рейтинг блогов

раздел разное

топ 100 блогов tridaktna23.11.2010 одел одинаковое

Пару дней назад пошла было спать – полтретьего ночи, штатное время отбоя. Через двадцать минут читающий в компьютере паша обнаружил мрачную нахохленную жену сидящей рядом на тумбочке. Там, говорю, какая-то сволочь. Поёт. По-моему он того, башкой ударился. Он дрозд. Или скворец. И он поёт, сука. Ночью. Ночь, блин! Не, ладно ночь. Середина ноября! Ноября! Нет, я понимаю, тепло, днем +13, ночью +8. Может он перегрелся. Может у него гон начался в связи с потеплением. Может он думает, что ему сейчас перепихнуться прилетит, раз такое дело. Козел, говорю. Какое петь. Шапку, варежки, колготы и давай вали в теплые края. Я, понимаете, я не могу спать, когда у меня за окном майский аудиоряд, а я точно знаю что ноябрь. У меня в башке каждые десять секунд от этого искрит и коротко замыкает. Поди усни!
Минут сорок мучилась, потом он заткнулся. Капец, ну совсем с катушек съехал, нормальный?!

Ездили с аннойпалной в гости, смотрели нововылупившегося племянничка. Аннепалне страшно свезло, были развлечения – кот и стол. С котом все понятно, кот долго терпел, но в конечном итоге все котовьи дороги ведут на холодильник, а такой роскошно легкодоступный накрытый стол аннепалне встретился впервые, раньше как-то все попадались высокие. А этот лежал пред аннойпалной как на ладони. Как выяснилось, если дополнить такой стол ребенком, то еда привольно и непредсказуемо мигрирует с тарелок на тарелки, на секунду отвлекся, глядь, а тебе прибыла чья-то надкусанная куриная нога. Или обмусоленная картошечка. Или подавленный огурец. Или наоборот исчез любовно тобою едва початый бутербродик и теперь печально взирает на тебя с того конца стола из чьей-то чужой мисочки. Кстати, аннапална всячески демонстрировала, что этикету она обучена и еду складывала исключительно в какую-нибудь посуду. Необходимость то и дело отдергивать от стремительно приземляющейся той же куриной ноги винный бокал, она очень развивает внимательность и ловкость.

Когда-то во френдленте я прочитала соображение, странслированное в свою очередь кажется из постулатов флайледи – смысл его в том, что следует окружать себя приятными и нравящимися вещами. Нет, речь не о колье, туфлях и диванных подушках в гостиной, а о том, что любая бытовая мелочь из самого дальнего кухонного или там ванного кордебалета должна быть приятна и симпатична владельцу. Мысль в основном поразила меня тем, что она не приходила мне в голову в течение тридцати лет. Однако я немедленно вспомнила, что я с удовольствием начищаю красивые и добротные кастрюли и через силу и спустя рукава – страшненькие и захудаленькие. И вот значит, осиянная этим осознанием я тут как –то заказала ребеночку комплект трусов для приучения к горшку. В данном аспекте гораздо более ожидаемая тактика – купить че попроще и подешевле, чтоб не жалко было загадить, я же ломанула против течения. Аннапална приучается к горшку в преочаровательнейших махровых труселях в полосочки, в зайчики и в яблочки. То есть, смотря правде в глаза – приучаться-то она ни шиша не приучается, а просто прудит и гадит в красивенькие штаны. Постулат продолжает оправдывать себя, потому что вместо того чтобы раздражаться бесконечным подтиранием луж и отмыванием унавоженного от пояса до пяток ребенка (кстати, может есть какая-то сакральная методика извлечения младенца из обкаканных трусов, так чтобы минимизировать ущерб, не?:) – вместо этого я не без удовольствия сменяю обналиченные штаны на новые. Кто приучается к горшку? Не, мы – наряжаемся:)
А самые мои любимые – штаны, у которых сзади нарисовано улыбающееся лицо во всю попу и надпись smiling kids. Лицо мне нравится, а надпись нет, я считаю, верно было бы написать smiling ass.

Аньке на днях исполнилось год и восемь – как-то уже никто и не заметил. Любимые занятия – смотреть кино, читать книжку, смотреть как мама рисует или пишет буквы – кстати, буквы она таки выучила без дураков, я все думала что это какой-то трюк и обман зрения, ан нет, она называет их везде где видит – также в большом почете мягкий пазл с попугаем и без большого упоения но по разу собирает всякие там рамки-вкладыши, простейшие пазлы-картонки. Конструкторы пока мимо, куклы тоже. Возлюбила куклы-перчатки из икеи, все время мне притаскивает, требует чтобы я надевала их на руки и потом приносит разные предметы, дает их «в лапы» кошечке и собачке. Как-то мне очень, очень надо было занять ребенка на полчаса, как угодно, так я пошарила по сусекам и выудила с дальней полки на свет божий сто лет назад купленный китайский дешевейший сортер-каталку, пластикового пеликана с восемью формочками. Во-первых избавиться от ребенка в тот раз мне не удалось, потому что пока она не разобралась что в какую дырку, она дико орала, требуя помощи – то есть дня два я вынуждена была показывать ей нужные отверстия, потом вытряхивать все через люк в пеликановом пузе – и все сначала. Теперь пеликан обожаем вот уже вторую неделю, думаю, может ей еще пару сортеров купить, новых, раз такое дело. Мелиссин-то ящик очевидно ей наскучил.
Также обнаружился второй кижный хит (первым был подаренный Ксямой раздел разное [info]xsi  здоровенный том про кошек с движущимися элементами и мохнатыми хвостами) – теперь она продолжает обожать уже сильно потрепанных кошек и очаровательное красочное издание «трех поросят», мой папа ей купил. Ребенок натурально тащится от волка, я уверена что если б она сама зарабатывала и ходила в магазины она бы уже начала скупать фанатскую атрибутику, чашки и значки с волками, все дела.

раздел разное
тут вот есть сканы всех страниц 

Паша как-то, не подумав, поставил ей диснеевский мультик про трех поросят, это был ужас, она требовала крутить его по кругу раз за разом. Я пыталась перевести стрелки на ранее любимый беби-эйнштейн, чтобы разрядить обстановку и как-то спустить вопрос на тормозах, но ни фига, подлог не прокатывал, она кричала и рыдала, и тащила меня за руки и возмущенно тыкала мне пальцем в монитор и выла, обозначая требования. Она собственно теперь вообще чуть что воет. Ууууу. Ууууу. И довольна собой донельзя. Слово «волк» несколько дней было под запретом произнесения в доме, потому что стоило ей его услышать, она подскакивала и мчалась выть на монитор. То же с «поросятами». Мы с пашей так и общались, пользуясь терминами «ну, эти животные с пятачками» и «серый хищник».

Если вы решили вымыть
Пол с утра пораньше в кухне
И полезли с мокрой тряпкой
Под все стулья и столы
То немедленно случится
За спиной спешащий топот
И сопенье и кряхтенье
И рукой за жопу хвать
Не спешите восторгаться
что возлюбленный супруг ваш
не остался равнодушным
к столь призывной вашей позе
и случится радость секса
То бестрепетный младенец
Он карабкается смело
Чтобы ехать в кругосветку
на маманиной спине

Еще она наконец просекла что для того чтобы в фотоаппарате получились те замечательные картинки с её изображением, надо позировать и терпит несколько секунд, чтобы я её сняла. И делает уморительную морду если попросить "а улыбнись". А потом мчится проверять, что я там нащелкала. 



На новый год, дорогой дедушка мороз, я хочу себе тапки, сито, нормальные кастрюли (оцени возвышенность устремлений!!!) и ускоритель. или дополнительные восемь часов в сутках. Я тут нечаянно попала на сайт с тканями для квилтинга. Оно же пэчворк. Оно же лоскутная техника. Я теперь мечтаю сшить покрывало, ага. Это на нашу-то трехспальную кровать 2х2. С моими темпами, я думаю, это займет года три. Но невозможно же пройти мимо, невозможно, красотищи столько. Господи, когда уже во мне заткнется девочка из малообеспеченной семьи периода кризисных 90-х, и перестанет ныкать все карамельки себе под подушку, все время боясь, что они кончатся и мне не хватит. Мужа спрашивала, он ржет и лечить меня отказывается. Еще я хочу сшить аньке плюшевого медведя, а в художественном магазинчике меня снедает стенд про декупаж. И я купила себе лак для кракелюра и покракелюрила бумажку. И заглядываюсь на акварельные карандаши. Что мне делать со всеми этими загребущими порывами я не знаю, дорогой дедушка мороз, давай махнемся, половину своих талантов и устремлений я сменяю на умение сосредотачиваться и маленький ускоритель, ага.
А чтобы не мне одной мучиться, покажу крошечную часть тканей – и сами потом договаривайтесь со своими дедморозами.
это наборы.
раздел разное    

раздел разное

раздел разное

раздел разное  

раздел разное  

раздел разное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Питер в этот раз я попал в сезон «белых ночей», впервые в жизни. Интересно, что по-французски выражение nuit blanche (дословно «белая ночь») означает «бессонная ночь». Так и вышло в первую мою ночевку на Кадетской. Я гулял по окрестностям ...
"В последние годы внутренний туризм у нас активно развивается, динамика здесь очень хорошая. Конечно, сыграли свою роль внешние факторы - разного рода санкции и ограничения со стороны властей некоторых государств, поощряемая ими русофобия", - сказал Путин на совещании. По сути, добавил ...
"Великолепная Гилли Хопкинс" . Эх, Гилли, Гилли! Ну почему же ты такая несносная девочка? Так думают почти все, кто её знает. Приютская сирота, что кочует из одной приёмной семьи в другую, а нигде не может прижиться. Ей невыносимо хочется обрести настоящий дом, но приходится ненавидеть ...
Каждый год весной, перед майскими праздниками, обочины белохолуницких полей заставлены автомашинами. По этим самым полям, с прошлогодней стерней, ходят  люди. В руках у них корзинки, ведра, пакеты и прочая тара. Низко склонившись они  ...
Новгородский детинец и его музеи Вечерний Великий Новгород или безлюдный Детинец В  1918 году в России провозглашена "Декларация прав трудящихся и эксплуатируемого народа". В  1943 году началась операция "Искра", в результате которой была прорвана ...