Размышления
988 — 28.10.2011
Неоднократно замечал любопытный психологический феномен:
подавляющее большинство людей не верят в то, что им когда-нибудь
придется умирать. Они, конечно, это ЗНАЮТ, но глубоко, всерьез,
по-настоящему НЕ ВЕРЯТ. Типа "пронесет". В чем причина такой
неуверенности в очевидном?Вот вы сейчас читаете эти строки. Зафиксируйте для себя психологически этот момент, момент "настоящего". А теперь представьте, что абсолютно неизбежно точно такой же момент "настоящего", точно такие же ощущения "здесь и сейчас" будут тогда, когда вы будете лежать на смертном одре. Через месяц, через год, через столетие - но они обязательно БУДУТ. Получается, смертный миг это не "когда-нибудь тогда", это именно "здесь и сейчас", по крайней мере психологически.
Вот так-то! А мы все Навальном да о политике :)
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
