Реализация предвыборной программы

топ 100 блогов el_murid25.10.2013  Реализация предвыборной программы Качество и доступность медицинских услуг в России с 1 января могут резко снизиться. Как передает "РБК daily", такое заявление сделала глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Такой прогноз она объяснила сокращением расходов на здравоохранение. "В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются", - заметила чиновница.

Голикова пояснила, что законом предусмотрен перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования. Однако, заметила глава Счетной палаты, непонятно, как будет осуществляться этот перевод.

Чиновница также добавила, что особенно ситуация со здравоохранением ухудшится в Москве и Петербурге.


На самом деле ничего экстраординарного в ситуации нет и быть не может. В предвыборной статье президента, посвященной строительству справедливости, была четко обозначена позиция, касающаяся проблем охранения здоровья нации:

Необходимо повысить ответственность каждого человека за состояние своего здоровья. Иначе никаких денег не хватит. Сегодня у нас 80% людей не занимаются физкультурой или спортом, 65% регулярно употребляют крепкие спиртные напитки или курят, 60% проходят медобследования только в случае болезни. При этом большинство опрошенных уверено, что следят за своим здоровьем!

Рецепт счастья был опубликован еще полтора года назад - бросай курить, вставай на лыжи... Теперь до него дошли руки - сколько можно тратить денег. Сказано же - на всех не хватит.

При сегодняшнем обсуждении бюджета министр финансов как о решенном деле, спокойно оперировал "высвобождаемыми" трудовыми ресурсами, которые вдруг в миллионных количествах появятся в 14 году. На министерском волапюке это вообще-то было обозначение безработных - которые планируются в весьма немалых количествах. И опять же - в следующем году. Видимо, их как раз и отминусуют от услуг медицинской отрасли. Если кто забыл - у нас нет системы здравоохранения. У нас есть система предоставления медицинских услуг. Платежеспособный спрос и предложение - как положено.

В общем, все идет по плану, который был озвучен для всех. Президент не виноват, если кто-то в упор не видит сказанного прямо и недвусмысленно.

Правда, для чего тогда требуется государство, если оно снимает с себя ответственность вообще за все, в предвыборных статьях сказано не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, на проектирование бытовой электрики набирают каких-то особых, сильно отмороженных и яростных пидорасов? Где их находят в таких количествах, я хочу сходить в этот питомник с БФГ-9000 в руках и отгеноцидить всех к чёртовой матери. ...
В последнее время цены росли потихоньку, но не останавливались. На фоне таких вот экономических показателей очень неожиданное заявление сделали аналитики Центробанка. Мол, всё настолько хорошо, что инфляции вообще не будет. В августе месяце инфляция в России будет близка или и вовсе ...
За что на самом деле мстят Владимиру Кара-Мурзе*. Владимир Кара-Мурза на оглашении приговора. Фото: Пресс-служба МГС В чем на самом деле причина того, что журналиста и политика заточили в колонию строгого режима на чудовищный срок — 25 лет? Вернее, даже не так — решили таким ...
Знакомая американка рассказала, как в 1974 году будучи старшеклассницей ездила в СССР. И это "было очень different" - необычное - путешествие. Прилетели в Москву и через несколько дней на поезде поехали в Ленинград. Про поезд несколько раз повторила, такое было чувство, что поезд ...
Журнал «Армейский сборник» опубликовал статью «Суперсолдат для войн будущего» . Прочитал. Но лучше бы не читал... Оказывается, еще в середине 80-х годах советские ученые разработали и вооружили армию технологией метаконтакта, благодаря которой, к примеру, можно вести невербальный ...