Ребенок-нехочуха

топ 100 блогов malyshi03.10.2013 Добрый день!

Что-то у меня грусть-тоска на тему "я плохая мать". Дочка полутора месяцев не желает никаких развивающих занятий в моем исполнении :(.



Массаж - она вообще не любит лежать, если не спит. В итоге я успеваю помассировать ей одну ногу, потом начинаются возмущения. Иногда в течение дня я ее частями домассирываю :))), по крайней мере конечности, пока она ест.


Лежания на животе
- ей, в общем-то, нравится. Но она не лежит просто так, а пытается ползти чаще всего. У нее не выходит пока - и снова возмущенный рев.


Что-то вроде гимнастики
- ну как гимнастика, на мяче на животе покататься, за ручки поприподниматься, поползать с опорой под ступни на животе. Ну, скажем, один раз из трех прокатывает.

Плавание
- моя главная печаль. Я прямо-таки мечтала, как мы в бассейн пойдем через полтора месяца, а пока ванна.

В первый раз попробовали ее в месяц в большую ванну запустить - был громкий скандал. Во второй раз сегодня - я сама туда залезла и взяла ее. Ну что сказать, грудь она взять в ванной соглашалась охотно, все остальное - категорически нет.

Пыталась поджать ноги и начинала реветь при попытке опустить ее в воду. Как только доставали - успокаивалась тут же и с интересом рассматривала все вокруг - то есть она не пугается, а возмущается.

Спрашиваю подруг с маленькими детьми - у всех дети если не любили, то стойко переносили гимнастику и массаж, плавали относительно охотно. Ну может они уже забыли, как было поначалу, там дети постарше. А может мой ребенок категорически против развития :)).


Мамы с такими же "насильно неразвиваемыми" детьми - поделитесь опытом, что вы делали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В августе – сентябре прошлого года телескоп «Хаббл» провел съемку объекта главного пояса астероидов 2006 VW139/288P (сокращенно 288 Р). Изображения продемонстрировали, что он состоит из двух примерно одинаковых по размеру тел, вращающихся вокруг общего центра масс. Дистанция между ...
Традиционно в этот день одна из моих любимых немецких рождественских песен. "Kommet, ihr Hirten" - "Придите, пастухи" Очень красивая мелодия. Придите, пастухи, вы, мужчины и женщины. Придите, чтобы посмотреть на прекрасного Ребенка. Христос, Господь родился сегодня, Бог открыл нам ...
Иногда российское ТВ смотрю, как страшный фильм ужасов. Вчера по" России" показывали сюжет с Сямозера в Карелии, где погибло 14 детей 2002-2004 года рождения. Трагедии во время походов случаются в разных странах, но Россия выделяется на этом фоне своей преступной халатностью и безответстве ...
«Изменились и извозчики: стали чище, расторопнее, важнее и сообразительнее. Теперь уже не хватит духа назвать пренебрежительно „Ванькой!“ От прежних времен остался только костюм и ...
А мы знаем, и даже готовы привести примеры.Если, допустим, девочка пишет красивые ...