Размышления

топ 100 блогов irinavasillevna20.02.2018
Размышления
Из интернета "Девушка и зонт"

Сейчас много пишут и размышляют о месте и роли женщины в социуме. Должна ли она работать, или быть домохозяйкой и заниматься воспитанием детей?

Хочу высказать свое мнение, возможно отличное от других. Но это мои мысли вслух.

Если в жизни женщины присутствует мужчина — кормилец, опора, защита- это очень хорошо. Но чтобы чувствовать свою значимость и быть самодостаточной, на мой взгляд, этого мало. У женщины в руках должна быть профессия, способ реализации, как в духовном, так и моральном плане.

      В конце 90-х мне было очень тяжело в материальном плане, я одна поднимала свою дочь. Работала на нескольких работах, обеспечивая достаток себе и дочери. Рассчитывала только на себя и немножко на родителей ( присмотр за дочерью).

Была у меня в те времена приятельница- вся упакованная; не работала, хотя имела диплом престижного вуза; были дети; муж при хорошем деле, который  выдавал ей n-ю сумму (приличную) на посиделки с подружками. Она любила  перед нами красоваться и  хвалиться,  как ей повезло, а вы, девочки, пашите, пашите  .... В  одном из разговоров с ней не сдержалась и высказала типа: " А что ТЫ на сегодня из себя представляешь? Диплом столетней давности. Без мужа ты "никто и зовут тебя никак". А вдруг завтра муж тебя бросит и женится на секретарше? Что делать будешь? Есть у тебя "подушка безопасности"?"

Как в воду глядела. Примерно через пол года муж  ушел и женился на секретарше, оставил квартиру (мог и забрать), алименты платил строго по расчетному листу.Осталась приятельница, как говориться, у разбитого корыта: мужа нет, денег нет, работы нет. И стала горевать , я думаю,  не о любимом человеке, а об том, что  иссяк источник ее беспечного и безбедного существования. Горевала, горевала долго, да и "села на стакан". Так "села", что, впоследствии, чуть откачали. 

В общем сегодня у моей приятельницы все хорошо. После больницы привела себя в порядок, закончила какие-то курсы, нашла работу и стала помаленьку  продвигаться по служебной лестнице ( не глупая). В последнюю (случайную) нашу с ней встречу я увидела  мудрую, уверенную женщину, у которой все хорошо и спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, http://byrmenk.livejournal.com/430499.htmlПриморские граффити в поддержку партизан.ПАРТИЗАНЫ ПРИМОРЬЯ - ГЕРОИ РУСИ!Уважаю дико.Привет ...
Я думаю, что станет обычной практикой, когда пары будут формироваться с целью рождения и воспитания детей лет на 10-15. Женщины становятся всё более экономически независимыми, в том числе и матери с маленькими детьми, и, я надеюсь,  женщинам всё реже придётся выходить замуж (или там ...
...
Продолжаю выкладывать летние фотографий фонарей в свою коллекцию. Фонари Манхэттена ЗДЕСЬ Следом идут фонари Бруклина. В основном, они такие же, как на Манхэттене. Километры капелек протянулись на набережной Брайтон-Бич На авеню те же капельки, но одинарные Очень мне фактура ...
Д ачные фото несколькими днями ранее... Земля в иллюминаторе... Газон высокий, но уже ложится. Заморозки, однако. Ветер много осин повалил. Половина дня заморозки, но потом потихоньку оттаивает )) Кустик еще ...