного из Алеутских островов, в августе 1943 года. "Зачищая" небольшой остров, на котором к этому времени не оставалось ни одного солдата противника, американские военные умудрились потерять ...