Разъясню. ещё раз

топ 100 блогов vityok_m4_1512.05.2012 Раз уж фото овчарки вызывает такое всеобщее мимими, поясню: многие не знают, но на сегодняшний момент это одна из популярнейших пород, да, не удивляйтесь, их очень много, просто вы их не видите.

А не видите вы их потому, что немок заводят себе обычно адекватные люди, которые понимают, что такой собаке в квартире тяжело.

И даже если они содержат её в квартире, то гуляют с ней не возле дома, вызывая лютый батхерт у собакофобов, а в лесополосе гуляют, в роще, в полях... иной раз идут прогуляться за пять километров, вот так.


А большинство владельцев овчарок живут в своём доме, где собаке есть минимум сотки три земли для прогулок днём и срёт она не на пешеходных дорожках.

А! забыл главное: что вам мешает завести такую собаку?

я знаю, что.

Это просто лень, купить щенка нынче совсем недорого, за эту я отдал всего десять тысячь, это с родословной, из приличной семьи, заводчица в теме уже много лет, все её щенки постоянно занимают всякие места...


Без родословной можно найти и за пять и за три, и собака будет не хуже, дело не в бумажке, а в том, как вы с ней будете заниматься, я видел однажды кобеля пяти лет, взятого с улицы и за год он превратился в чемпиона по ЗКС и ОКД.


А заболел я овчарками очень давно, в детстве.
у товарища была немка, а мы жили в коммуналке и не могли себе даже кошку позволить.
потом в армии у шефа была Ральта, так и я назвал свою первую овчарку, что интересно, она повторила почти судьбу той Ральты, заимела большие проблемы с задними лапами к старости.

Та афганская Ральта обладала феноменальным чутьём.
Шеф иногда уезжал без неё, а когда возвращался, она чувствовала его приближение километра за два, при том, что ветер в это вечернее время дул строго от нас в сторону дороги, и не слабый такой, метров пять-семь.


Вот и назвал свою первую овчарку тем именем, хорошая была, очень добрая и легкодрессируемая.

Нынешняя Бемби тоже по-своему хороша, она очень активна, позитивна, любит поиграть и погулять, легко находит контакт с другими собаками, но немного более упряма и своенравна, а ещё научилась вылезать из ошейника, пятясь задним ходом.


И ещё раз повторю для тех, кто не слышал: немецкие овчарки имеют в качествах своей породы одно из главных-добронравность, они с рождения любят всех и хотят дружить!
Запомните это, пожалуйста.

Для того, что бы нести службу охранно-защитную их сначала надо обучить общему курсу дрессировки(окд), и только потом, в возрасте около полутора лет можно попытаться начать тренировать на "кусачку" и на защитно-краульную службу.

Да и то, научившись на злобу, они не перестают быть добрейшими собаками, и нападают только по команде.








здесь видно приблизительно треть собак, пришедших на тренировку.


такие дела

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бора-Бора – это конечно же апофеоз мечты туриста, тут можно вспоминать Барака Обаму, который, изгадив все подъезды в России, уезжал отдыхать сюда от тяжких трудов,  и Николь Кидман, и прочих и прочих, но если честно: уж если вы на месте то вспоминать поздно. Надо красиво лечь и ...
- Я приеду в пятницу, к часу. Ленку сам захвачу. У тебя ведь гости к пяти приезжают? Но ты ему ничего не говори! Пусть для него это будет сюрприз! - Хорошо, - радостно соглашаюсь я, предвкушая праздник. - Я девзиру куплю, барана, плов сам делать буду. Лепешек привезу горячих. Ты ...
Получила я в далекую свою бытность права. Честно получила. Отходила на теорию, потом на практику, а там и экзамен сдала. Купила поддержанный ВАЗеп, лохматого года, и решила постигать азы вождения, прям с места в карьер! То есть с выезда с автомобильного рынка на главную дорогу! Первым ...
Нашлась потерянная менажница около высотки на Котельнической.Находится прямо у пешеходного перехода через Яузскую. Единственная проблема определить есть на ней надписи или уже сгладились Ну,это уже точно можно выяснить только весной ...
Стремительным домкратом приближается Новый Год и Рождество. Многие граждане уже начали запасаться бухлом. Самые экономные едут за алкоголем в Финскую область. Тем временем, у фиников на границе начался предпраздничный чёс. С мест сообщают, что трясут все машины подряд, аж под запаску ...