Разборки

топ 100 блогов petrovna_n10.02.2013 Не знаю, как у вас, а у меня выходные, когда людей в квартире по определению сильно больше, чем в обычный день, тяжкое испытание ( про праздники и всякие каникулы я не говорю). Мне сразу же хочется произвести ковровую бомбардировку, а потом - масштабную зачистку.

Я в хорошем смысле. Поскольку уменьшить количество людей гуманными методами не представляется возможным, Петровна выкидывает вещи. От этого ей становится легче на душе.

Все началось с того, что Мурочке нужно было поставить родильный домик.

Кстати, делаем ставки на дату - учитывая православные традиции которождения в моем питомнике ( Пасхальным, Рождественским, Крещенским, родившимся в Троицу, и даже в День Сергия Радонежского уже несть числа) поэтому Катя Разборкиeka1594 предложила в качестве даты Сретенье - 15 февраля.

Домик стоял хрен знает где - на балконе. Со времени рождения предыдущих котят Ибицы много воды утекло. Мой старший сын с подругой вернулись жить в мою квартиру ( я же тут все равно не живу) со всем добром, нажитым непосильным трудом, и они, конечно, распихали его как попало по углам так, что вроде бы все аккуратненько, и даже полезных вещей прибыло, но место Мурочкиному родильному домику не было.

Его занимала коробка офигенно большого моющего пылесоса, который, как обещают производители, умеет не только пылесосить, но и петь, плясать, читать стихи Пушкина, вариь кофе и делать минет

В теории - он есть настолько современен, что Юля, подруга Кирилла, открывала его один раз. Без поллитра разобраться в нем сложно, а когда надо пылесосить, то разве в этот момент есть время на выпивку?

Вообщем , пылесос надо было куда-то деть - но куда?

Петровна почуяла любимую стихию - сперва заламывать руки о несчастной доле, потом залезать на броневик с речью на тему "Так дальше жить нельзя!", а потом все крушить, переставлять, командовать полком и периодиески надрывно кричать: "За Родину!"

День намечался веселый - уж точно никто не протупит один день из жизни, глядя в телевизор.

И понеслась!

Есть у меня на территории квартиры неположенно построенная сарайка площадью 3 кв.м. - чулан-гардероб.

Не завидуйте.

Конечно, когда-то я строила ее для того, чтобы там висели мои вечерние платья, и рядами стояли коробочки с обувью, но время лечит все, что угодно, и даже мечты молодой хозяйки.


Конечно, меня обманули, как и всех женщин мира, и мои вечерние платья, обувь, косметические мелочи, домашний зеленого бархата с золотом спортивный костюм со старокрымского базара и трое пар трусов в эротичную полосочку хранятся в картонном ящике с надписью PETROVNA, ожидая моего приезда - потому что оставь их снаружи, все точно куда-то распихают, как ненужные вещи в разные углы. Такое уже случалось, и влекло за собой огромные непредвиденные расходы на приобретение необходимого.

А в гардеробной по самый потолок лежит всякое жизненно важное для всех, кроме меня, говно.

О, как я раскидывала какие-то сумки, коробки, пакетики и все, что попадалось на моем пути! Конечно, новые пакетики падали мне на голову, градус рос, и в конце концов был даже извлечен чемодан, купленный в стране Америке лично мной в 93 году прошлого века! В нем лежали отрезы тканей, которые еще покупала моя бабушка! ( Интересно, кто-то помнит, что такое отрезы?)

Мальчик Петя уныло подвывал среди куч по потолок, но в целом был доволен и доставлял проблем куда меньше обычного. У бедняги только в ночь упала температура, так что гулять все равно было не особо желательно - вообщем, развлечения ему удалось предоставить на месте.

К четырем пополудни проснулись взрослые дети. О, Господи, храни сон рабочей молодежи, как я рада, что у них пока еще здоровый сон, который не способна потревожить даже масштабная революция почти на спальном месте!

И как же мне повезло с подругой сына! Юле страшно понравилась моя затея, скажем так - она о ней мечтала. Не сняв пижам и не умывшись, мы метали в разверстые старые чемоданы сапоги на шпильках, севшие летние топики со сверкучими брильянтами, кружевные трусы, как рвущее души воспоминание о беззаботной жизни, штаны, в которые мы уже не влезем, потому что просто стали старше и жутко объемные куртки с мехом, которые купили по случаю.

Ах, как трогательно видеть девушку двадцати пяти лет, которая прощается со своими любимыми джинсами! И еще говорит своей козырной в прошлом сумке "Здравствуй-здравствуй, как давно я тебя не видела!"

Кстати, взаимное обогащение произошло на раз! У Юли теперь есть правильный ретро-клатч ХХХХ, вынутый из-под отрезов ( я так удивилась, когда его нашла, ну да, в советское время он стоил триста долларов, неужели я была такая дура?), маленькое настоящее черное платье (село как на меня), и настенная косметичка, а меня есть двое милых пристойных ботиночек, босоножки и молодежные шорты на лямках для садово-огородных работ.

Гораздо хуже дело обстояло с мужчинами. Они хотели оставить все. Тихой сапой, разводками, насмешками и шантажом мы выкинули почти тридцать процентов добра! И это была победа!

Дальше все уже вертелось само собой - броневик можно было закатить в гараж. Имущество выбрасывалось в промышленных масштабах, его выносили четыре раза, и еще наутро осталось.

В подъезде на полочке открыт обувной магазин for free. В 18.00 в нем было восемь позиций, сейчас уже одна.

Мурочкин родильный домик был водружен на место, и кошка разу вбежала в него, на прощание царапнув Петиного папу Палыча по руке из вредности как следует, и лежит там , непрерыво мурча. Скоро появятся котята.

Очень содержательный и полезный день получился. Просторно вышло - как раз к Восточному Новому Году! С чем вас всех и поздравляю!

Ну-ка, давайте рассказывайте, как вы боретесь с захламлением?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 2019 году на телеэкраны вышел сериал "Хор", действие которого происходит в в 1972 году. Сериал с одной стороны, визуально очень красивый, красочная одежда радует глаз, а с другой стороны, он показывает какой-то немного другой, слегка придуманный мир 1970-х, причем переплетенных с ...
Прошлой весной депутатов Партии Регионов закидали снежками сторонники оппозиции. Было возбуждено дело по ч.1 ст.115 "Покушение на убийство" А в декабре на оппозиционную журналистку Татьяну Чорновол совершили нападение, в результате которого она была жестоко избита. Возбуждено ...
10 книг: Александра Маринина "Отдаленные последствия" в двух томах Одно за другим два убийства с записками, посвященными Учителю, наводят на мысль о серии. Делом занимаются известные по другим романам  о Каменской Зарубин, Дзюба и Сташис. И негласно, конечно, она, Анастасия ...
Добрый день, пожалуйста посоветйте как правильно действовать в следующей ситуации: ребенок ходит в сад в пгт в Подмосковье, на местности есть единственная школа, которая по прописке. Есть мед карта, оформленная уже к школе, она сейчас в саду. Что-то там в очередной раз преобразовали и ...
Некоторые продукты буквально кричат из вашего холодильника: «Эй, друг, мне уже давно пора на свалку!» — что очень мило с их стороны. Появился налет на куске сыра? Лучше не рисковать. Заветренное мясо? Тем более. С этими продуктами все просто , но есть и другая категория — та, что у ...