рейтинг блогов

Размышление.

топ 100 блогов teamtimur1921.12.2010 Друзья мои!
Неделю я отсутствовал, но вовсе не потому, что отмечал свой день рождения так бурно, что не мог дойти до клавиатуры.....
Что-то не писалось, и даже (о чудо!!!) не читалось.
И я взял тайм-аут.



Размышление.




Написав пост Исповедь, точнее ответив на многочисленные комментарии к нему, я вошел в состояние размышления. За свою жизнь я получил достаточное количество знаков от Бога. И не трактую это как совпадения или иные явления.
После того, что случилось со мной в описанном посте, прошло 15 лет.
Все что я сейчас имею, у меня приобрелось/заработалось после того случая.
Конечно, многое я сделал сам. "На Бога надейся, а сам не плошай".
-----------------------------------------------------------------------

Помните вы и последнюю описанную мною поездку в Карелию, где даже и вы, со своими разностями во мнениях, трактовали происшедшее, именно как знаки свыше.

И еще много раз в жизни были знаки. В жизненно-важных событиях.
Я не призываю вас бежать в церковь, креститься на основании моего опыта, нет.
Речь вообще не об этом. В конце концов, сколько бы чудес не происходило, больше верующих от этого не станет.
К вере в Бога нужно еще придти. Или не придти.
Представляется, что для того, чтобы понимать все что с тобой происходит, нужно иметь "духовное око".
Как раз то самое, о котором пишет Ильин в книге "Путь духовного обновления".

Но после опубликования Исповеди, мне в голову пришел вопрос, приходивший не раз в жизни, но в этот раз плотно застрявший в мозгу, и искавший ответа.
Вот он, вопрос этот: зачем все это произошло со мной? В первом случае, описанном в посте, это было фактически второе рождение, и, по прошествии 15 лет, считаю это событие основополагающим.
Почему мне была дана возможность измениться? Для чего?
Чтобы заработать деньги, возможность посмотреть свет, ходить в театр, читать книги, иметь много друзей,  жить в свое удовольствие?
Купить машину, построить дом?
За этим ли только?

По сути ответ на этот вопрос, является ответом на более глобальный вопрос, который, думаю, задает себе каждый человек в течение своего века: "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ"?
Вспомнив поговорку: "Одна голова хорошо, а две - лучше", я стал встречаться с друзьями задавать им этот вопрос. И про себя, и про них самих.
Услышал множество ответов
от
"Я не просил меня рожать, поэтому раз уж мне так повезло, и к 50 годам у меня есть все что только можно желать, то я беру от жизни все, и смысл моей жизни в удовольствиях с женщинами".
до
"Я ищу смысл жизни, но если и не найду - то не беда: у меня предстоит еще три реинкарнации".

Иногда я понимал, что задаю этот вопрос зря, но собрав какое-то количество мнений, понял, что мозговой штурм в данном случае - не самый лучший выход из ситуации.
И углубился в самостоятельные мысли.

А как вы считаете, друзья мои, в чем СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что нехватало в сср? Стейка в каждую семью 450г каждый день Бутылки водки Эстетам вина и сыра Были бы эти 4ре вещи сср бы жил до сих пор Что нехватает в рф? 4 эти вещи есть у большинства нехватает швабоды делать то что намесили в головах новые хозяева что такое швабода никто не знает ...
Старт закрытого тестирования сражений военно-морских сил начнётся уже в этом году! Их основой станут «рыцари моря»: торпедные, артиллерийские и ракетные катера, суда береговой охраны, сторожевые корабли — так называемый «малый» флот, в годы войны составлявший большую часть ...
Передохн Ё м от тяжелых новостей ) Нашла такие прекрасные рубашки с вышитыми воротничками. Они прекрасны, разве нет? ...
Закончила наконец обрабатывать свою фотосъемку 7-летней давности. В 2015 году в Музеях Московского Кремля прошла выставка «Борис Годунов. От слуги до государя всея Руси», на которой были представлены многочисленные исторические вещи как из Оружейной палаты, так и из других музеев. Это ...
И пусть сегодня на мою головушку с самого утра сыпались, мягко говоря, не самые хорошие слова (я не слышала, но предполагаю, что без них не обошлось); пусть я боялась до сцеплённых челюстей и вытаращенных глаз; пусть я судорожно бормотала ...