Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге

топ 100 блогов avosurt04.04.2017 Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Как Вы знаете, - после взрыва вчера в Питере закрыли все станции метро. Правительство ввело бесплатный проезд в наземном транспорте.

Некоторые службы такси так же присоединились (Таксовичкоф, Uber и Яндекс-такси) к этой акции, но дождаться их было очень сложно. Так что простые петербуржцы, не звезды, не депутаты, - объединились и стали помогать друг-другу.

Хэштег #домой стал символом поддержки в трудной ситуации. Вспоминается стих Эмили Дикенсон: "Я - Никто. А ты — кто?" Дай нам Бог побольше таких "никто".Я собрала небольшие жизненные истории в этом посте.



Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Отзывы очевидцев: "Метро перекрыто. Центр города встал. Только кареты скорой помощи и полиция как сумасшедшие летят на вызовы. От воя сирен и мигалок становится реально СТРАШНО. "


Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Пробки в 10 баллов на дорогах.




Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
"Город стоит, пробки 10 баллов. И вся карта усеяна предложениями подвезти. "На Парнас, 2 чел".... "На Московскую, 3 человека"... "еду в 18:10...", "Возьму троих"... И к остановкам постоянно подъезжают машины, ищут попутчиков. И никто нервно не сигналит, несмотря на жесткие условия."


Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
В соцсетях (Telegram, ВКонтакте, "Яндекс. Навигатор") появилось много сообщений о маршруте с номером телефона.
Чтобы сообщения не терялись, их сопровождали хештегом #домой.



Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
"Спустя 5 с лишним часов мне таки удалось вырваться из центра и попасть домой. По дороге мы захватили ещё тройку пассажиров с остановки. Потому что общественный транспорт набит, как бочка с селедкой в лучшие свои дни. .....это ужасно...все что происходит не укладывается в голове. #домой #мывместе #наснепобедить"



Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
"я стояла на остановке, подъехал hammer и посадил всех, кого смог. Вот так просто, горжусь, что живу в таком городе, где есть такие люди."



Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
"Ребята из бмв-клуба специально поехали в центр, чтобы людей развозить. Муж мой сначала с севера на юго-запад людей вез по КАДу (там пробок не было), потом с юго-запада в Купчино. Парни и девушки после работы шли пешком, оставляя место в транспорте для пожилых и людей в возрасте. Сама 1,5 часа с работы шла. "



Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге
Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге




В в конце поста хроника событий 3 апреля:
14.30 - Взрыв в одном из вагонов метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», поезд не остановился и доехал до платформы, где пострадавшие смогли выбраться из покореженного состава.

15:47 Количество пострадавших увеличилось до 50 человек. 10 человек погибло

16:21 "на данную минуту по информации оперативного штаба правительства СПб работает 41 бригада скорой помощи", пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов

16:19 Данные о пострадавших +7 (812) 299-99-99 — ГУ МЧС РФ по Петербургу +7 (495) 983-79-01 — МЧС РФ +7 (499) 216-99-99 — телефон доверия МЧС РФ

16:29 Смольный сообщает, что все раненые доставлены в больницу. В городские больницы доставлены 43 человека. Больше всех пострадавших - 15 человек - принял НИИ имени Джанелидзе. 12 пострадавших доставили в Городскую больницу №16, шестеро раненых оказались Городской больнице №26, еще девятерых отправили в Военно-медицинскую академию, а одного ребенка отвезли в Детскую городскую больницу №19. Один ребенок доставлен в Детскую городскую больницу №19.

16:32 Всем маршрутам городского транспорта дано указание возить людей бесплатно. (Пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина)

16:35 По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

16:39 Генпрокуратура официально назвала произошедшее террористическим актом.

16:53 на станции метро "Площадь Восстания" в Петербурге обнаружена и обезврежена бесхозная сумка, начиненная взрывчатыми элементами («РИА Новости»). Что бы предотвратить взрыв на время глушились сигналы мобильной связи. По словам главы метрополитена Владимира Гарюгина, бомба была найдена за полчаса до взрыва.

17:09 Движение по Московскому проспекту скоро будет восстановлено. Уже пошли троллейбусы. Машины оперативных служб начинают разъезжаться. Источник: Фонтанка

17:13 Двое пострадавших при взрыве в метро скончались в Мариинской больнице Источник: Лайф

17:24 Открыт бесплатный проезд машин по Западному Скоростному Диаметру (часть КАД)

17:32 Проезд на пригородных электричках в черте города сделали бесплатным.

21:37 Власти Петербурга выделят из резервного фонда по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве в метро, заявил пресс-секретарь губернатора города.

21:45 Работа метро Санкт-Петербурга частично восстановлена. На первой линии возобновлено движение от «площади Восстания» к «Девяткино» на север города и от «Нарвской к «Проспекту Ветеранов» на юго-западе. Внимание: на станции «Технологический институт» нет остановки. Движение метро полностью открыто по 3-й, 4-й и 5-й линии. По второй линии, на которой произошло ЧП, есть движение от «Купчино» к «Московской» на юге города и от станции «Петроградская» к станции «Парнас» на севере этой ветки.


23:04 По уточненным данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек, еще 45 пострадавших находятся в больницах. По предварительной информации, характер травм у погибших говорит о том, что СВУ было начинено металлическими шариками и гайками. Источник: Фонтанка


В Петербурге объявлен трехдневный траур

Реакция на трагедию в Санкт-Петербурге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе появилось новое нововведение: теперь автор поста может отметить лучший комментарий к посту. Вроде бы интересная фишечка, я уже начала отмечать лучшие комментарии. Но возникла такая проблема: лучший комментарий появляется не только первым после поста, но и на каждой странице ...
По старой американской традиции на день Благодарения обязательно нужно съесть хотя бы один кусок тыквенного пирога особенно если пережрал индейки . Рецепт из книги местной пекарни Dahlia Bakery , про которую я писала здесь и здесь . Тонкая, нежная, слоеная основа. Прослойка из ...
Это воздушная яхта Дмитрия Медведева Ил-86 TurboVIP. Надстройка в передней части сделана над подиумом, где девушки-модели с удивительно длинными ногами ходят взад и вперед на протяжении всего рейса. В самолете размещается полностью весь штат ...
Только после полного ремонта, все новое. Окна ПВХ во двор, пол-линолеум, светлые ...
Собирала новый видеоролик с картинками по запросу "Маги, волшебники" и заодно отобрала несколько картинок, иллюстрирующих основные ошибки нейросетей. Итак, самая частая и всем известная ошибка нейросети при создании изображений человека - это проблема с пальцами. Крайне редко ...