Разбор очередных полетов

топ 100 блогов rabota_il28.07.2016 Каковы шансы, что человек реально прошел интервью со знаком + ?
Спустя приблизительно месяц после запроса на инженерную вакансию в своей теме, был приглашен работодателем в одну очень солидную преуспевающую организацию. По телефону вопросов не задавали, просто выяснили на сколько актуально и предложили пройти интервью.
Прибыл пунктуально, встретили, предложили кофе, вода все как обычно.

На интервью присутствовали 2 сотрудника, как я понял HR и ведущий инженер. Рассказали о фирме, о вакансии и чего ожидают от соискателя. Предложили рассказать о себе в соответствии с озвученными запросами.
С моей стороны был озвучен реальный пример из прошлой работы целиком и полностью соответствующий вакансии, были попутные уточнения, на которые я отвечал утвердительно. Не задавали вопросы чисто технического характера в отношении той или иной сферы.

В конце был задан вопрос, в качестве какого специалиста я себя представляю у них на фирме, на что был дан ответ что я заинтересован в предложенной вакансии. Спросили, как быстро я обучаюсь, ответил обучаюсь быстро и т.д. и т.п в таком духе.
В конце предложили техническую проверку. Вопросы были до безобразия простыми, проверка длилась не более 5 минут, не имеющими отношения к проблемам фирмы, нечто из курса электротехники начального уровня, и вот тут меня понесло, я дал волю своему богатому воображению и изложил несколько вариантов решений от самых простых, до углубления в более высокий академический уровень.

Интервьюеры слушали, кружили хороводы на одни и те же вопросы и все как то кругами по луже. Чувствовался здесь какой то скрытый подвох, не имеющий отношения непосредственно к знаниям на предмет тематики предприятия. В конце я сдулся и задал вопрос, насколько их удовлетворили мои ответы и верны ли они, т.к. это уже мой профессиональный интерес. На что последовал ответ, пусть это будет моим домашним заданием. Тогда я поинтересовался, не является ли настоящая встреча симуляцией на предмет поиска ответа на решение своих вопросов. Было воспринято как шутка, вместе посмеялись, и я попросил задавать мне еще вопросы, но получил мягкий отказ.

На такой ноте любезно распрощались, обещали не затягивать с ответом, о моих амбициях в сторону ожидаемой зарплаты, не услышал ни слова.
Такое вот рандеву.
У меня вопрос к специалистам найма и тем кто прошел через нечто подобное, будет ли после такого цирка 2-е интервью, если нет, тогда в чем моя ошибка, что это было, чего можно ожидать, или все это можно пустить пеплом по ветру, не забивать себе голову разным хламом?

Все флудеры, троли и прочие гоблины мне в rabota_il более менее известны, здесь по ходу есть ребята, которые их чувствуют за версту и неплохо мне помогают таких отсекать, за что им риспект и уважение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.07.2016 А нужен ли?
Архив записей в блогах:
...С того вечера, как обосновалась у нас внезапная собака - - ставшая потом портативной овчаркой , поскольку овчарочья составляющая в ней оттеснила на задний план все остальное, что есть в генотипе. Вчера я опять был на смене, так что поздравляли хвостатую даму без меня... ...
Представляю вам, дорогие друзья, десятку российских коррупционеров. В списке очень много "звёзд". "Мы говорим, что в целом по стране эта проблема большая, но на Кавказе она выглядит наиболее драматично. В первом полугодии текущего года в округе выявлено более 1600 преступлений ...
В связи с новыми партиями пленных всушников я возвращаюсь к идее, что мы должны покупать "перебежчиков" в наш плен со стороны ВСУ. Делать так нужно было с первого дня СВО, но лучше поздно, чем никогда. 1)Выбрать интересные нам категории: офицеры, летчики, танкисты, артиллеристы, ...
Обозреватель провёл примерный подсчёт , и выяснил, что с 1 апреля 2015 года стоимость квартплаты за 1-комнатную квартиру предположительно повысится на 133 грн (без отопления) и 345 грн (с отоплением); за 2-комнатную квартиру – на 287 грн (без отопления) и 585 грн (с отоплением), за 3-комн ...
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к возвращению в места постоянной дислокации войск, участвовавших в летних учениях в Ростовской области, речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его сло ...