Ребята, я вами горжусь!

топ 100 блогов as_kamancha — 22.12.2010
 «Я обещал сделать ваши идеи услышанными вверху! Я Вас не обманул!!!» Такие слова произнес Министр спорта РФ В.Л. Мутко 21 декабря, в здании Министерства Спорта на встрече с болельщиками команд РФПЛ, после чего в зал, при полной тишине и замешательства ряда лиц вошел В.В.Путин

 Ребята, я вами горжусь!


Уже после это покажут на всех телеканалах, напишут в уйме СМИ, обсудят на форумах, журналисты назовут этот день рождением новой политической силы в РФ, оппозиция заговорит о том, что Путин начал выборы, ну а я хочу поделиться своими ощущениями от первой встречи представителей болельщицкого сообщества с Премьер-министром страны.

Виталий Леонтьевич, которого я знаю с 2005 года, когда он только возглавил РФС, вновь вспомнив о своем детище - диалоге власти с нами, заготовил участниками мероприятия сюрприз, на что он, я хочу сказать, горазд!

В субботу вечером, по пути на вечер РФС я узнал о политической воли Министра спорта провести совещание с Фан-движениями РФПЛ. В свете последних событий это особо не удивило ни меня, ни представителей регионов, которые на все 100% откликнулись на предложение, не смотря на рабочий день, и прибыли 21-го в столицу.

Все готовились говорить о проблемах фанатов по типу обмазанной в Казани солидолом решетки перед трибунами на стадионе - этот фортель Казанской милиции не выходит у Министра из головы уже много лет, он вспоминает его на всех совещаниях, даже на встрече Премьер-министру о нем, скажу забегая вперед, рассказал. Вспомнил ВЛМ и про созданный при его Президентстве в РФС ВОБ, и про Олимпиаду в Ванкувере, и как трудно было победить в заявке. Вступительное слово ВЛМ длилось 43 минуты! )

Однако все случилось по-другому. Был ведь заготовлен сюрприз! В.В.Путин, после фразы ВЛМ, озвученной мной в начале повествования, зашел в зал, присел рядом с Министром, и обсудил с нами все наши проблемы и трудности!!! Так что поучаствовали мы всерьез и в обсуждении глобальных государственных вопросов, в том числе такого непростого, как национальный!

Хочу сказать, что, на мой взгляд, при всей глобальности объема решаемых задач, Путин очень глубоко разбирается почти в любых вопросах. Он и с юмором отреагировал на уже озвученную мной историю про солидол в Казани, про непонимание с милицией, которое тоже подчас бывает, про проблемы клубов и договорных игр, выслушал и благодарности за ЧМ 2018. Хочу добавить, что ВВП подчеркнул роль болельщиков в вопросе появления инициативы о выдвижении заявки России на проведение ЧМ 2018, а Виталий Леонтьевич извинившись, за то, что давно не виделись, сказал - ну я ведь выполнял ваше поручение, о продвижении заявки. Общение мы начали с минуты молчания, в память о погибшем Егоре Свиридове.

Конечно, что первая в нашей жизни встреча с ВВП будет именно такой, и произойдет так внезапно, никто из нас и не подозревал. Вынужден признать, что несмотря на то, что из числа присутствующих не было слабых духом ребят, тем не менее, лица ряда парней, конечно, не скрывали эмоций!

То, о чем не озвучила пресса, но важно для многих. Хочу сказать, что получили одобрение Премьер-министра следующие инициативы болельщиков:
 
  • Болельщики будут привлечены к работе орг.комитета по проведению ЧМ 2018;
  • В стратегии развития спорта в РФ 2020 так же будет уделено значительное место болельщикам;
  • Представителя болельщиков, планируется ввести в состав общественной палаты РФ;
  • Инициативы болельщиков в области футбола, так же будут реализованы.
  • При Министерстве спорта будет действовать постоянный совет болельщиков.

Ну а если коснуться простой человеческой части, то на меня произвели впечатления слова ВВП «Ребята, я вами горжусь!!!». Ну и конечно мощно было, когда, внимательно окинув взглядом присутствующих ВВП сказал: «А состав то у нас с вами ребята очень хороший! Очень хороший! Надо будет обязательно продолжить общение, и сделать его регулярным» )))

Далее мы общались с ВВП еще минут 20 в автобусе по пути на Люблинское кладбище, куда мы поехали для возложения цветов на могилу Егора. Хочу сказать, что никогда даже представить не мог, что можно в час-пик по Москве доехать от ул. Казакова (район метро Курская), до Люблино так быстро!!! Поскольку хоть это были и 2 автобуса битком набитые фанатами, в одном из них с нами ехал ВВП, и мало того, что мигалок было ни счесть, так еще и улицы были заранее перекрыты! За мою немалую фанатскую карьеру, и поездки на автобусах нас конечно брали в милицейский эскорт, но в такой - ни разу!!!))) Вместе со мной рядом с ВВП ехали 2 представителя болельщиков «Спартака» с которыми я пересекался в 94, 95-м и.т.д. годах по другим вопросам. А теперь мы вместе катили в картеже с ВВП! Можно было бы даже поставить смайлики, если бы не трагичность цели поездки. Втроем мы общались еще более неформально, на общие скажем так темы. ВВП помнит, и про «Томь», и про «Крылья Советов». Прямо при нас ВВП дал указание поговорить с комбинатами Пермского края относительно судьбы Ф.К. «Амкар», после того, как к нему подошел представитель Перми. ВВП похвалил баннер с медведем на Россия – Англия в 2007 на трибуне «С» Лужников, и пожурил за баннер «Родина-мать!» на Россия – Германия в 2009. Одним словом за футболом ВВП следит. Ну а далее было возложение цветов к могиле, а для нас настал период напряженной кропотливой работы.
Ведь для реализации утвержденных инициатив, и сохранения позиций болельщиков в общественной жизни страны придется немало потрудиться!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президенты Франции и США Франсуа Олланд и Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, а также премьер-министры Великобритании и Италии Дэвид Кэмерон и Маттео ...
В последнее время, глядя на привычку выносить кое-что на поверхность для общего обозрения, стал замечать, что каждое второе название хочется начать со слов “Ещё раз о…” Из этого следует очевидный вывод, что основное, в общем-то, сказано, и на поверхности собрано уже достаточно для того, ...
В принципе, уважаемые дамы и господа, июньское субботнее утро могло бы вести себя приличней и демонстрировать, к примеру, солнце, а не низкое небо, присевшее перед попыткой излиться дождем. Но в такие невнятные погоды, когда хочешь или нет, а плечи ...
Расскажите что ли о себе что-нибудь хорошее или правду. Давайте знакомиться ...
1954 год Вероятно, неведомый нам товарищ Лунюан был советским специалистом, а уйгур с трудночитаемым именем - переводчиком. ...