рейтинг блогов

Редуктор в Чебоксарах

топ 100 блогов galba12.02.2016Штуки

Редуктор в Чебоксарах

Изначально, редуктор – это прибор, который регулирует ход чего-нибудь. Баллоны с метаном, пропаном или кислородом при подключении их в систему для производства работ, в обязательном порядке оборудуются  для корректировки давления на выходе.
Все газовые исполнения используют одинаковый принцип работы: сжатый газ, поступая в камеру высокого давления, нажимает на пропускной клапан, попадает в другую камеру, из которой подается в систему. С помощью вентиля регулируется максимальное его открытие.
Воздушный вариант используется в качестве регулятора давления атмосферы в коммуникациях на промышленных предприятиях.
Редуктор регулирования давления кислорода применяется при выполнении автогенной резки и пайки. Используется в медицине для поддержания искусственного дыхания. Подводное плаванье возможно только с примененим аквалангов, имеющих в комплекте кислородный модуль.
Регулятор давления пропана применяется при выполнении газосварочных работ. Он необходим для получения оптимального горения свечи. Несоблюдение температурного режима приведет к потерям качества выполненных работ или невозможности их выполнения. Холодная свеча неспособна плавить металл.
Ацетиленовый редуктор, как и кислородный, применим при газовой сварке металла. В строительной промышленности он необходим для укладки битумного покрытия.
Газовые системы работают по принципу прямого действия и обратного. В первом случае выходное давление газа уменьшается. В любом случае соблюдается поддержание оптимального условия.
Эти системы нашли себе применение в автомобилях, работающих на газовом топливе. Здесь его задача принимать газ под высоким давлением, понижать показатель, и поддерживать его рабочий уровень.
При этом вариант, работающий на пропанобутане, понижает давление в газоводе до 16 атмосфер. Процесс сопровождается поглощением тепла. Для обеспечения работоспособности нужно решить вопрос с его подогревом.
Не метановых газоводах он решает задачу посложнее. Ему приходится скидывать давление до 1 атмосферы в инжекционной камере. Чувствительная мембрана реагирует на изменение, перемещается, открывая клапан подачи газа. На ГБО третьего поколения всё делается в три этапа.
Автомобильные газовые блоки различаются также по способу регулировки: электронные и вакуумные. У первых существует возможность регулировки чувствительности, и подачи газа в канал холостого хода. Вакуумные системы настраиваться несколько по-другому. У них существует раздельная и объединенная регулировка чувствительности и ХХ.
Во всех случаях редукторы используют для обеспечения работоспособности системы путем поддержания необходимого давления в системе для бесперебойной работы двигателя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Дорогие девушки!      Вы наверное помните конкурс , который я проводила пару месяцев назад?      Так вот, сегодня я, совместно с компанией LOVE (inlovewithfashion), объявляем новый конкурс!      Вы можете совершенно ...
Как-то я общался с одним креативным директором, который был членом жюри "Каннских львов". И он рассказывал о своем разговоре с председателем жюри. Тот говорил, что его поражает поведение русских во время обсуждения номинантов: "Вы — единственная нация, которая топит соотечественников. ...
   Я в отпуске, что означает одно - ховайтесь, православные. Правда ненадолго, до 10 мая, но этого времени нам с вами должно хватить для того, чтобы именем lena-malaa начали пугать неофитов и троллей. А так как я в отпуске (квартиру вымываю после ...
К походу в магазин за продуктами я всегда готовлюсь тщательным образом: для начала составляю меню на ужин где-то на 3-4 дня, выискиваю-комбинирую-придумываю новые рецепты, затем выписываю нужные мне продукты и смело отправляюсь за покупками. И делаю я это все потому что: - люблю готовить ...
Это сделала семья Оркишей ...