Разное

топ 100 блогов svet_lana_t19.02.2016 Разное


"Успею-не успею," - думала я, поглядывая краем глаза на небо, - "Успею? Или не успею?"

Я возвращалась домой из супермаркета после grocery shopping (чаще всего я покупаю сейчас продукты раз в неделю по пятницам), а над шоссе впереди меня нависла тяжелая дождевая туча. Эта туча могла пролиться прямо надо мной.

Казалось бы, какая беда? Ведь ехала я в машине, не промокла бы ни капли! :) Но я только вчера помыла Митси и около часа до блеска полировала бока моей маленькой черной пони. Мне было жаль, что я могу не успеть доехать до дома и спрятать Митси под навес от дождевых потоков, грозивших свести на нет все мои вчерашние старания.

Так я ехала последние десять минут от супермаркета до дома, озабоченно поглядывая на клубившуюся над головой грозовую тучу:

"Успею? Ох, не успею!"

Успела! Мы с Митси вернулись домой посуху, туча пронеслась стороной, глухо зарокотала где-то вдалеке. А я принялась складывать продукты в холодильник.

Жара немного ослабла. Ночью слега побрызгал легкий дождь, но он почти не добавил свежести, воздух стал только влажнее и душнее.

Среди моих читателей еще остались те, :) кто завидует жителям Австралии?

Субтропики - это не только круглогодичное солнце, океан и фрукты. А не хотите ли на всю неделю вот такую погодку? :) Или уже не очень?


Разное


Для тех, кто не очень понимает английский язык, поясню. Первая колонка - дата (в обратном хронологическом порядке), вторая - самая нижняя ночная температура, третья колонка - самая верхняя дневная.

Надо еще добавить, что вечером, когда снаружи становится относительно прохладно, в прогретом за день доме температура долго еще держится в районе +30.

Спросите: "А как жить?"

Пожму плечами:"Да нормально!"

Поинтересуетесь: "А кондиционер?"

Отвечу:"НЕТ!" :)


Я была и остаюсь большой противницей кондиционера, включаю его только в машине. В автомобиле уже деваться некуда, без искуственного климат-контроля в моей маленькой черной "жестянке" можно запросто свариться.

В доме мы первые пару лет не устанавливали кондиционер из-за обычной экономии средств, чтобы побыстрее расплатиться с ипотекой. Но через какое-то время я настолько привыкла к местному климату и полюбила жару, что стала убежденной противницей кондиционированного воздуха.

Я даже в некоторой степени страдаю, когда мне четыре месяца в году приходится находиться под кондиционером в офисе. Мои волосы и кожа моментально реагируют на сухость и показывают всем своим видом, что им подобная атмосфера не по вкусу. :) Но там уже ничего поделать нельзя.


Муж, вернувшись вчера вечером с работы и приняв душ, первым делом потянулся к вентилятору, простаивавшему без дела в углу гостиной.

- Тебе он не нужен? Возьму в кабинет.

Я отвлеклась от вязания:

- Нет, не нужен.

- И как тебе не жарко?

- Нууууу, наверное жарко...

- А как терпишь? :) Это потому, что ты выросла в деревне?

- Знаешь, сейчас в Интернете модно говорить: "Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки!"

Похоже, что мой муж услышал эти "перлы" впервые, потому что он ржал хохотал долго и взвхлеб.


А что вы думаете по поводу этой фразы?

Мой ответ: "А судьи кто?" :)


Разное


P.S. Селфи прошлогоднее, отсюда, без фотошопа (даже самой страшно). :)

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Так, друзья, сегодня у меня в блоге будет рекламный пост на одну интересную тему — через два дня, уже в эту субботу состоится очередной розыгрыш лотереи Powerball , джекпот в которой сейчас составляет уже $277 миллионов . В прошлый раз разыгрывались 220 миллионов — но ...
Сначала хорошая новость! С прогнозом погоды не ошиблись. Теперь плохая ( для меня). Через 30 минут мне выходить на работу.  Есть в этом что-то неправильное, ...
Ток на ноги и 40 ударов в солнечное сплетение. Так выбивали признание в терроризме по делу «Сети»*. Публикуем фрагмент из книги Дмитрия Пчелинцева «Стрельба из фейерверка». Вышла книга Дмитрия Пчелинцева, осужденного по так называемому «делу «Сети». Он написал ее в тюрьме. ...
Любопытно: кажется, европейские гнидогадоиды не посмели проделать с Чехией то же самое, что и с Румынией-Молдавией. А ведь тоже выборы, тоже побеждает кто-то евросомнительный и малорукопожатный. Почему чехов ...
Раннее утро после тяжелого ночного психологического приема. Звонок телефона ...