Разрешите об вас подумать

топ 100 блогов malyshi01.09.2013 Уважаемые родители!
Тема прививок постоянно возникает, и я постоянно о ней читаю. Уже кипит мой разум возмущенный, не знаю, податься к умным или к красивым.
Получить иммунитет от страшных болезней хочется. Но страшилки о прививках касаются не только осложнений, но и того, что никакого иммунитета можно и не получить, только пробомбить маленький любимый организм всякими "ядами" (в кавычках, потому что использую как цитату, сама я не понимаю, насколько токсичны прививки).
У меня первый ребенок, нет никакого медицинского образования. Я даже количество чихов своей дочери считаю, чтобы понять, не чихает ли она больше вчерашнего, не пора ли мне убиться головой об стену звонить врачу.
Хочу париться на тему комбинезонов, как все нормальные мамы. А не стрессовать из-за необходимости принимать такое жизненно важное решение. Прям хоть к гадалке перед каждой прививкой ходи или к астрологу.

На настоящий момент я решила отказаться только от корь-паротит-краснуха. Ну и от всех гриппов (объяснение, почему не нужно прививаться от гриппа является самым доходчивым, вот про все бы прививки так просто объясняли!). То есть акдс, полиомелит и гепатит Б решила делать (но чувствую себя, будто прыгаю в темную воду с закрытыми глазами).
Я осознаю, что решения о моем ребенке принимать только мне (к сожалению, действительно только мне, муж говорит, что доверяет мне, а это читай - "принимай решение сама, я тут с головой в песке рядом постою"). Но через вас мне хочется более внятно поговорить самой с собой.

1) Делали вы прививки своим детям? (Да / нет - почему). Все или выборочно?
2) Почему приняли именно такое решение?
3) Пришлось ли потом пожалеть о своем выборе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, друзья, тут есть интересная новость для всех, кто интересуется событиями в религиозном мире и Украиной — украинская церковь фактически получила автокефалию, разговоры о которой давно велись. Вчера в Стамбуле Синод Вселенского патриархата поддержал автокефалию украинской ...
...
Обмен подарками состоялся. Ты -- мне, я -- тебе: Зато "мишек-сердечек-валентинок" и прочего хлама не было. А у вас как ...
Не так давно мне предложили купить вот эту фотографию. Продавец убеждал меня со знанием дела, что на фото никто иной, как Владимир Ильич Ленин в пломбированном вагоне путешествующий из Цюриха в будущую колыбель революции. Ребенок на руках меня не смутил, эту историю я знаю неплохо, вме ...
Самый редкий тип европейского кинжала, так называемый "ушастый". Изготовлен в Венеции, примерно в 1530 году. Общая длина 350 мм. А так все типично. Мощный, но относительно короткий, ромбовидный в сечении клинок, ступенчатое рикассо обильно украшенное гравировкой в псевдовосточном стиле, с ...