Разрешите называть вас «мамба»

топ 100 блогов 1_redactor04.11.2013

Вчера в рулетку судьбы я поставил на чёрное и выиграл тёщу. В который уже раз выпала одна и та же — мне не очень везет в азартные игры.
Хотя если быть честным, тёща нам не выпадала, мы сами заказали её по телефону. Я хотел пиццу, но привезли тёщу. С сыром, без грибов.
Смысл тёщи — сидеть с Эрнестиком, когда мне хочется в загул. Как я думаю. Или делать «гуль-гуль», как говорит тёща. В этом мы с ней солидарны. Жена занимает соглашательскую позицию: с одной стороны - «мамочка-мамочка», а с другой - «гуль-гуль» до упора.
Вчера тёща забросилась к нам в тыл, как диверсант. Точно, быстро и, что самое удивительное, тихо. Матёрая...
Закопав пальто-парашют под ближайшей вешалкой, она попрыгала на месте и пошла разведывать по шкафам. В нашей семье вообще в порядке вещей рыться в чужих вещах. Как думает тёща. Или делать «лазь-лазь», как говорю я. Собрав необходимую информацию и наведя порядок в чужом монастыре, тёща обмякает. Уж не знаю, что она всегда надеется найти. Может, экстремистскую литературу, которой я тайно торгую в детсадах, может набор «весёлый фалоиммитатор» и костюм супермена-горничной, которые остались после прошлой вечеринки, не знаю. Не заминировано — и ладно.
Однажды, кстати, я подложил в самый часто посещаемый тёщей ящичек типа нечаянно забытый как бы дневник-ежедневник. В котором подробно и почти без мата описал, за что я люблю тётю маму.

Весь вечер тёща ходила пунцовой мышью. Порывалась что-то пропищать, но умолкала и убегала в норку. Хороший способ коммуникаций, я считаю. Почти как напалм.


Так вот, вчера, не дожидаясь традиционного осмотра тумбочек личного состава сержантом по вызову, мы с женой рванули в увольнительную, к такой же разудалой солдатне. Вечер провели хорошо — читали друг другу устав домашней службы, обсуждали наиболее волнительные моменты, спорили о субординации и тренировались командным голосом отдавать приказы.

Под утро созрел удобный момент для отступления. Мы вызвали БТР и поехали домой, в ставку. Там не спала и чертила карты верховная. Адьютант Эрнестик, умаявшись с поручениями, спал прямо в окопе.

Я решил сходить на тёщу в атаку. Я знаю, в рукопашной она сильнее. Но удаль, разогретая наркомовскими граммами, да ещё и врожденная храбрость сделали своё дело. Грязный и шатающийся, с горящими глазами, взяв в одну руку коньяка, опоясавшись колбасой и скрежеща «Вставай, страна огромная» я пошел на тёщу. Жена перекрестила меня и зажмурилась. В хорошем смысле.

У нас дома есть шпион. Он и донес на меня. Тёща уже поджидала в засаде. С рюмкой и лимончиком. Такого с ней раньше не случалось. Обычно она встречала меня уже готовым приговором и сама приводила в исполнение исключительную меру наказания. В этот же раз мы с ней выпили за содружество родов войск, почеломкались и разбрелись по позициям. Как Молотов с Риббентропом.

А на завтра была война...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Собираемся в Эйлат, дней на 5.Посоветуйте, на какие аттракции стоит сходить. ...
Был вместе с Оксаной Дмитриевой и Иваном Грачевым на теледебатах. Тема - налог на роскошь, в том числе на недвижимость свыше 1 млн. долларов. А оппонент - Владимир Груздев из ЕР, владелец фирмы "7-й континент". И на эмоциях в разгар дискуссии наш ...
Недавно мы уже публиковали словарь терминов для объективов Nikon, а сегодня хотели бы подробнее остановиться на обзоре DX объективов NIKKOR. Объективы DX NIKKOR разработаны специально для сенсоров формата 24 х 16 мм (примерно), используемых в цифровых зеркальных фотокамерах Nikon, и ...
Это цитата сообщения medissa71 Оригинальное сообщение Голландский живописец и график Рейн Пуртвлиет родился 7 августа 1932 года в Схидам (Южная Голландия, Нидерланды) в семье штукатура. Рейн получил очень строгое воспитание, поскольку его ...
Работа "Почты России" снова стала предметом бурных обсуждений. Всё большую популярность в Интернете набирает видеоролик, снятый, как утверждает автор, на железнодорожной станции "Новосибирск-Главный". Некий мужчина буквально вышвыривает картонные коробки из вагона на перрон. ...