Разукрась...нарушителя!

топ 100 блогов samara_ru20.10.2011 Граждане! Самарцы!
Вынашиваю одну идею уже давно. Интересует Ваше мнение!
Суть идеи - красить припаркованные автомобили в тех местах где парковка запрещена!
Схема проста и позволит избавится от эвакуаторов и штрафстоянок.
Автолюбители знают что эвакуаторы создают проблемы как для владельца эвакуиромой машины так и для автолюбителей которые ждут (в случае одной полосы в данном направлении) пока эвакуатор поднимет машину. Необходима только специальная краска, которая не наносит вреда лакокрасочному покрытию автомобиля и смывается только мойкой высокого давления (karcher и т.д.).

Как это может работать:
Патрулю ДПС выделяется эта спец краска. При патрулировании ДПС, не останавливаясь и не создавая помех другим автолюбителям, проезжают вдоль припаркованных под знаком стоянка запрещена автомобилей и помечают их специализированной краской. Будет это линия вдоль всего борта или же какой то символ или знак - не важно.
При этом необходимо внести поправки в КоАП. В случае если инспектор ДПС останавливает автомобиль с такой пометкой на борту, то он должен иметь право выписать протокол за парковку в запрещенном месте. При этом владелец авто получает дополнительный стимул смыть эту краску быстрее или же исключить ситуацию когда его автомобиль могут пометить.

Преимущества метода:

- будет исключена ситуация с инфарктами и инсультами, когда выходишь к тому месту, где припарковал автомобиль, а его нет. Все сразу же думают что всё, угнали.
- эвакуаторы и штрафстоянки с их малой производительностью полностью станут не нужными.
- владелец автомобиля будет знать, что в случае если он оставит свой автомобиль под знаком "стоянка запрещена", то его с вероятностью 90% пометят специальной краской.
- чистых машин в городе станет больше.

Недостатки:

- правовая сторона вопроса.
- доказательна база, в случае оформления протокола инспектором ДПС. (возможно видеозапись процесса нанесения метки)
- краска должна быть хорошо видна на автомобилях любых цветов и смываться под струей воды высокого давления. (можно даж с добавлением фосфора, чтоб нарушителя и ночью было видно и он стыдился этой метки круглые сутки)
- краска должна быть доступна только УГИБДД.

Пинайте. Аргументировано.

p.s. 22 партсъезда - не моих рук дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя в…а продолжается, но жить как-то надо, так что закончу всё же про Лимбургский собор. В этом посте посмотрим собор изнутри. uchitelj уже показывала его, так что мне добавить особенно нечего Интерьер здесь http://uchitelj.livejournal.com/1028545.html Скульптура и ...
Начало https://uborshizzza.livejournal.com/5196050.html https://uborshizzza.livejournal.com/5196483.html https://uborshizzza.livejournal.com/5196731.html По поводу заложников Кузнецов рассуждает так: Сто заложников, триста заложников, четыреста заложников… Это была уже война, ...
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращение министру культуры Ольге Любимовой, в котором предлагает ввести для семейных пар скидки на так называемые места для поцелуев в кинотеатрах и покрывать расходы последних на скидки за счет государства. По словам Даванкова, эта мера ...
Фото 8668   ...
«Газпром» выступает за разморозку тарифов на газ, это необходимо для строительства «Силы Сибири». Об этом на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга сказал начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Андрей Круглов. «Да, мы считаем, что эт ...