Размышления у парадной

Шуфутинов день прошёл весело и нескучно. Наши вдарили по Полтаве и по Львову и не только по ним, просто в Полтаве и во Львове было особенно громко. ИМХО - по Львову надо было шарахнуть ядеркой.
А тем временем Темнейший прибыл в Монголию. Запад и небратья по этому поводу очень сильно возбудились - ждали, что Владимира Владимировича там арестуют и прямиком в Гаагу отправят. С чего они так решили - не понятно. Мол, какой-то МУС ордер выдал. Ну монголы подтёрлись этим ордером. А у запада и небратьев опять пылают станицы, пуканы и объекты инфраструктуры. Пендосы в ответ на такое пренебрежение не придумали ничего лучше, как угнать самолёт президента Венесуэлы. А он-то тут при чём?!
На этом фоне чубато-небратскую общественность начали готовить к очередному поражению в Донбассе. И если раньше в Куеве говорили, что "Бахмут не важен" и "Авдеевка не играет стратегической роли", то теперь у них новый репертуар — "Покровск. Никакой катастрофы нет". Потому что - праааавильно! - Покровск и Угледар - "убыточные и дотационные". Под Угледаром тоже становится жарко.
Ах да! Тут укры выдали версию, зачем, на самом деле они влезли в Курскую область. Нет, не пограбить в магазинах и не вынудить Россию к переговорам. А для... "поднятия духа в обществе". Ну да, чубатые поначалу воодушевились, решили, что перемога. Оказалась, как всегда, впрочем, зрада. И число погибших уже к 10 000 приблизилось.
Ну и вишенка на торте. В России собираются скорректировать ядерную доктрину. Причём весьма существенно. Что именно собираются корректировать в ядерной доктрине, пока неизвестно. Возможно, пропишут возможность превентивного ядерного удара, возможно, расширят список действий врага, на которые полагается ядерный ответ. В любом случае ситуация опасная.
|
</> |