рейтинг блогов

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ОДЕССКОЙ МАРШРУТКИ ОТ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ

топ 100 блогов andreistp03.09.2014 РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ОДЕССКОЙ МАРШРУТКИ ОТ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ
Борис Филатов разместил на своей странице в Facebook рассказ о довольно интересном случае, который произошёл в одной из одесских маршруток.
«Моя систер живет в военном городке близко с Одессой, каждое утро ездит на работу. Городок большей частью сепарский — раньше там была войсковая часть, подчинявшаяся ГУ КГБ в Москве, потом часть стала подчиняться СБУ в Киеве.
Основные жители городка — бывшие пенсионеры КГБ-СБУ, в основном, выходцы из России. То есть назад, в Саратовы и Самары, к истокам, возвращаться им влом — потому что Украина — страна тёплая, богатая, красивая, опять же — море под боком, дачи с огородами в десяти шагах от дома, ну и прочие прелести жизни, коих в Самарах и Саратовах не найдешь.
Ситуацию немного разбавили семьи, переехавшие лет 15 назад из Кодымы, но совков всё равно много и мозги своим внукам они моют хорошо.
Еще в апреле систер клеила в городке проукраинские листовки. Их нещадно срывали. В мае на въезде в городок появился блок-пост украинской армии — укрепленный, с БТРом и нашим флагом.
Систер говорит, что по утрам в маршрутке стали шипеть, поливая грязью украинских военных. «Но я включаю музыку, одеваю наушники и их не слушаю».
А сегодня водитель маршрутки дядя Ваня открыто назвал мою сестру фашисткой и прошипел что-то вроде «дапошливынаху*сосвоейукраиной». Его поддержала дама с галёрки — тётя Лена Васина, крашеная блондинка за 60, бухгалтер какой-то частной компании (в городке ведь все друг друга знают).
Она стала говорить, что «скоро придут русские и всех вас, бандеровцев, выкинут». Систер говорит: «Они раньше не говорили так открыто, и я растерялась, даже слова не успела произнести». И тут на защиту моей крохи поднялся парень и сказал: «Я из Луганска. Я только недавно выбрался из этого ада. Ваши русские придут и будут таких как вы — насиловать и убивать». И рассказал, как его друзей осетины держали в подвале и пытали. Как в окнах соседей россияне устанавливали минометы и лупили из них по мирным жителям. Как он прятался и с трудом выбирался оттуда. Как у него в Луганске осталось три квартиры и что всё, что он заработал, потерял безвозвратно.
«Если вы ждёте таких русских — приготовьтесь», — заключил он. И вся маршрутка молчала до конечной остановки.
Систер говорит, что парень вышел и его трусило. Он закурил и очень быстро пошел прочь. «Я хотела его догнать и поблагодарить, поддержать, но не смогла, он быстро уходил».
Можно я скажу, а вдруг прочтёт: спасибо тебе, парень из Луганска.»

Оставить комментарий

Bakhradzhon Shamman 04.09.2014 15:36
бабаказалабабаказала,когда придут осетины,вы блядь до Вашингтона побежите,аргументы ,ссылки,доки где?И можешь не отвечать-это риторика,их нет.
Архив записей в блогах:
Когда у *удака возникает какая-то острая проблема, то он обычно садится и чешет репу или яйца  - и, когда он не может придумать ничего хорошего (созидательного) для решения возникшей проблем, он встает и со всей силы намеренно бьется головой о дверной косяк, мол, голова думай. Или бье ...
Работы Фабиана Переса ...
В чера, рассматривая «шикарную» квартиру в Магадане, вспомнила историю стремительного соблазнения, которая случилась со мной и ещё одной девочкой. Она: юная 19 летняя красавица, тоненькая, с грудью третьего размера, примесью восточных кровей – мечта и гроза всех мужчин. И заодно бесприн ...
на камне завяжи лозу узлом. пусть камень этот, той лозой обвязан напоминает о борьбе со злом, он твёрд, он есть, а зло газообразно и просто заполняет пустоту по Бойлю-Мариоту. Манниту, ревнивый мой, мы здесь, мы будем биться! мы будем хлебом, будем словом, мы... умножим землю, и споём ...
Глухое село Курской области. Ничем не примечательно, кроме совершенно необычного здания с остроконечной крышей. Да, на территории Украины и других стран восточной Европы таких полно, но здесь, для Курской глубинки и такой деревеньки это здание выглядит необычно. Настоящее чудо. ...