Разводка от Lamerel?

топ 100 блогов kosmetichka13.12.2012 Итак, начну сначала. Я была в декрете и мне позвонила девочка с работы и сказала, что сходила в салон на процедуру и ей оч понравилось, заплатила 700 рублей, но попросили дать телефоны подруг. Вот она дала мой и предупреждает, что могут позвонить.
Мне через какой-то время позвонили, звали на процедуру, но грудной ребенок, ехать 3 часа из загорода и тп, отказалась.
Декрет кончился, я вышла на работу и тут вдруг они опять звонят - а у вас не появилось на нас время? Приезжайте, 900 рублей стоит процедура (в обычном порядке - 4000р, если не через эти телефоны) то се, косметика израильская (что вызывает большое доверие).
Ну мне теперь от работы 2 остановки, через 2 дня пати на работе, поеду, наведу красоту, думаю. Заранее прочитать про них было прям вот реально некогда, ну и подружка хвалила (хороший и понятный рекламный ход).

Приехала, все оч мило. Косметолог - молодая девочка, полгода как приехала (уж не знаю откуда, но явно изглубока), косноязычная, хотя и болтливая. Про косметику выучила, но сбивалась и не могла найти слов. Явно без высшего мед. образования. Но меня это как-то не смущает, п.ч. 2 раза из трех курсов кислотных пилингов делала у таких вот милых девочек со среним мед. образованием и нежными руками.

Сначала, как водится опрос - какая кожа, чем пользуетесь, что делали, какой образ жизни. Рассказ о косметике - есть сайт на русском языке, делают в израиле, но только на экспорт, сами не пользуются. В России, она знает, есть 3 салона в питере и 1 в мск (открыт в мае). Косметика вся на натуральных компонентах местных израильских, кроме китайских грибов шиитаке (которые антибактериальные и т.п).
Ок, намазали маской и кремом запястье - ждем, тест на аллергию. все ок.
Делаем одну половину лица - смотрим в зеркало, все супер, делаем вторую.

Понятно - два года в декрете за городом, без косметолога, офигенная кожа и тут вдруг - работа в мск, электричка, метро, компьютер целый день + (простите) месячные наконец явились. Результат этого ада на лицо и их этот комплекс очищение-пилинг-маска-лифтинг-сыворотка-крем - сделали свое дело, рожа без черных точек засияла, все довольны.

Дальше она предлагает купить этот чемодан из 8 средств, каждого из которых хватает на год. Стоит чемодан 30 000, но можно через банк платить комфортную сумму раз в месяц (например по 3000), при этом процент, взимаемый банком, контора берет на себя. То есть я плачу чисто 30 и прям щас, если подпишу договор, забираю банки.

Пошли к администратору. (Некомфортная ситуация для клиентки - ты сидишь без мейкапа, с прыщами, после процедуры, рожа блестит и тут входит холеный мужик (на вид европеец, но зовут Равиль Какойтович там)). В очочках, вкрадчивым голосом говорит "мы ничего не навязываем, не заставляем, что вас смущает? какой аспект?" я грю: "тока финансовый, сама процедура понравилась, косметика, видимо, хороша (на банках видела надписи на иврите и англ). я молодая мать, только из декрета, я не могу вот так не посоветовавшись с мужем, допустим, отвались вам щас тридцатник". равиль: "можете внести первоначальный взнос, к любом размере, например 3000 и сразу забрать банки, сделайте себе подарок :)". я: "спасибо, я подумаю и решу" и ушла.

Сейчас вот села читать. ну офсайт - понятно. на форумах отзывы в основнм о работе там - 70% говорит, что это секта с унижениями, но без зарплат, 30%, что они довольны, имеют доход и клиентки их тоже довольны, а косметика так вообще блеск.
То есть вроде как разводят именно этих консультантов. Да и то это не совсем сетевики, как мери кей или авон, да? они ж не ходят по домам, не раздают листовок. они клиентскую базу собирают прямо в салоне: лежишь с маской на роже, а девочка тебе: ну дайте нам 10 телефонов, маму, подружек, ну вдруг кто-то захочет? ну ты сама так попала, тебе понравилось, подружки все разумные - захотят пойдут, нет - нет. ну и даешь телефоны.

Читаю дальше - девки пишут - сама процедура ок, мне каж косметика хорошая, эффект видно сразу (это правда), но чемодан не купила.

Вот сижу, пытаюсь понять, в чем именно тут разводка?
- косметика не израильская на самом деле?
- в салоне мазали одним, а продадут шампунь из подвала? так они предалгают раз в месяц к ним приходить бесплатно и косметолог будет следить за процессом и давать советы.
- себестоимость гораздо ниже? (что и предположил муж, сказал - мож она десятку стоит, а они с тебя 30 хотят)
- то, что в самом израиле она не продается и в салонах не используется, а везется только в россию? (вот это, конечно, странно)
- что если ты заключишь с ними договор, то это таки кредит с процентами и ты заплатишь банку больше 30000 рублей?
меня насторожило именно то, что этот равиль сказал: если вы сейчас напишете заявление, ведь еще не факт, что банк одобрит. я грю - что именно? он: ну как в любом магазине, м-видео там. я: я никогда кредитов не брала, в рассрочку ничего не покупала и ваще не в курсе. он: ааа.
выйдя, я подумала: если я, как физлицо заключаю договор с салоном, а салон как юрлицо - с постоянным банком - что именно банк должен МНЕ одобрить? мою кредитоспособность? или что??

Зашла в поиск косметички, нашла только один пост http://kosmetichka.livejournal.com/15588001.html
почитала по ссылкам про этот Дешели - там все несколько иначе все же, мама чья-то прыщами пошла...
в общем, не знаю. Дилема только в том, что косметика понравилась, с лицом надо что-то делать, это домашний уход, не надо никуда ездить и 3 000 в месяц я платить вполне могу.
Но что-то таки смущает. Что скажете?
Забить на это, искать косметолога по адекватной цене и ходить к нему в салон?
простите за объем!!!

Оставить комментарий

Регина 15.02.2014 11:39
Нет никакого обмана. Косметика этих денег стоит.резудьтат отличный. Я себе купила. Покупайте и не сомневайтесь!
Архив записей в блогах:
Я конечно еще тот цветочек, но речь не о них картинка так, чтоб помнили-лето идет) А речь о биологических часах, интернете и вылезающих за рамки тетях) Особенно "приятно" то, что одна из теть в этом случае она я и есть... Дело такое- я кудрявая сова, все это знают. Ну вот прям все! Мне ...
Она такая... То ли философ-абсурдист, Ницше-Достоевский, то ли вампирша-нацистка, то ли гламурный фрик, вроде Вивьен Вествуд, то ли просто странная манерная героиня какого-нибудь Эжена Ионеско. Странная, но не раздражает. Как у Маршака - "лепая ...
Здравствуйте уважаемые! Перенастраивая сегодня кабельное телевидение я поймал себя на мысли, что если бы мне кто-нибудь году так в 1987 сказал, что у меня будет где то около 80 каналов я бы просто не поверил и сказал бы, что это ненаучная фантастика. Боюсь, что мой разум попросту не готов ...
Я не пойму, на что мы жалуемся? Чего у нас в России нет? Пройдите по складам, базам. магазинам, наконец. Чего нам не хватает? Что у нас в стране такой дефицит, что за ним надо за границу ехать? Всего у нас навалом! Тогда почему оно, это всё, лежит в ...
Убили Бабченко очень странно. Версий три... Но сначала о важном. О мертвых либо никак, либо честно. Некоторые говорят, Аркадий Бабченко был прямым и честным человеком. А Ксюша Собчак написала, что убили его за "свободу слова". Честный Аркадий прямо называл себя русофобом и говорил, что ...