
Раздор среди российских фашистов


Толерантность (терпимость) российского государства по отношению к фашизму и нацизму, а также сущностный антисоветизм приводят иногда к любопытным результатам. Например, к созданию разного рода "комитетов". Такой комитет, незатейливо названный "комитет 25 января", объединил разного пошиба экстремистские элементы.
От чистой воды нациста Просвиринина до национал-большевика (надо же такой бредовый термин изобрести) Лимонова. Туда входят и промежуточные фигуры, например, "национал-сталинист" (за одно это Сталин бы его удавил собственными руками) Калашников. Фашист (национал-демократ) Крылов и так далее.
Как известно, этот комитет начал разваливаться практически сразу после создания. Высшей степени маразма его председателя Гиркина не вынес даже Лимонов. Вышел. Потом отнюдь не скромный в своих постах блогер Кунгуров скромно сообщил, что он "не был, не участвовал, не состоял" изначально.
Но на этом история не заканчивается. На нацистском сайте "Спутник и погром" (представляете себе, слово погром не смущает многочисленных посетителей сайта и сотрудников телевидения, где Просвирнину дают слово) некий Андрей Никитин заявляет следующее:
Теперь о тех, кто шестидесятникам противостоял тогда. Известно, кто: патриоты-государственники, державники-сталинисты, идеологически дожившие почти без изменений и до наших дней (Прохановы, Прилепины, Кургиняны, как ни странно, живут в 2016-м, а не в 1936-м). У которых действительно надо поднимать страну, жёсткими методами, с чистками предателей и прочим отнюдь не джентльменским набором способов и ценностей, почти обязательным Джугашвили, гебистскими шуточками про ледорубы и далее везде — кто хоть раз сталкивался, понимает, о чём я, а сталкивались почти все.
Всё то же самое мы слышим от того же Игоря Ивановича Стрелкова на полном серьёзе ровно сегодня, набор клише абсолютно узнаваемый.
То, что он пытается пнуть коммунистов в лице Кургиняна, приписать им черт знает что, это хотя бы логично. Нацисты коммунистов генетически не переносят.
Но то, что этот Никитин пытается пнуть имперца Проханова, национал-большевика Прилепина и своего же союзника, председателя фашистского комитета, душку "не говорите плохо о фашизме", насквозь антисоветского Гиркина - это уже полный политический идиотизм. Вроде Просвиринин за фашизм имперский, вроде он не должен хотеть с Лимоновым окончательно рвать, и, тем более, Гиркина пинать. Но делает это руками Никитина.
Этот поступок добавляет к абсолютной инфернальной античеловечности нацизма еще и политическую тупость. То есть они, погромщики, не только человеконенавистники, но и глупцы. Дай таким хоть каплю власти, они такое натворят, мало никому не покажется. А российская власть всё в толерантность (терпимость) играет... Доиграется. С нацистами игры известно чем кончаются.
А пост Никитина - это хорошо. Одобрямс. Чем больше будут драться фашисты - тем лучше для общества. Жду, после провала митингов Гиркина в Москве и Питере, дальнейшего развала пресловутого "комитета".
|
</> |
