Реакция.

топ 100 блогов 17ur23.03.2012
Если вы помните, то ещё довольно давно я катал желваки на роже по поводу того, что никаких таких особенных препятствий к "новому 37-му" в РФ нет - при условии, если аутентичный 37-й понимать не по-солженицынски.

Сейчас мы имеем дело Д.И.Константинова. Политическому активисту вешают бытовое убийство, однако при этом вокруг снуют сотрудники центра "Э". Информация по делу, которая и публикуется с превеликим трудом, вызывает некоторое недоумение. Выражаясь цензурно, доказательства скорее изящны, нежели убедительны.

Моя дилетантская имха: нижесредние чины "правоохранительных" ведомств Администрации пытаются запустить конвейер, то есть создать и/или закрепить негласные внутри- и межведомственные связи, позволяющие быстро, дёшево, сколько-нибудь надёжно и безнаказанно поразить в правах и свободах любого установленного участника сколь угодно законных выступлений против Администрации РФ. Ключевые слова - "дёшево", "безнаказанно" и "законных", ибо с этим пока напряг.

Если сейчас, на основании довольно мутных показаний Константинову-мл. нарисуют обвинительный приговор или долгое пребывание в СИЗО, то любому человеку, которого на пути с Болотной запечатлели камеры наружного наблюдения, можно уже ждать приглашения на побеседовать по поводу, допустим, дерзкой кражи трёх бутылок пепси-колы в ближайшем продовольственном магазине, которую имярек совершил на глазах у свидетеля.

Угу, со стороны смешно.

Причины возможного запуска конвейера, в рамках всё той же дилетантской имхи: во-первых, банальная личная месть множества ярыжек, почему-либо счёвших Болотную угрозой своим жизненным планам - "надо эту сволочь давить, пока они не..." - и, во-вторых, внутренние процессы в самих ведомствах, доказательство своей необходимости и полезности высокому начальству... интересно было бы взглянуть на данные по ротации кадров после переориентации ведомства по борьбе с организованной преступностью на "экстремизм" - какие люди ушли, какие и откуда пришли. В личных делах их покопаться - были ли взыскания, за что... только хто ж мне дасть.

Только что прочёл - Константинову-мл. оформили арест на 2 месяца при обстоятельствах фарсовых. Ну что ж, я верю, что легальные попытки вытащить его с нар будут продолжаться, однако по критерию "дёшево" у Администрации получилось. "Безнаказанно" - тоже; пока, во всяком случае.

Наступление реакции, да-с. Всё по книжкам.

А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В одном сообществе люди выбирали самое отвратительное советское явление. Я бы сказала, что наиболее гадкое - то, что изображено на этой мирной и даже красивой картине. Конечно, были штуки и похуже, но вот это всегда подавалось, как некий символ эмансипации. Да, а что для вас самое ...
Есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита. #inelisaveta ...
Иногда китайские СМИ предоставляют иностранным экспертам возможность высказаться по наиболее острым темам международной политики. Иногда (не всегда!) эти эксперты могут позволить себе писать то, что китайские эксперты хотели бы написать, но вежливость не позволяет. В этом контексте инте ...
...
Добрый день, друзья. Знаете, раньше я страдал от грехов лености и гордости. Я ездил на работу на личном автомобиле, хотя это и выходило по времени дольше, чем на общественном транспорте. Я даже не допускал мысли, чтобы дважды в день пройти пешком, проехать 4 остановки подземки и вновь прош ...