рейтинг блогов

Развод 2015: стеклопакеты сыграли злую шутку

топ 100 блогов lusia_lusi12.12.2015
Тихий и уютный вечер у меня дома. Папа пришел с работы, кошки подтягиваются на кухню с желанием отужинать. И вдруг раздается телефонный звонок. Некая фирма предлагает проверить наши стеклопакеты бесплатно.

Развод 2015: стеклопакеты сыграли злую шутку

Я говорю об этом предложении папе, от чего он отказывается до тех пор, пока не слышит слова «бесплатно». В итоге он соглашается на то, чтобы пришел мастер и проверил наши окна. Я сразу поняла, что придет мастер, который подольет масла в наши окна, смажет их, так сказать, после чего объявит стеклопакеты никчемными и ужасными!


Пришел он  тот же вечер, получасом позже. Такой весь независимый, гордый настоящий профи, и стал гулять по нашим комнатам, смотреть на наши окна и говорить о них в подтекст плохо. Он приводил различного вида доказательства, не раз упоминал, что 13 лет работает со стеклопакетами.

Также он польстил папе, выразив ему уважение, мол, шарит он в этой теме и снисходительно поговорил со мной. Увы и ах, но мне приходилось однажды работать в сфере продаж, и я видела каждую его психологическую попытку втереться в доверие и убедить потенциального покупателя.


Развод 2015: стеклопакеты сыграли злую шутку

Акция оказалась следующей: мастера ходят  и проверяют окна, после чего заключают договор с заказчиками на работы, где заказчик платит только за материалы. Заключить договор и внести предоплату надо в тот же день, что приходит мастер. Так у нас одна балконная дверь, где надо поменять какие-то там резинки стоила 12 000 рублей. Ничего себе, какие дорогие нынче материалы. За такую стоимость можно окно новое поставить!


Я допускаю тот факт, что наши окна нуждаются в ремонте, но я не считаю, что это стоит таких денег! А эта организация работает как раз на том, что заказчик не может помониторить  стоимость таких работ в других фирмах.
Мой папа согласился по одной простой причине, окна – его боль. Он так старательно искал мастеров, думал, какие окна лучше поставить и так далее. В итоге он хотел починить все  и забыть об этом как о страшном сне.
Но он вовремя остановился, понял, что это развод.  Так что не пускайте к себе мастеров, которые бесплатно хотят что-то сделать!

А с какими видами разводов сталкивались вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каких характеристик не хватает у ваших ...
Будут ли задерживать публично лапающих друг друга знойных кавказцев, как тех обнимающихся девушек в Питере в метро вчера? Нет, конечно, мы понимаем, что: (если картинка оскорбляет чувства верующих, скажите об этом - я уберу её под кат) Хотелось бы, чтоб не было двойных ...
Где-то там, за одной из миллиона бетонных стен. - Сынок. Давай, еще разок, а? Ну, подумай. Ну, пожалуйста. Хорошо? Послушай. Только, давай, внимательнее в этот раз, ладно? ...
Они очень отзывчивы. Особенно в небольших городках и сёлах. Нет разницы — русских или украинских. И где они не испорчены пед.системой и кончеными мамашами, им можно играючи передать всё самое ценное. Особенно — дружбу. Вот они жлобятся промеж собой, но купи им раз-другой лимонад и ...
...у каждого следующего губернатора своя железнодорожная мечта! У Дубровского - ВСМ, у Текслера - электричка в Копейск и, как выяснилось, не только Скоростные поезда «Ласточка» между Челябинском и Екатеринбургом пустят в 2022 году Запустить скоростные электропоезда «Ласточка» ...