Речь Вакарчука

топ 100 блогов trim_c24.01.2016
Враг, разъедающий страну изнутри - коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты.

Чтобы победить его, нужны герои - герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим. Мы видим логичные поступки. Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях. Мы видим страх: страх потерять должность, страх потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя или свою семью. Мы видим время умных, хитрых и циничных людей, которые всегда находят объяснение, почему в Украине все не так - виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть. Мы слышим и видим это каждый день.

Нам не нужны политики - обычные люди. Нам нужны "киборги" в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее обеспечивают путем компромиссов? Где посаженные преступники? Где реальное изменение правил игры? Вообще - где изменения в стране?

Я очень хотел бы завершить словами, что страна ждет перемен, однако правда в том, что страна от власти уже ничего не ждет. Люди не верят власти. Не потому, что власть плохая. Потому что власть такая как все предыдущие.

Я понимаю, что сегодня испортил кому-то настроение на этом награждении. Но я говорю эти слова не из желания облить кого-то грязью или получить политические дивиденды. Ни власть, ни политическая борьба меня не интересуют. Я говорю вам это потому, что мне не все равно! Не безразлична Ваша репутация, не безразлична репутация страны и ее будущее. Это моя страна и мне здесь жить. Примите, господин Президент, эти слова серьезно - они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова адресованы всей украинской власти. И это не просто мой частный голос - это, в прямом смысле, голос народа Украины. И услышьте эти слова сегодня, потому что завтра уже может быть поздно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера узнала, что в среднем до полусотни человек в год умирает во время орального секса (я так понимаю - подавившись)... Не знаю, правда или нет и зачем мне этот факт, но теперь и вы тоже об этом знаете. С добрым утром, берегите себя и своих ...
Пишет Є У: "Из Крыма, пипл негодуе: "...Сегодня одна звонила: у неё дочь на 4 месяце беременности, и она вдруг выяснила, что дочь не получит 60 тысяч грн за второго ребенка, а по российским законам аналогичный материнский капитал можно получить в 3-х случаях: на платное образование ...
  ...
#этолето #92фото ...
Виды мебели, предназначенные для хранения обуви, чрезвычайно востребованы в любом интерьере прихожей. С помощью такой мебели можно обеспечить порядок в доме, содержать его в чистоте. Все хозяева дома прячут ненужную сезонную обувь на полках мебельных шкафов. Но даже это не гарантирует ...