рейтинг блогов

Реакция Запада на действия Януковича (дайджест)

топ 100 блогов oleg_leusenko19.02.2014 Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что Виктор Янукович уничтожает шанс на мирное урегулирование кризиса. Об этом он написал в Twitter.

«Атака милиции на Майдан этого вечера является вопиющей. Янукович убивает любой шанс на диалог относительно мирного решения кризиса в Украине», - говорится в его посте.

Реакция Запада на действия Януковича (дайджест)

У Обамы потребовали от Януковича немедленно прекратить конфронтацию с протестующими и начать диалог с оппозицией

США потрясены насилием в Киеве и призывают Президента Украины Виктора Януковича возобновить диалог с лидерами оппозиции.

С такой позицией выступил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы по-прежнему осуждаем насилие на улицах и неоправданное применение силы с любой стороны. Силового решения конфликта нет. Чтобы восстановить мир и стабильность, мы призываем президента Януковича немедленно снизить накал ситуации и прекратить конфронтацию с протестующими. Мы также призываем его сегодня же возобновить диалог с лидерами оппозиции", - сказал Карни.

"Рассматриваются все варианты санкций в ответ на применение насилия", - посол США.

Американские конгрессмены приняли резолюцию в поддержку протестов в Украине

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию в поддержку выступающих с протестами в Украине. Об этом сообщили американские СМИ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В тексте документа, принятого подавляющим большинством голосов, говорится, в частности, что американские конгрессмены поддерживают "борьбу украинского народа за построение независимой, демократической мощной Украины, свободной от иностранного вмешательства".

"Мы призываем правительство Украины проявлять сдержанность, уважать демократические пожелания народа, мы также призываем все стороны воздерживаться от насилия", - говорится в резолюции.

В ней, одновременно, указывается: "Мы выражаем озабоченность сообщениями о том, что Россия стоит за последними перехватами дипломатических переговоров между Америкой и Европой, что является явным нарушением международных норм дипломатии и попыткой разобщения США и Европы".

Посол США Пайетт согласен с Кучмой: "Ситуация в Украине катастрофическая. Нечего терять время".

Овощи в опасности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения Великого Кормчего. Мао Цзэдун безусловно является самым знаменитым китайцем XX века. Он не только основал современный Китай, который до сих пор стоит на заложенном им фундаменте, но и распространил социализм на огромные массы населения ...
В очередной раз с горечью убеждаюсь, что при определённых условиях Беларусь может стать маленьким гнусным нацистским государством. Россия не может - хотя бы потому что она большая и сложносоставная, а вот Беларусь - запросто. Что называется, ...
Про надписи и картинки на школьных тетрадках можно написать книгу потолще "Войны и мира" и посильней "Фауста" Гёте, это знает всякий, это не слова(с))) Хотела я в преддверии этого школьного года заняться коллекционированием этих замечательных ...
На прошлой неделе писала отзыв о золотых тенях лимитке Диор http://community.livejournal.com/kosmetichka/8913080.html, но прежде чем купить ее прошла путь от "жабы" до "а, ходи оно всё конем!". Вот во время периода "жабы" и купила себе супер-бюджетные зелено-золотые тени от Eva. ...
Никто и никогда уже не лишит Степана Бандеру звания Героя Украины, присвоенного ...