Разноцветная Польша

топ 100 блогов szhaman28.09.2010

Нет, блин, все-таки надо чаще бывать в метрополии! Оказывается, вот уже год как по всей Польше начали появляться такие веселые магазинчики с "форсажами". Темные окна, яркие вывески - очень похоже по оформлению на секс-шопы.

Шо такое "форсаж"? - спросите вы... Так и я до недавнего времени был не в курсе.
Оказывается, "допаляч" - в буквальном переводе на русский - форсаж. Это новомодные "легальные" наркотики.

Разноцветная Польша
Бутик? Булочная? Кондитерская?

Европейский Союз, офигительно католическая страна и претенциозные бутики с дурью. Как это может быть, спросите вы? А очень просто! По европейским законам, все, что не запрещено - все можно продавать. А запрещенных веществ вроде опиатов в них нет.


Оказывается, это очень прибыльный и распространенный в Европе бизнес. Они просто находят синтетические или природные заменители известным наркотикам. А так как в природе несчетное количество всякой гадости вроде каких-нибудь семян ландыша или мухоморчиков, то не успеет государство запретить очередное вещество, как они просто переходят на другое, пока не запрещенное.

Разноцветная Польша
Типичный магазинчик - на плакате написано "Подай пример - не покупай малолеткам. Боб бы не покупал"

Тут еще такой прикол. Чтобы избежать обвинений во вреде здоровью (или если кто-нибудь копыта откинет от слишком большой дозы этой дури), на всех упаковках пишутся интересные вещи:

Разноцветная Польша

"Продукт не для потребления людьми. Продукт, предназначенный исключительно для коллекционирования". Представляете, для коллекционирования!! Приходит обдолбыш в этакий гламурный бутик и покупает всякие смеси для курения, вдыхания, глотания, но чисто для коллекции. Гербарий он собирает!

Разноцветная Польша

Отмазка, конечно, совершенно тупая, но по закону все отлично и легально.

Разноцветная Польша

Нет, власти что-то пытаются судорожно делать, запрещают некоторые травы, вносят химические вещества в перечень запрещенных. Забавно наблюдать, что на их сайтах есть целый раздел - "Новозапрещенные". Только это полностью Сизифов труд. Изменяется рецептура, быстренько находятся новые аналоги запрещенных веществ, и торговля дальше процветает. Евпропейский принцип свободной торговли - толерастенько и либерастенько, блин! Все, что не запрещено - то разрешено.

Разноцветная Польша

Позабавила сценка общения клиента и продавца "коллекционерского" магазинчика в рассказе журналиста:

Субботний вечер, funshop в Ополе: Томек, студент, решил посмотреть, как "коллекционные образцы" продающиеся в магазине, работают на самом деле, и позволил поехать с ним..

Томэк решил купить "травки".

- В интернете мне посоветовали продукт под названием "Spice Diamond", но что бы вы порекомендовали? - спросил он продавца.
- Ну, думаю, что коллекционировать Spice Diamond - это очень тяжело. Как первый продукт я бы рекомендовал "Sence". Его коллекционировать легче, веселее, - добавляет он.

- Что это значит - легче? - спрашиваем.
- Просто. Хотите, чтобы вставило для веселья или конкретно срубило? - объясняет другой клиент магазина. Томек хочет весело провести ночь, так что выбор - "Sense". Через двадцать минут нет никаких сомнений, что он "хорошо инвестировал" более 100 злотых (столько стоят 3 г смеси и крутое приспособление для курения с изображением скорпиона.) Достаточное количество "затяжек" - и парень упал на диван.

- Не плохо штырит - признается он. - Хотя, правда, пахнет, как фруктовый чай, но вставляет довольно хорошо. Я чувствую себя чудесно расслабленным. Муза приходит - рассказывает Томэк. - Я буду краток: ох"№""%нно - говорит он. Через несколько минут он впал в истерический смех.

- Что тут такого смешного? - спрашиваем мы.
- Ваши голоса стали очень низкими и чрезвычайно гулкими... - истерически хихикает он.

Всем известно, что "коллекционировать" - это значит употреблять, хотя надпись на упаковке гласит: "Этот продукт не предназначен для потребления человеком." Кроме предупреждения, там указан состав смеси (незнакомые латинские названия) и интернет-адрес (где пользователи делятся своим опытом после использования дожигателя-форсажа). Также в дополнение к травяным смесям вы можете купить в funshop психоделики и энергетики...


Разноцветная Польша

Вот такие вот дела... Католическая страна, "Иисуса на трон" и государственный запрет абортов... 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тема чисто на попиздеть, потому что честно говоря, я не вижу способа как-то повлиять на проблему. Вот представим себе пассажира электрички. Он приобрел билет (98 рубликов в оба конца, на минуточку). Смиренно терпит давку, которая возникает из-за ...
Слово в день Вознесения. Святитель Фаддей Успенский День памяти :  Май 4 Вознесение Господне Не Христос не хотел пребывать с апостолами видимо во веки, а мир, ненавидящий Христа, не мог вместить пребывания в нем Христа. Мир, ненавидя ...
Подлый кот будучи привезен на дачу смылся, как только был выпущен возле машины. Два часа он бродил по участку, а потом нарисовался в окне соседнего дома, сидя за решетчатым окном первого этажа. Стекло там выбито, и он громко орал взывая о помощи. А может просто радовался удачному ...
Вот картина художника Сергей Волков, который по-моему лучше всего изобразил Москву 80ых -начала 90ых. Смешную, непричесанную, грязноватую, порой комически-нелепую в своей напрасной суете и пафосе, но все же милую и добрую, как эти люди-куколки, переходящие у него Арбат. Это тот самый ...
На фотографии самая настоящая виселица. Сходу можно предположить, что подобные прилюдные расправы над людьми существовали давным-давно, а сегодня цивилизация, гуманизм и так далее. Но, как говорится, не всё так однозначно. И поводов вспомнить Средневековье в нашей стране становится всё ...