Размышления об антикризисном плане

топ 100 блогов Сообщество «ДРУГИЕ БЕРЕГА»09.02.2015

 

Честно говоря, мне немного странно, что в МП практически не обсуждается антикризисный план, предложенный правительством Медведева. Над какими только темами не бушевали грозы, даже, над самыми незначительными. А тут – тишина. Почему? Неужели, все так поддались магии обаяния Президента, сказавшего, что через два года, всё придёт в норму? Или, наоборот, все привыкли к тому, что ничего толкового наше правительство предложить не может? Чудеса, правда?

А ведь есть у нас в России гениальные топ – менеджеры. Талантливые люди, которые несмотря ни на какой кризис, успешно зарабатывают и, как говорится, в ус не дуют. Вот один из них, министр обороны, господин Шойгу. Почему он, объясняю. Присмотритесь к людям, одетым в военную форму. Полицейским, пожарникам, эмчеэсовцам, военным. Внимательно присмотритесь, даже если раньше не обращали внимания. Знаете, что у них у всех общего? Форма.

Да, она отличается цветом и формой погон, но материал, фасон и пошив – один в один. Тот, в котором раньше, в бытность господина Шойгу главой МЧС, щеголяли его подчинённые. Вот посмотрите:

Замечаете разницу? В ВМФ сейчас вместо тельняшки носят белую футболку. Материал дешёвый, не мнущийся и убогий. Слава Богу, что мне такую порнографию носить не довелось.

Видите, как всё просто? Надо поменять форму одежды. А это, гособоронзаказ. Самые надёжные деньги – раздел «национальная оборона». И Бог с ней, с ценой за бочку нефти….

Помните, Сердюков новую форму вводил, теперь Шойгу. А ведь кто – то её шьёт. А если учесть, что военнослужащие сейчас оплачивают форму одежды…. Нет, ничего не хочу сказать плохого про Сергея Кужугетовича, даже не смотря на введённые им фуражки, похожие толи на поляцкие конфедератки, то ли, на головные уборы швейцаров.


Наверное, форму шьют достойные доверия фирмы и это нам действительно надо. Особенно, сейчас, в эти тяжёлые времена…

Вот, как – то так…. И ведь никто не откажется. И заказ пролонгируется на каждый год. Учитесь, господин Медведев!

А вот и второй наш герой – господин Якунин, глава вроде бы как государственной монополии – ОАО «РЖД». Он не заморачивается над тем, где взять дополнительное финансирование. Он просто отменяет пригородные электрички, объясняя, что тарифы неподъёмны и РЖД их не осилить. М как же теперь жить? Как увеличивать импортозамещаемость и развивать сельское хозяйство, если до этого сельского хозяйства по другому не добраться.

 

Вот тут бы и вспомнить патриотический призыв вице – премьера, господина Шувалова и подтянуть поясок, но….. Разве это относится к господину Якунину? Шувалов говорил о нас с вами, а настоящие государственники и патриоты, к коим, безусловно, относится господин Якунин, на это пойти не могут….

Да и в самом деле, как проводить общественный форум, посвящённый России на острове Родос? За свои что ли, кровные? Фигу вам….

А народ…. На то он и народ, чтобы терпеть и крепиться….

 

В итоге Президент устраивает разнос министрам и губернаторам и те безропотно несут дань Якунину, который, смилостивившись, возобновляет движение. Гениально!

Кстати, такие мудрецы были всегда. Лет восемь назад очень быстро стали менять автопарк служебных машин. На смену «волгам», управляемыми водителями – срочниками (речь идёт о воинских структурах) пришли «форды», «тойоты» и «бэмве» с гражданскими водителями, которым надо было платить совсем другие деньги. Весь автопарк, по крайней мере. в Питере, управлялся вновь созданным ФГУПом и это тоже был госзаказ…. И снова остаётся сказать – гениально!

Вот взял бы, товарищ Медведев, и воспользовался предложением Немцова, над которым все потешались в девяностые – пересадить госслужащих всех рангов на автомобили отечественного автопрома. И никаких иномарок, собираемых в России. Только на свои. Чем не вариант с формой одежды? Только вдумайтесь и посчитайте….

 

Руководители высшего ранга ездят на «чайках», среднего на «волгах», пониже – на разных «приорах» и «калинах». И поверьте, чиновничья задница очень быстро почувствует разницу между «калиной» и «камри». И качество будет стремительно улучшаться. Собственное производство – это не только сборка из импортных комплектующих, но куча смежных производств, в которые госзаказ вдохнет новую жизнь. О героев – олимпийцев награждать не внедорожниками «бмв», а «патриотами». Почему нет?

Почему, руководитель любой уважающей себя страны предпочитает ездить на автомобиле Собственного производства, если в стране, разумеется, есть автопром. Любой, кроме России…

А то смешно, наши КАЗы регулярно выигрывают даккары, а собственных автомобилей нет…

 

Можно много говорить о самолётах, ледоколах и картошке из Израиля. Можно, но зачем? Наверное, поэтому у нас, в МП, никто и не говорит об антикризисной программе правительства. Потому, что говорить, собственно, не о чём. Остаётся поверить Президенту и ждать два года. Пока всё «рассосётся».

Смущает только то, что через два года наступит 2017 год. А так, всё нормально. Все в очередной раз посмеялись. Мы над ними, а они над нами….

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В окне вечернем гаснет свет, неспешно догорая. Воды весенней тяжелей осенняя вода. За первою любовью вслед последует вторая, А за последней ничего не будет никогда. Не перечитывай письмо в надорванном конверте, — Судьба возврата не дает в былые времена. Свою последнюю любовь берег бы ты ...
- 06:06  Нанобум шагает по планете - Инновационный Новый год! Дарит свет весёлым нанодетям Новый наноламповый завод. Сколкопрезентабельность забавы Нанооценил и стар, и млад. Наностроим нанопереправы Из ...
По поводу массовой скупки туалетной бумаги заграницей много смеются в интернете, особенно в российском его сегменте. Однако: многие люди покупают упаковки рулонов туалетной бумаги всегда, потому что это удобно и дешевле, чем покупать ее по несколько рулонов. У нас в подвале всегда ...
Спать по ночам не дают: жара; долбаная сигнализация машины какого-то козла, которая срабатывает от каждого чиха; собака, которая вывела под ступеньками нашего подъезда щенков, и теперь лает по поводу и без повода; сова, которая всю прошлую ...
На берегу пустынных волн Стоял он, дум великих полн, И вдаль глядел. Пред ним широко Река неслася..... ...