Разменные монеты

топ 100 блогов el_murid02.02.2015

Полпреды ДНР и ЛНР Пушилин и Дейнего на сегодняшней пресс-конференции в Москве сделали заявления, которые никак иначе нельзя расценить, как желание зафиксировать результаты наступления и прекратить его примерно на достигнутых рубежах.


Пушилин довольно путано объяснил, что прежнюю линию разграничения 19 сентября Захарченко и Плотницкий не подписывали, Дейнего был более простодушен и конкретен: он просто сообщил, что нынешняя линия "более предпочтительна и объективна".

Судя по тому, что происходит, в Москве марионетки получили инструктаж, а Москва приняла решение прекращать наступление. Причины могут быть как сугубо объективные - ополчение уже не в состоянии развивать свой успех, так и чисто политические - урок Порошенко преподан, теперь можно вновь возвращаться к "партнерским отношениям". "Северный ветер", о котором громко верещали штатные пропагандисты, превратился в тихий, но неприличный звук и запах.

Очевидно главное - никто не намерен прекращать войну раз и навсегда. Прекратить ее можно только одним - ликвидацией преступного режима в Киеве и его полную и безоговорочную капитуляцию. У Кремля нет задачи ликвидировать гнойник нацизма на своих границах. Его устраивает существование обстановки перманентной катастрофы и возможность влияния на эту обстановку.

Интересы населения территории катастрофы, понятное дело, в этом случае, настолько ничтожны по сравнению с грандиозными планами российских олигархов и политиканов в их перепихивании с украинскими коллегами, что они никого и не беспокоят. Миллион людей и их жизней туда - миллион сюда. Если это и есть "Русский мир", то в общем, понять ненависть людей к такому его прочтению нетрудно. Другой вопрос, что это мир не русских, это мир предателей и олигархов. Но людям это не объяснишь. Особенно, когда они невольно стали разменной монетой в играх мерзавцев.

С другой стороны, Донбасс лучше всего демонстрирует качество российской власти и ее бесконечную ложь. Она ничем не лучше тех же киевских нацистов. И то, что она играет жизнями не граждан России, никого не должно обманывать - она помогает истреблять русских. А где именно это происходит - вопрос второстепенный.

ПС. С той же пресс-конференции: наступления на Мариуполь не будет. Это прямой сигнал Киеву: Москва не будет пробивать коридор к Крыму. Давайте договариваться. Мирись-мирись и больше не дерись!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане России, вакцинированные от COVID-19, должны иметь преимущество в доступе ко всем благам общества, это стимулирует темпы вакцинации, считает президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода. "Проблема есть, мы ее видим. Локдаун возник не на пустом месте… ...
Во время моратория обогнали в рейтингах ру-полит. И во мне борются 2 начала. Дозирование присутствия путнегов с сирожами в данном соо явно на пользу самому соо. Но ! Зачем нам рост рейтингов? Вот и думай-ломай голову- Как страшно жЫдь ?,,,, ...
Клайв Стейплз Льюис "Письма Баламута" (письма старшего беса юному): "...Подумай также, сколь нежелательным образом люди умирают на войне. Они знают, что их можно убить, и все же идут туда, особенно если они приверженцы Врага. Для нас было бы гораздо лучше, если бы все они умирали в ...
Что экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун - умный, трезвомыслящий человек, нет сомнений, но... Недавно, в интервью, он рассказал, как один сон изменил всю его жизнь. Приснился ему умерший дед, весь белый, седой и сказал, что нужно поступать на юридический факультет, а не на ...
...