рейтинг блогов

Размышления о Яндекс дзене.

топ 100 блогов soullaway01.12.2019 Размышления о Яндекс дзене.

Ровно месяц назад я завёл себе аккаунт на дзене. Естественно мной руководила обычная алчность. Больно уж очень много попадалось отзывов, что люди там, в месяц зарабатывают и по 30 тысяч рублей и по 40. Наблюдения за месяц у меня следующие. Движуха там действительно есть. Публика, как и везде разная. Хватает адекватных людей. То есть весь скепсис, что все умные люди сидят исключительно в ЖЖ или фейсбуке у меня улетучился.

Относительно заработков ответственно заявляю, что за месяц я нарубил 1425 рублей. Прямо скажем, сумма никакая. С другой стороны, в ЖЖ я вообще ничего не получаю кроме чьих-то добровольных переводов. Было время, что тут можно было гнать рекламу, но я лично несколько раз отказывался. Казалось это почему-то противным. Общаться о цене вопроса, размышлять, а чего подумают те люди, что сюда заходят за ради музыки или чего-то другого? В общем Яндекс правила игры поменял. Отныне этим голову не надо себе забивать. Гони посты, которые собирают просмотры, а тебе за это будет капать денежка. Всё предельно просто.

Как гнать посты собирающие просмотры я не знаю. Вот приведу пример.

Честный диалог. Украина и Донбасс глазами очевидца. Там 308 дочитываний, а между тем очень интересное интервью.

Или вот человек мне рассказывал о своём визите в США. Пожалуй, одно из лучших интервью, что мне доводилось брать. Очень взвешенно и толково собеседник всё изложил. 32 просмотра! 32 всего лишь.

Одни из самых трудоёмких постов, что я делал собрал 29 просмотров. И это о современной архитектуре история. С горой прекрасных картинок.

Как-то я делал великолпный материал о квартирных концертах наших музыкантов. Там кроме фотокарточек есть воспоминания очевидцев вроде Фирсова или Машнина. Увы, но 198 дочитываний. Меж тем я тот пост считаю лучшим свои творением, потому что это был вообще уже не уровень картинка плюс подпись. Это было ближе к журналистике. Кстати он почему-то и в ЖЖ не взлетел. Видимо редакция сочла, что я откуда-то надрал цитат, однако нет. Я сам докучал людям вопросами.

Что ещё? Было у меня как-то роскошное интервью с Ланой Бутенко. Брал я его, когда у неё в сообществе было двухзначное число подписчиков. Сейчас там больше 11 тысяч человек. 5 просмотров. Всего лишь 5.

Хорошо, можно сказать Лана не слишком известный человек. Пожалуйста. Вот они фотографии Глюкозы, Геннадия Малахова, Арины Шараповой, Олега Тактарова. 0 просмотров. Пишу буквами. Ноль. Фотографии мои, не из сети надёргал. Я в тот день утомился бегать вместе с представителями первой кнопки.

Зато нелепый пост под названием «Утренние таджики» спокойно набирает больше тысячи просмотров. Ладно там всего-то три фотографии. Можно списать, что в Яндексе как раз хорошо и заходит что-то короткое.

Но нет. Портянка о 90-х тоже набрала больше 6 тысяч просмотров.

Ладно, тема про 90-е провокационная. Но женщины в российском роке и именно часть пятая тоже собрали больше 8 тысяч просмотров.

В общем как работает всё это дело загадка для меня великая есть. Но будем посмотреть дальше. И конечно же подписывайтесь. Я не дублирую туда посты, которые выходят сейчас в ЖЖ. Выкладываю преимущественно всякое древнее и интересное. Как например диалог с человеком который переехал с Украины в Россию на ПМЖ. Переехал с семьёй. Очень детальное интервью. Рекомендую почитать. Там три части. Букв много, но и много любопытных наблюдений.

Один

Два

Три
 
В заключении могу сказать, что из ЖЖ я туда полностью переходить не собираюсь. Мне тут с вами со всеми уютно. Другой вопрос, что сам сервис такими темпами загнётся. Да-да, я знаю, что все сто раз уже слышали об этом, что ЖЖ умирает, но сейчас действительно правила игры поменялись. А фарш как известно прокрутить назад нельзя. Новые люди сюда не приходят. Да и многие старые либо вообще не пишут, либо стали делать это крайне редко. На сегодня же всё и до новых встреч.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Яндекс» добавил в приложение «Карты» оплату топлива без выхода из машины  vc.ru
  2. «Яндекс» добавил сервис «Заправки» в «Карты»  Коммерсантъ
  3. «Яндекс.Карты» ввели услугу по оплате заправки автомобиля  Sostav.ru
  4. «Яндекс» добавил в «Карты» возможность оплатить заправку, не выходя из машины  rb.ru
  5. В мобильных «Яндекс.Картах» появилась оплата заправок  CNews.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Стоимость акций «Яндекса» установила исторический рекорд  РБК
  2. Путин рассказал о встрече с акционерами «Яндекса»  Ведомости
  3. Путин подписал закон, который нужен для регистрации Фонда общественных интересов "Яндекса"  Интерфакс
  4. Акции «Яндекса» обновили исторический максимум  Коммерсантъ
  5. Путин рассказал о встрече с руководством и акционерами «Яндекса» | Технологии  Forbes Россия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Яндекс» открыл торговые точки для продажи своих устройств  Ведомости
Архив записей в блогах:
Как бы мы порой тебя не ругали и не материли, мы всё равно тебя любим! И верим, что когда-нибудь ты станешь лучшим городом на свете!  ...
Именно так написано у нас сегодня в прогнозе погоды. Только точнее было бы- временами снегопад. ...
Тут прислали прекрасную идею для стартапа для настоящих пацанов. Сегодня найдено под дворником авто в районе вторяка UPD Дурналисты из дейты так торопились быть первыми с этой новостью, что даже не стали читать, что написали UPD 2 Хотя господа расходимся, картинка уже неде ...
Вчера катался вот на этом танке. Cadillac Escalade 2011 года выпуска, 6,2 л, 409 л.с.  Это просто монстр, весом в 2,6 тонны. Находясь в нем даже Х5 кажется паркетником. А, встречая на пути оку, боишься в нее не врезаться, а переехать. Машина 6ти местная, сзади ...
Высочайшее в мире здание открывают в Арабских Эмиратах. Башня «Бурж Дубай» ...
  • cherryiscursed : я: чиллю в ванной пью кофе слушаю расслабляющую музыку почитать что ли что-нибудь не напрягающее яндекс дзен: https://t.co/gxtlFmOTpe

  • AntTonyArt1 : @VixyNyssa Спорим, он водитель Яндекс такси