Развод в подарок

топ 100 блогов rovego24.09.2010 Вчера в посте "Возрастной кризис у женщин" я действительно описал частный случай отношений. Точнее, свой жизненный опыт, на который теперь, с позиции прожитых лет, могу посмотреть со стороны - без боли, душевных струн эта простая в сущности ситуация, которую проходят многие, уже не затрагивает. Я победитель. И в этой ситуации тоже. Люблю, любим. И все у меня хорошо.
А вот еще один частный случай. Бывает и так, да. Возможно, она не переживает кризис, в отличие от той, что я описал вчера. Эта девушка просто вышла замуж без любви. Таких людей всегда жалко.

"И вот скоро очередной ДР. Я замужем 12 лет. Сыну 6. Квартира. Машина. Работа. У меня чудесный муж. Он работает, у него неплохая з/п. Он хороший отец. Много времени проводит с ребенком. Мы не ссоримся. Часто встречаемся с друзьями. Родители в восторге от нашего союза. Друзья вообще считают нас идеальной парой! На нас ровняются и спрашивают совета. У нас любят бывать в гостях. Муж хочет подарить мне на ДР поездку в Ниццу, а я попросила подарить мне ... развод.
У нас все хорошо! Семейные ужины, просмотры фильмов, с ребенком в музей или в кино. Мы обсуждаем работу, планы, финансы. Мы - коллеги, бизнес-партнеры, родственники...Назовите, как угодно, но только не влюбленная пара. Я понимаю, что по прошествии стольких лет, глаза уже не будут гореть страстью и т.п. Но не хотеть вообще секса с ним несколько месяцев - ведь это ненормально! И ничего не хотеть! Ни поцелуев, ни прикосновений, ни совместных прогулок - ничего! Мы - ячейка общества, созданная для совместного ведения быта и воспитания детей. У нас это хорошо получается. Это все, что должно быть у людей в жизни? Так все живут?
Когда я попыталась просто намекнуть бабуле, что у нас не все гладко, она с удивлением сказала: "Он же не гуляет, не пьет и не бьет тебя, чего ж тебе еще надо?" А, может, и правда? Чего это я? Живи и радуйся! Все здоровы, сыты, одеты, а остальное - не так уж и важно?
Муж всегда был менее темпераментным, чем я. Стали вместе жить будучи совсем молодыми. А так как оба не дураки, то сразу взялись за дело! Т.е. за работу. Вы не думайте, я тоже всю жизнь работала, он никогда не содержал меня, хотя его з/п больше моей. Вот и зарабатывали на хорошую жизнь.
Но вот стало так невыносимо скучно! Так тошно! Такое болото! Знаю, если кто и решит комментировать, скажет: "надо самим устраивать себе романтику, праздники, радовать друг друга и т.п." Знаем, статьи читаем. Но я не хочу! Ни в ресторан с ним, ни в Ниццу, никуда! Может, года 3-4 назад надо было все это делать, а сейчас - поздно.
Я уже все просчитала! Мне хватит денег на содержание себя и ребенка! Я уже представила и прорисовала свою жизнь в разводе. Я смогу. Я буду ждать чувств и эмоций, которых нет сейчас.
Я дура? Должна сидеть и радоваться покою? Или надо дать себе волшебный пендаль и изменить свою жизнь?"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но это невозможно, у меня девочка, и стараюсь воспитывать так, что бы вот было чем гордится. Честно говоря комок в горле когда я увидела это видео. Это видео перехода военно-морского училища в Севастополе под юрисдикцию России, с торжественным спуском флагов Украины и победным подъемом ...
« Необходимо констатировать факт - Ливии больше не существует. Она была придумана нами, итальянцами, в 30-е годы, когда три региона были объединены в один. На этой территории так никогда и не было построено государства. Когда мы говорим о ...
Мы с женой не смотрим телевизор, и я не футбольный болельщик. Но к финалу ЧМ я вытащил ТВ приставку, поколдовал с оконной антенной, и мы приобщились. Я люблю Месси. Лет двенадцать назад коллега по работе, молоденький парнишка, фанат футбола и практикующий крепкий любитель, упомянул ...
Привет Маркиз, позволь воспользоваться твоим предложением, и отправить свою историю на разбор.  С Ю. я познакомилась на авто заправке, неудачно развернулась и стукнула его машину. Он был разъярён, обозвал вороной, и оценил ущерб своей машины в 20 тысяч. Я вступила в спор, сказав , что ...
Замечаю, что годы присыпают снежком мои эмоции :(. И все же замечательно, что такие развиртуализации были в моей жизни.  А в последние годы могу вспомнить, пожалуй, лишь встречу с Люсей fenster99 позапрошлой весной. А расскажите  о ваших самых памятных  и ...