"Речник" издалека

топ 100 блогов redhunt — 23.01.2010 Взгляд издалека.
Что там происходит? Идёт выполнения законного судебного решения? Идёт захват земли? Мне судить трудно. Нет достаточной информации. На основании того, что можно прочитать в сети и услышать по СМИ, можно сделать некоторые выводы. Точнее даже так, возникают вопросы.
1. То, что судебное решение не всегда справедливо и отражает истину, знаю на своём грустном опыте. Кроме того, периодически в сети и в прессе мелькают сообщения о странных, если не сказать диких действиях судебных приставов. Приводить ссылки лень, кто хочет найдёт:)
2. По поводу самих построек и их сноса. Посёлок образован аж в 1955 (57) году. Неужели, когда дома строились никто из власть имущих этого не замечал? Легче было бы не допустить строительства! И меньше было бы проблем с жителями!
3. Мутная ситуация с тем, что собираются с отвоёванной землёй делать. Тут и гостиницы, и поля для гольфа, и гаражи.
4. Вопрос: интересно, а за кого голосовали жители посёлка с 1991 года? Кого избирали в президенты? За какую партию отдали голоса на выборах?
И последнее, как повезло тем, кто живёт на плохой земле, вдали от Москвы! Пусть и бедно. Но хоть на дома и землю никто не позариться!
ЗЫ. Кто смотрел "Аватар", "Речник" ничего не напоминает??
ЗЗЫ. Властям Москвы совет--не так надо было действовать! Вспомните опыт американских товарищей! Как отнималась земля у индейцев? А где бусы, а где огненная вода? Эххх, никакого уважения к обычаям капиталистов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решил дать всем на час больше времени и выложить тему:"И вампирам снится ...
"В 1945 году Рузвельт умер, и произошел практически государственный переворот, началось уничтожение всего рузвельтовского наследия, за исключением одного — присутствия Америки в мире. Все кроме отказа от изоляционизма было вытоптано. Начинается Холодная война. В 1946 появляются первые ...
 Как же я хочу на свидание. Настоящее, по всем правилам. Чтобы мы сначала долго ...
Вот мы часто говорим — «красиво», или «некрасиво». Правильная ли это оценка, например, для фотографии? Я допускаю, что одна из важных, как одна из наиболее распространённых (хоть и далеко не единственная) форм сопереживания. И вот тут возникает ...
Что то давно не писала в блог(( работы много,не обижайтесь) Я всегда помню,знаю что вы меня ждёте)))) Давайте пообщаемся...просто на любые темы))) Ок? ...