Разжечь интерес

топ 100 блогов evo_lutio01.08.2017 Вопросом "как разжечь интерес?" заканчиваются обычно те письма в рубрику, в которых авторы избранников совсем достали.

Разжечь интерес можно, когда он есть!

Есть интерес, человек тянется сам, не вы его тянете щипцами, не из чувства долга он делает шаги, не из жалости, у него есть свой собственный интерес.

Вот тогда этот интерес можно разжечь! Есть методы.

А разжечь интерес, когда вас уже видеть не хотят, невозможно. Пропадите и исчезните, совсем, полностью. Не нависайте над головой, пусть ваши щипцы полностью сотрутся из поля. Тогда есть шанс, что когда-нибудь в вашу сторону возникнет не то что интерес, но хоть любопытство. А пока нет. Нельзя разжечь интерес, когда интереса нет, а есть разочарование и тем более отвращение.

Как бы уже втолкнуть это в головы? Очень трудно читать из письма в письмо вот этот вот запрос: "как разжечь интерес?", когда человек от вас уже спрятался.

Вы костер когда-нибудь разжигали? Вот есть у вас жидкость для розжига, угли, бумага, но негде взять пламя, спичек нет.

Сможете вы костер разжечь? Вот если есть пламя, пусть маленькое, но есть, можно его усилить. А если нет огня, все. Счастливо.

Если человек пока вас не знает, можно внимание его попытаться привлечь, есть шанс на спонтанный его интерес.

Но если он узнал вас и потух, значит все, нет у него интереса, нечего разжигать.

И знаете, почему все спрашивают "как разжечь интерес?" когда его уже нет?

Потому что когда интерес есть, все думают, подходит человек или не подходит, оценивают его критически со всех сторон.

Интерес с его стороны есть, поэтому вопросов, как разжечь, нет.

Хотя именно в это время интерес можно разжечь, усилить и сделать стабильным. Но кому это нужно? И так хорошо.

Многое из того, что я читаю в письмах и в ленте похоже на планомерное вытаптывание существующего интереса, после чего идут попытки оживить мертвую лошадь.

То есть сначала лошадь кормить не хотят, смотрят ей в зубы и думают, нужна она или нет, когда она падает, на ней начинают активно скакать, а когда она умирает, ее долго оживляют. Иногда несколько лет.

Почему бы не кормить лошадь и не скакать на ней, пока она здорова?

Кормить лошадь - это, как минимум, принимать шары в границах и отвечать шарами. Лучше отвечать шарами с крючками, но мало кто на это способен. Отвечайте хотя бы просто шарами. Не надо зеркалить и на каждый шар отвечать ровно таким же шаром, как будто вы - боты, а не люди, но даже это лучше, чем отвечать на шары багами и пыточными инструментами.

Самые распространенные ошибки при ответе на шары.

- Указка училки ("ты очень красивая" - "мне не нравятся комплименты внешности", "попробуй что-нибудь небанальное", "и какой ты ждешь реакции?")

- Щипцы попрошайки ("ты очень красивая" - "нет, тебе так кажется, я толстая", "ты красивых не видел, наверное", "лучше бы умная была")

- Шпилька выскочки ("ты очень красивая" - "я в курсе", "тебе повезло", "иногда красота очень напрягает, пристают всякие")

Училка в вас встает сверху и требует больше стараться, и если ваша СЗ не так велика, чтобы бороться за ваше уважение, человек просто отойдет в сторону и вещайте у доски пустому классу со своей табуретки.

Попрошайка в вас встает снизу и требует еще шаров, и если ваша СЗ не так велика, чтобы вас утешать, подбадривать и нахваливать, человек согласится с вами (да, толстая, да, лучше бы умная была) и вы останетесь в очень глупой позе, рядом с пустой собачьей миской.

Выскочка в вас пытается обесценить шар, получить лучше шары и больше, это одновременно и училка, и попрошайка. Но если ваша СЗ не так велика, чтобы плясать и прыгать перед вами, вы получите троллинг в ответ, ведь никто не подставляется больше, чем выскочки.

Отвечайте на шары обычным спасибо, если не можете придумать ничего изящней. Можете просто промолчать на шар, перевести тему, но не кидайтесь на шар со скалками, указками, щипцами и шпильками. Оставайтесь в границах. Пожалуйста. И не будет вопросов "как разжечь интерес?" Он сам разгорится, если его не душить в зародыше. Не нужно никаких усилий, интерес при равной ОЗ развивается сам, спонтанно, если ему не мешают ваши баги.

Вот диалог из открытого поста, автора указывать не буду. Не все любят, когда к ним набегают из топа. (Кстати, если вдруг не любите, а я вас вдруг процитировала, закрывайте коменты временно, через сутки набегать особо никто не пытается. То же самое касается авторов писем, которые не хотят отзывов у себя в личке. Закрывайте на сутки личные сообщения)

Это диалог после первого свидания мужчины и девушки.

Какие здесь баги у девушки? Судя по комментариям к тому посту ошибки совсем не очевидны. А вам очевидны?

- Как дела? Ты доехала?
- Да, мы уже поели с котом и урчим. Точнее, он)
- Хорошо тебе)
- По телеку идет какой-то дурацкий сериал с человеком-пауком. Ты смотришь такое?
- У меня нет телевизора)
- Хорошо тебе)
- Меня все равно не отпускает чувство "недоговоренности". Хотя говорил почти только я...
- Я обладаю таким свойством)) Ко мне недавно клиентка заглянула на 2 минуты и зависла минут на 40)
- Как ты это делаешь?
- Я не специально)
- Есть ли противоядие?
- Наверное, мне нужно начать самой говорить и все пройдет)
- Уверена?
- Нет)
- Ты мне просто понравилась сильно. Неожиданно так.
- А ты что надеялся разочароваться, когда назначал встречу?))
- Просто не ожидал. Ладно, не буду утомлять тебя больше своими признаниями. Доброй ночи.
- Спасибо тебе за вечер! Заодно я выгуляла каблуки и новое платье. Спокойной ночи))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вчера в пять утра произошел конфликт между парнями которые покупали алкоголь у бутлегеров на 202 мкр." https://youtu.be/q1jntA7xqAs Тут вот небезынтересная статья про этот бизнес там: ...
Едва ли в истории российского судебного дела были случаи, когда вся мировая общественность столь пристально следила за ходом судебного процесса, за исключением суда над Надеждой Савченко, украинской военнослужащей, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов. К сожален ...
Однажды батюшки решили заняться фитнесом: Ответ World Gym: Ответ интернета по существу и без истерик: Источник ...
Так получилось, что одно из делишек занесло меня сегодня совсем рядом с одним из ...
 «Если монополистические группировки США будут упорствовать в своей ...