Размышления 23-х летнего человека о своем прошлом.

топ 100 блогов efemerid02.09.2010 Ах как я рад вас видеть тут, друзья. Сегодня особенный день, так как я давно не писал ничего такого, какого напишу сегодня. Я не зря указал в заголовке статьи возраст автора, признаваясь заочно, что писать о жизни, когда тебе всего ничего это может показаться очень пафосно и глупо.

И используя прием из риторики, который называется “назовите ваши недостатки прежде ваших слушателей” я решил сразу же признаться во всем, дабы уберечь себя от критики, к которой я очень чувствителен.

О чем я вообще. Я считаю, что даже в столь “зеленом” возрасте (если отнести этот возраст к возрасту, когда человек вроде как должен стать мудрым) человек, особенно мужчина, может и должен смело поглядеть на все, что он (не)сделал и решить, мужчина он или нет. Мужчина в моем понимании только тот, у кого есть Дело с большой буквы. Это может быть, что угодно, но он должен относиться к этому Делу как делу всей жизни, даже если оно через пару лет сменится на другое. Если же он только по клубам ходит и портит свой организм напитками алкогольной направленности, то это балласт.

Ааа, простите - затянул вступление. На самом деле все гораздо позитивнее ) Этот introduction был для отсева “балласта”, который не сможет дочитать досюда. . Этот приём я увидел в книги Умберто Эко “Имя розы”, когда первые 100 страниц он специально филигранно издевался над читателям путем скучного повествования фактов, монотонного описания природы и т.п. Но того кто выдерживает это, автор одаривает просто божественным текстом на протяжении всей книги.

Мне, конечно, не тягаться с классиком, но я хотя бы первую функцию по отсеву суровое введение выполнило. Теперь о добром и веселом.

Сколько замечал, что люди тратят большую часть своей жизни, чтобы понравиться другим, ведь человеку нужно одобрение, он стадное существо! Но, как мне кажется, он идет не тем путем. Какой путь у нас традиционный?) Конечно! Ходить по вечеринкам, слушать то, что слушают другие, любить то, что любят другие и тому подобное. А как еще?

Если бы мы тратили свое время на саморазвитие, на получение новых знаний, мы тем самым менялись бы под действиями знаний, становились бы намного интереснее для окружающих. Знания притягивают намного сильнее, чем стильная майка или даже накачанный бицепс (по крайней мере у людей той категории, которую надеюсь вы хотите привлечь).

Еще во времена Античной Греции (не считая Спарты) самый умный считался избранным. Ясный разум, наполненный знаниями, ценился всеми - правителями, философами и даже воинами. Да и сейчас, человек, который зарабатывает интеллектуальным трудом, получает в разы больше, чем человек, который трудиться руками. (исключение правда можно встретить в нашей стране, но и это можно побороть..).

А все я писал к тому, что очень печально, что люди ушли от мысли о самосовершенствовании (в большинстве своем) и погрязли в развлечениях, которые не несут ничего особенно сейчас и тем более не принесут ничего дельного в будущем. А потом горюют и думают: “Почему моя жизнь такая? Почему этот ботаник Вася Петров зарабатывает 5 тысяч долларов в месяц, а Я, который бил его во дворе и вообще крутой малый, танцевал с лучшими девчонками на дискотеке, пока Вася зубрил алгебру, Я теперь никто и получаю 6 тысяч рублей, работая сантехником? Жизнь несправедлива!!”.

Друзья, надеюсь, никого не обидел, ведь я знаю, что меня читают только те, которые идут по пути развития и улыбнутся этому посту, вот так .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 сентября "В первых героических боях мы уничтожили 100 танков, сбили 37 самолетов противника", - гремят газеты об успехах Войска Польского, в том числе «Доброе утро!», «Экспресс Утро» или «Газета Виленска». «Бесстрашные «Львы Вестерплатте» защищаются», «Во имя Бога к победе», - гласили ...
Российская трубоукладочная баржа «Фортуна» начала укладку последнего участка второй нитки газопровода «Северный поток-2» в водах Германии длиной чуть больше 13 км. Фактически ТУБ вышла на финишную прямую в вопросе завершения строительства указанного трубопровода. Ведомство по ...
Есть умная мысль, может, пригодится кому. Когда мы переводили Женьку из английской школы в голландскую ему было 10 лет, он был самым младшим в классе (день рождения в конце августа) и вообще мелким ребенком-ребенком. И нам тогда казалось, что будет ...
у меня грустные новости - я это сообщество покидаю, к сожалению. ЗБ, никаких признаков вообще не было кроме крошечной коричневой мазни на 10 неделе, вот с этой мазней я сходила к доктору - чисто для порядка думала, придумала повод чтобы мне уже ...
1 Деревянный особняк Бремме на Васильевском острове, построен в начале 19 в. 2 3 4 Деревянный храм на месте взорванного храма Сошествия Святого Духа за Невской заставой. 5 6 7 8 В мастерской 9 10 ...