Разговор с братом

топ 100 блогов plotnikk24.07.2014 Вы начинаете говорить с человеком о том, что Вам кажется должно было бы его интересовать, а он вначале недоумевает, затем возмущается, а после кричит и впадает в истерику. Вы протягиваете к нему руки, а он пытается от Вас убежать. Постой брат, вы кричите ему в след, но волна замывает и след и Вы понимаете -брата..нет...

Мне очень нравится академик Сергей Глазьев. Он умен и эрудирован и умеет говорить так, как это делали мои профессора в далекой советской юности: о законах развития, о важности кооперации, о стратегических связях и нерушимой экономической зависимости от которой всем будет хорошо. А еще весь прошлый год он говорил о скидках на газ , как братской помощи Украине и о инвестициях для неё, и о том , что за 20 лет Россия только скидками дала Украине 200 миллиардов долларов.

И я пробую обо всем этом рассказать своему брату, который живет там, на Украине , а он вначале изумляется, а затем умоляет меня не издеваться над ним:



-Брат, родной мой не делай мне больно! Не оскорбляй и не обижай меня. От тех денег безумных, которые Россия дарила украинским жуликам и олигархам мне ничего не перепало. И не только мне, спроси любого, прибавила ли та помощь хоть на одну гривну зарплату? Сократились от тех скидок на газ хоть на одну гривну платежи за ЖКХ? Нет, нет, нет, не получали мы ничего от России. Может она кого и кормила, и скорей всего кому то давала, но ни одного килограмма персиков я не мог перевести своей внучке через границу, творог, сметану -все у меня изымали на границе, потому что я простой человек. А жульё гнало фурами, поездами,- без пошлин и налогов, но это не для меня брат, а для капиталов воротил , для банкиров и политиков... Но, не для меня, и таких , как я .

-Ты не прав. Вся экономика , все производство и заводы , мартеновские печи и доки, все завязано на Россию. Сотни тысяч рабочих мест, миллиарды кубов газа и миллионы тонн стали. А это бюджет, зарплаты, пенсии..

-О чём ты говоришь? Какие зарплаты? Ты смог бы прожить и прокормить семью на 10 000 рублей ?! Ты мог бы жить на пенсию в 3000?! Это бесконечный кошмар одних и фантастические прибыли для других, вот и вся твоя экономика, которую "спасает" Россия. Кто имеет разум и руки давно разбежались по всему миру и больше всего в Россию от того "спасения". Да, лучше было не родится, чем пахать на ту зарплату. Нам не нужны заводы и шахты, в которых люди превращаются в бессловесных белых негров. Мы не паразиты и умеем работать лучше , чем , кто то считает , что заслужили. Это оскорбляет и унижает меня , брат..

- Я не хочу тебя унизить, я не хочу делать тебе больно, я хочу только достучатся до тебя. Хочу , что бы ты услышал о том, что другой альтернативы нет. По другому, это путь самоубийства и добровольная колонизация под США и Европу. Они закроют все , что им мешает, ограбят и превратят Украину в Сомали, в котором хорошо только паразитам..

- Паразитам всегда и везде хорошо. Даже, если они остановят все, хуже на Украине уже не будет. Ты говоришь США и Европа нас угнетают? Но, только благодаря им, есть хоть какой свет выбраться лучшим из нас. В прошлом году я по линии Фондов семь раз смог выезжать на конференции и встречи : Австралия, Германия, США , Франция. Американские Фонды оплачивают мои публикации по физике, стажировки моих студентов и гранты на исследования. Мне не нужно кланяться и брать себе в соавторы чиновника, что бы заниматься своим любимым делом. Да, это не для всех. Да, только для несколько десятков тысяч лучших: ученых, политиков, журналистов, преподавателей, художников, военных. Но, есть к чему стремится. Есть за что бороться и на что жить. Оставьте нас в покое, мы сами разберемся со всеми своими проблемами.

-Но, послушай у нас одни родители, один Бог, один русский мир, одна Россия...

- О, Великая , могучая Россия, в которой генералы стреляются не получив человеческого сострадания и элементарной помощи, в которой больше всего олигархов на душу населения и до сих пол клозеты у половины на улице. Она , твоя Великая Россия выносит мозг своими замыслами и умыслами в поиске вселенской одной на всех бесценной национальной идеи.
Я не хочу тебя слушать брат, потому, что нет уже родителей, нет уже одного русского мира, и нет одного Бога. Кругом обман и лицемерие. Одним все, а другим сказки о том. Одним безумие избыточности, а другим беспросветная бедность . Я не понимаю, о чём нам дальше говорить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола. Цитаты дня Карло Анчелотти : «Вам нужно сравнивать меня с Фергюсоном? Но у нас разные роли, так как Фергюсон полностью контролирует команду. ...
В продолжение к постам про турнир в Грозном и реакции на него главы Совета ММА России Фёдора Емельяненко. Чеченские бойцы прокомментировали заявление Емельяненко: Адам Демильханов Федору Емельяненко: «Придётся отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих ПЛЕМЯННИКОВ!» Хочу ...
Эксперты после очередного налета на Белгород или Севастополь уже неоднократно призывали нашу армию ударить по Банковой. Имея ввиду, в первую очередь, Зеленского. Ну, конечно, он ...
Dollar(даллр`англ:доллар) Предположение Слово "Dollar"(даллр`англ:доллар) - это калька с русского слова "делить" в смысле "делённый,рубленный" Слово "Dollar"(даллр`англ:доллар) - это калька с русского слова "делить" в смысле "делённый,рубленный" при учете окончания ...
«Коммерсант» рассказал подробности спецоперации в Крыму против «украинских диверсантов», которые, как сообщает Федеральная служба безопасности,  готовили теракты на полуострове. По информации издания, группа из семи вооруженных людей на надувных лодках была переправлена через ...