Разукрась...нарушителя!

топ 100 блогов samara_ru20.10.2011 Граждане! Самарцы!
Вынашиваю одну идею уже давно. Интересует Ваше мнение!
Суть идеи - красить припаркованные автомобили в тех местах где парковка запрещена!
Схема проста и позволит избавится от эвакуаторов и штрафстоянок.
Автолюбители знают что эвакуаторы создают проблемы как для владельца эвакуиромой машины так и для автолюбителей которые ждут (в случае одной полосы в данном направлении) пока эвакуатор поднимет машину. Необходима только специальная краска, которая не наносит вреда лакокрасочному покрытию автомобиля и смывается только мойкой высокого давления (karcher и т.д.).

Как это может работать:
Патрулю ДПС выделяется эта спец краска. При патрулировании ДПС, не останавливаясь и не создавая помех другим автолюбителям, проезжают вдоль припаркованных под знаком стоянка запрещена автомобилей и помечают их специализированной краской. Будет это линия вдоль всего борта или же какой то символ или знак - не важно.
При этом необходимо внести поправки в КоАП. В случае если инспектор ДПС останавливает автомобиль с такой пометкой на борту, то он должен иметь право выписать протокол за парковку в запрещенном месте. При этом владелец авто получает дополнительный стимул смыть эту краску быстрее или же исключить ситуацию когда его автомобиль могут пометить.

Преимущества метода:

- будет исключена ситуация с инфарктами и инсультами, когда выходишь к тому месту, где припарковал автомобиль, а его нет. Все сразу же думают что всё, угнали.
- эвакуаторы и штрафстоянки с их малой производительностью полностью станут не нужными.
- владелец автомобиля будет знать, что в случае если он оставит свой автомобиль под знаком "стоянка запрещена", то его с вероятностью 90% пометят специальной краской.
- чистых машин в городе станет больше.

Недостатки:

- правовая сторона вопроса.
- доказательна база, в случае оформления протокола инспектором ДПС. (возможно видеозапись процесса нанесения метки)
- краска должна быть хорошо видна на автомобилях любых цветов и смываться под струей воды высокого давления. (можно даж с добавлением фосфора, чтоб нарушителя и ночью было видно и он стыдился этой метки круглые сутки)
- краска должна быть доступна только УГИБДД.

Пинайте. Аргументировано.

p.s. 22 партсъезда - не моих рук дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Вася, я хочу замуж за тебя! - Зачем?! - Ну чтобы быть постоянно рядом... - Дура что ли?! Ты уже 4 года просыпаешься в моей кровати! Журналист спрашивает у владелицы сети магазинов торгующих косметикой: - Какая губная помада вызывает наибольший восторг у женщин? - Это ...
За почти 20 уже лет жизни в штатах, сегодня впервые увидел, как за продукты 100-долларовой купюрой расплатился не русский . Вторая строка - то, что выше, это не русофильский текст, и не русофобский, и даже не страноведческий... это об инфляции, видимо. ...
...
Военно-морские силы стран - членов ЕС должны патрулировать Тайваньский пролив, соответствующее мнение глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выразил в воскресной газете "Журналь дю диманш". Если бы современных европейских властей, то таких идиотов стоило бы ...
Помогите!!! IMG_20210819_114431.jpg © dfkty08.iMGSRC.RU ...