Рефлексирую
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Принесла мне сорока на хвосте сегодня сплетен о бывшей подруге от новых её подчинённых окольными путями.
Старые подчинённые и до этого на неё шипели по поводу и без, я в ответ только головой как лошадь машу, без оценочных суждений.
А тут пучок мелочи, которых взяли месяца 3-4 назад на должности младшего помощника подчинённых моей бывшей подруги рассказали на своей старой работе, что компетентность нового начальства в некоторых вопросах мягко скажем не высока.
И вот я рефлексирую на тему своих реакций на данное заявление:
— злорадства ноль. Туда, куда её повысили (относительно её основной сферы деятельности это «вбоквел»), я ни даром, ни с приплатой не пойду) Биг босс это прекрасно знает. А относительно моей позиции она всё равно осталась на том же уровне, что и была.
— в какой-то мере я этих новых малых понимаю: уходили они от третьей моей подруги (когда-то нас было четверо), а у неё и образование профильное, и опыта на пятерых и еще останется, и дар руководить так, чтобы хотелось работать лучше), так что да, малым в плане руководства есть с чем сравнивать. Но, уйдя на бОльшую зп, более удачное местоположение офиса и более удобный график в нагрузку получили то, что получили)
— с третьей стороны, бывшая подруга тоже не обязана разбираться
в сортах говна мелких нюансах стран, которые (нюансы)
постоянно меняются. На это есть менеджеры по странам, а на ней
общее руководство.
\сноска\ биг босса я тоже понимаю, почему именно её он поставил на эту должность: работоспособность, неплохие мозги плюс абсолютная преданность дают необходимое бинго. Из того, что он вырастил в своём коллективе — это был оптимальный вариант. Да, у меня мозг сильно быстрее и автономнее работает, но я на офис ходить не люблю и вообще предпочитаю быть сателлитом и как можно меньше пересекаться с офисными гарпиями, поэтому автоматически выпадаю из всех промоционных кампаний — выше меня всё равно только он.)))
— но малых всё же не то чтобы понимаю. Это как звонить бывшему для поныть какой нынешний козёл. Ну так возвращайтесь к бывшему, чё)) А, место уже занято? Нууу звиняйте))
|
</> |