Разлюли моя малина

топ 100 блогов autumn_flavour18.12.2016 Когда мы строили дом, френдесса Разлюли моя малина _snark_, да благословит ее небо, посоветовала непременно сделать отдельную прихожую - не просто зону, а вот прямо отдельное помещение с дверью, потому что иначе трое детей очень быстро покажут этому самому дому, что к чему. Мы последовали ее совету и были премного довольны, особенно когда в дополнение к детям в доме завелись последовательно две собаки. Прихожая надежно скрывала от собак одежду и обувь, а от нас - бардак, который вечно царит там, где пятеро человек оставляют минимум по три пары обуви на брата (и это еще не считая лыжных ботинок).

На днях я в очередной раз делала в этой прихожей уборку и заметила, что порядка могло бы быть гораздо больше, если бы стоящую под скамейкой обувь не выпихивали постоянно, не футболили по углам и не грызли сладко-сладко в уголке (дверь не спасает, если ее не закрывать) - в общем, если бы эта обувь была бы закрыта в надежной емкости, как в длинном обувном шкафу. Поэтому после уборки я нашла подходящий обрезок фанеры, подпилила, где было нужно, и сделала так:

Разлюли моя малина BBench1.jpg

Почему-то именно в тот момент мне в голову стукнуло, что прихожая какая-то совсем унылая и надо бы ее расцветить. Правда, оказалось, что краски, оставшиеся от прошлой попытки что-то расцветить, давно уже съедены истрачены детьми, которые неустанно раскрашивают какие-то модели и арт-детали, так что пришлось посетить ближайший "Леонардо" (он открылся в соседнем ТЦ этим летом, и мы с Варей до сих пор счастливы по этому поводу). После этого работа пошла бодрее:

Разлюли моя малина BBench2.jpg

Вершиной моих способностей по части рисования является изображение домика с треугольной крышей и торчащей вбок трубой, поэтому картинку любезно предоставил интернет. Как я поняла, это чья-то интерпретация борецкой росписи, но обнаружить ФИО интерпретатора так и не удалось. Рисунок рос. Дети хищно кружили вокруг, щелкали зубами и спрашивали, сколько у меня останется краски и не могла бы она остаться поскорее, потому что у них на нее уже очень много планов.

Разлюли моя малина BBench3.jpg

Рисунок был бесконечен. Он не мог быть окончен в принципе. В каждую свободную минуту я подходила и подмалевывала лепесток-другой - каплю в этом бескрайнем море. В миг помрачения ума на центральной детали появилась мандала. Почему-то мне показалось, что она будет гармонировать с борецкой росписью, и вообще, словом "эклектика" можно оправдать почти все на свете. К сожалению, "почти" относится именно к данному случаю.

Разлюли моя малина BBench4.jpg

Когда рисунок все же закончился - не может быть! не может такого быть! - я взяла припасенный баллончик и забрызгала лист в два слоя.

Разлюли моя малина BBench5.jpg

А потом отодрала бумагу и малярный скотч.

Разлюли моя малина BBench6.jpg

По замыслу, рисунки должны были быть окружены наличниками. Стиснув зубы, разыскав стусло и заставив Кирилла поменять полотно в ножовке, я взялась пилить наличники.

Разлюли моя малина BBench7.jpg

Уходящие в горизонт ряды зеленых плашек у нас на веранде остались за кадром. Вечером я собрала их, как хворост в лесу, принесла в дом и приклеила к осточертевшей фанерке, нагло переливающейся самыми яркими красками, которые были выбраны совершенно зря. Синяя так вообще оказалась металликом.

И вот теперь у нас в прихожей тянется вдоль скамьи вот такой монстр в птицах, тюльпанах, мандалах и прочих дудуванчиках. По уму надо бы зашпаклевать щели между плашками и покрыть все лаком. Но мне хочется взять грубую шкурку и сделать из этого пира для любителей вырвиглаза что-то потрепанное и уж точно более скромное, потому что наша прихожая теперь окончательно выглядит тоскливой девицей, которой сунули в руки павлиний веер, не сменив унылого серого платья. Но, по крайней мере, обувь больше не торчит. Вы видите здесь пять пар лыжных ботинок? Я - нет. Ура!

Разлюли моя малина BBench8.jpg

(Простите за фотографии, они из инстаграма, а фильтры, как всегда, выбраны методом тыка.)

:)

P.S. Кстати, как вы думаете, какой цвет подходит к такому примерно-мятному зеленому, кроме антоновочного желтого? Вешалку тоже надо переделывать!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дополнительная копипаста из https://the-decoder.com/a-personalized-chatbot-is-more-likely-to-change-your-mind-than-another-human-study-finds/ к предыдущему посту GPT-4 с доступом к личной информации смог повысить согласие участников с аргументами своих оппонентов на целых 81,7 ...
Aristolochia gigantea Into The Light Кирказон Биксы орельяна, или Аннато Aristolochia grandiflora Жучек Пассифлора голубая Интересный цветок похожий на мухоловку. Подписан как Aristolochia. ...
Здесь есть кто-либо из долгожителей? Пишут, что некогда ЖЖ был уютненьким. Когда он превратился в серпентарий? Это просто удивительно: пишешь об обычной бытовой ситуации и спрашиваешь мнение, нужно ли ставить в известность престарелую соседку и как-то вмешиваться в происходящее, и вдруг ...
Спрашивается, а кому это вообще нужно? Складывается ощущение, что только нищебродам, алкоголикам, ЛГБТ-шникам и людям в костюмах Петра Первого и Ленина. Увидев новости с прошедшего митинга в Петербурге, я вообще не понял за какую идею там собрались. На нем было совершенно ...
Брянск, обстреливаемый вражескими дронами. обстреливаемый вражескими дронами вражескими дронами вражескими... Я теперь знаю, к какой ссылке вас отправить, если вы вдруг опять скажете что-то типа того, что "украинцы и русские один народ". Кстати с тех пор, как в Брянске объявился ...