...Ребро.

Хотя, конечно, стройка эта была несколько особой, не той, что в советских фильмах воспета.Я там получал дополнительные 15% за секретность и ещё имел пропуск в закрытый магазин, мало отличимый от того, что был на улице Грановского для советской номенклатуры. Таже икра, финская салями, югославские сапоги и прочее - недоступное обычному строителю коммунизма. И стройка была в самом центре Москвы, неведомая обывателю, который по вечерам на кухне всю правду по Голосу Америки слушал.))
Сейчас, внезапно подумав про ребро, вспомнил случай из той жизни.
Бригада в которой я работал, состояла исключительно из людей с верхним образованием. Причём, что любопытно, гуманитарии обычно работали бетонщиками, видимо находя особую медитацию во вращении тяжёлой лопатой и ещё более тяжёлым вибратором. Причём не нынешним розовым из сексшопа, а серым, железным, просунутым в сетку арматуры, чтобы раствор лучше залёг.
И вот как то Жора, бригадир,(имевший диплом МИФИ), скомандовал новичку- стажору - Бей по ребру!..И скомандовал, придерживая тяжёлый уголок, который нужно было должным образом поправить.
Стажёр, свежеобразованный интеллигент, не приученный ещё должным образом к суровому быту мужиков: как-то с игрой в козла в обед и непременным общим распитием крепких напитков ("Ты можешь не пить. Но червонец на стол положи. Мы бригада!") смутился вначале Жориным приказом, и, поправив модные очки, переспросил - Как, Георгий Николаевич? Прямо по ребру бить? Вам же будет больно!"
Жора, вмиг озверев, зарычал - ***** и ****, ты **** херов! Бей!".
Тот и ударил кувалдой. Ну да, ну да, прям по Жориному боку, скрытому телогрейкой. Месяц он отлежал в больничке из-за филологической девственности образованца.
...Но опять же о женщинах!)) Снова здарова, да!)) Когда я слышу (или читаю) разные умствования про создание женщины, то меня невероятно веселят люди, образованные по самое немогу, которые щупают мужиков с боков, и изумляются, что все рёбра на месте и закрадываются в их мощный ум атеистические сомнения. Ведь, ну как же так? Ребра то должно не хватать, а тут все на месте!
...Вот тетери!) )Ведь написано же -"ми-цалотав" - "из-стороны его" , "из грани его". что здесь непонятного? А эти знатоки всё бегают с кувалдой в тонких ручках, ища какое бы ребро ещё порушить во имя умности своей.)
И ещё, ещё, ещё попутно. Есть для меня некоторая странность во второй заповеди Адаму- "В поте лица твоего ты будешь возделывать землю" Но странно для меня то, что Бог говорит про Эдемский сад-."храни ее и возделывай ее". Но ведь сад (в русском) мужского рода, да и "гоном" (в еврейском) тоже мужского. Но заповедь тверда и непреклонна -"храни ее и возделывай ее" Её! А может быть (я предполагаю) речь идёт о женщине? Которая и есть райский сад для мужчины? Тогда всё сходится.."храни ее и возделывай ее". Да. Да. Да. Согласен.)))
КиниК
|
</> |