Red London

топ 100 блогов 4ydo_oseni16.08.2012 Поскольку Майкл фотографировал современную архитектуру Лондона и дублировать всё на 2 фотоаппарата не было смысла, я решила заморочиться и придумала квест: фотографировать всё красное в городе. Задача не сложная (красный встречался чуть ли не на каждом углу), но увлекательная!!!!

Началось всё с нашего отеля.  C сетью Citizen-M мы познакомились еще года 3 назад в Амстердаме. Отель представляет собой сборную конструкцию: каждый номер-отдельный бокс, и так, кубик на кубик, складывается общий объём. Внизу просторная lounge-зона, где можно уютно расположиться на креслах или диванах, куча интересной и необычной мебели и нескончаемое количество фотоальбомов, тут можно часами сидеть и разглядывать работы известных фотографов, или изучать современную архитектуру городов, или знакомиться с историей цирка, или, или, или...)))

В номере всё управление с одного пульта, есть запрограмированные настроения: relax, party, sleep.... Можно менять подсветку, опускать жалюзи, включать музыку предпочитаемых направлений. Номер маленький, зато кровать 2х2 ( а может и больше) заключена между двумя стенами и окном, очень уютно, спать там можно вдвоём хоть по диагонали. На каждом этаже, на стенах, на гелях для душа (которые разделены на утренние и вечерние), везде-везде какие-то подписи, изречения, философия. В общем, там можно изучить каждый уголок, и всё равно продолжать удивляться новым открытиям. Рекомендую, если ищете интересный и при этом недорогой отель! Адрес: London, 20 Lavington Street.

Прямо напротив отеля нашли ресторанчик Vapiano, вкуснейшая home-made паста,пожалуй, самая вкусная, которую я когда-либо ела, и цены весьма приятные. 
1.
Red London l28



2.По городу кто-то клеит плакаты с разными чумовыми птичками (красный на фото тоже присутствует)))

Red London l24

3. Гуляя по городу, наткнулись на квартал Красных дверей
Red London l26

4. Такие чувачки-символы Олимпиады разбросаны по городу и встречаются в самых неожиданных местах. Есть даже карта мест их расположения, но мы её не нашли
Red London l21

5. Напротив собора устроили роллер-парк
Red London l22 copy
6. Ну, и, конечно, будки-моя страааасть
Red London l5

7. Современный деловой офисный центр, похож на какую-то фабрику
Red London l17

8. Вентиляционные шахты
Red London l18

9.Классика: красная машина и почтовая будка
Red London l6

10. Ещё одна будка. Они очень колоритно смотрятся на фоне старой архитектуры
Red London l11

11. Почтальон забирает письма, по слухам, почта работает крайне плохо
Red London l8

12. Отличные напоминалки о левостороннем движении для туристов
Red London l9

13. Keep  calm, деньрожденческие кружки, актуально, поскольку здесь мы отпраздновали 3 дня рождения
Red London l3

14. Внутренний дворик жилого дома
Red London l7

15. Контраст старой и новой архитектуры
Red London l12

16.
Red London l13
17. Разделительные столбики
Red London l15

18. Оформление паба. Какой же вкусный тут Эль, ммммм
Red London l25тра

19. Нравится значок их метро
Red London l19

20. Такси 
Red London l2

21. Ещё один способ недорого поесть: заглянуть в Китайский квартал
Red London l27



Впечатление от города крайне положительное, народ на не туристических улицах отсутствует, в связи с Олимпийскими забегами многие улицы были перекрыты для транспорта и ходить по ним было одно удовольствие. Больше всего впечатлили местные улочки (впрочем, как всегда), неспешные, тихие, с украшенными окнами и высаженными во дворик цветами. Единственный минус: перемещения на метро, оооочень душно, узко и низко) А в целом, конечно, город дышит историей, при этом не ущемляя права современной архитектуры. 

С погодой в общем и целом повезло, мы даже успели походить в шортах и майках,  но в целом там было зябко, и погода менялась несколько раз на дню, даже прогноз невозможно было адекватно оценить: сейчас светит солнце, через пару минут надвигаются тучи и начинается дождь, и снова печёт солнце. В общем, лета тут нет и практически не было!  
Сейчас мы на половине пути по Шотландии, переезжаем практически каждый день,и вот вчера тормознули в замке-отеле на 2 дня, есть время передохнуть и полениться)))))

P.S. Блин, вчера забыли на одном view- point'е видео-камеру, час за ней возвращались и, конечно, её не обнаружили( И вот  мы вчера рассуждали, что бы сделали, найдя в безлюдном месте камеру? 

А как там у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грузины таки завалили самолёт польского президента, точно как обещали. За ...
Как-то так и было нынче у нас в самом конце первого летнего месяца июня в географическом центре России после дождичка в воскресенье.. © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть ...
Откройте для себя самые популярные в наши дни стили — от неоклассики до модернизма середины прошлого века. Статья об основных стилистиках американского и английского частного домостроения в AD. Текст будет разбит на 2 части, потому что он огромный, но, если вам не терпится, можете ...
Вернулись из Лондона, где провели два дня втроем и погуляли.  Второй правда день мы почти весь провели с Денисом, так как Вова уехал   решать неприятность до самого вечера.  Неприятность думаю решим так, что позже из нее получится выгода. Все расскажу, как только ...
...