рейтинг блогов

Разборки

топ 100 блогов krayk23.03.2011 Год за годом какие-то завистники пытаются обвинить меня и мою команду в каком-то нелепом нарушении авторских прав. На этот раз отжать нашу славу пытается небезызвестный питерский ролевик Разборки [info]altsarev, являющейся мастером по АХЧ игры King's Bounty.
В сообществе вот тут он заявляет, что на наших значках
Разборки
приготовленных в качестве предыгровых к игре Hellboy, мы де использовали их товарный знак "Та самая", который, ОКАЗЫВАЕТСЯ, имеют право использовать только они. Для начала заметим, что ни в их группе вконтакте, ни в сообществе Разборки [info]kb_2011 ни разу не встречается исконное словосочетание, из чего можно сделать вывод, что они не очень дорожат своим гипотетическим товарным знаком, да и у общественности он с ними никак не ассоциируется.

Аргументы, использованные уважаемым Борисычем в указанном посте, явно притянуты за уши. Как из называния Борисыча лже-главмастером игры следует, что игра становится "той самой"? Он что, как царь Мидас, придаёт этот титул всему, к чему прикасается? Тогда я тоже становлюсь Тем Самым, ведь он пожимал мне руку. И почему тогда Той Самой не названа их РИ King's Bounty?

Далее. Разборки [info]warpo действительно равняет две игры по Простому миру, но называет последнюю эталонной, а никак не Той Самой, что не одно и то же. Да и вообще, абсолютная авторитетность Варпо не подтверждена пруфлинками.

Из всего этого я делаю вывод, что произошёл самовольный захват товарного знака, что не даёт права ни Борисычу, ни другим мастерам Разборки [info]kb_2011 требовать от меня и моей команды Разборки [info]rpg_hellboy отчёта по использованию каких бы то ни было слов.

Из уважения к Борисычу я не буду ругаться, если он решит написать на значках слово "другой" перед столь милым его сердцу словосочетанием "той самой". Однако мне кажется, это всё случилось от того, что у их игры всё ещё мало заявок.

РЕКЛАМА
Разборки King's Bounty. Legend of...

Разборки Разборки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приходится повторяться. Но повторение - мать учения. Кремль так высоко, товарищи, а блогеры так низко, что эти миры просто никогда не пересекаются. Поймите уже, ЖЖ - это песочница, где играют детишки. Кремль и его пресс-служба - это политика самого высокого уровня, дипломатия, ...
Подростки присоединяются к новому движению под названием NoFutureNoChildren. Они обещают не заводить детей, пока правительства не примут всерьез климатические изменения. Его запустила Эмма Лим, 18-летняя студентка Университета Макгилла в Монреале из Канады. Никто не спорит, что надо ...
В 40-е годы Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: "-Тебя в банде вмиг расколят! У тебя же 10 классов на лице написано!" Cейчас полно людей с высшим (!) образованием, у которых на лице не "написано" даже 10 ...
  ..Белая Кошка Часть 1. В анонсах все цалуются!!! Собчак причесана: вчерашняя ссора Риты и мамы закончилась отказом мамы быть няней...С кем останется Митя?? И сегодня возвращается Надя..был ли курортный роман??? Диктор: Рита извинилась перед мамой ...
Продолжаем сидеть дома. Монреаль в красной зоне, все закрыто. Поэтому развлечения приходится искать не выходя: ...