Раз уж зашёл разговор...

топ 100 блогов vi4kin7721.09.2016 Приходят тут, сообщают:

Правда, схема перестает работать, поскольку до грантодателей начало потихоньку доходить, что их в плане шаткости режима слегка наёбывают. Но и там свои сложности. Я вот с трудом представляю себе агента Смита, который в докладе начальству пишет:
"Сэр, никаких шансов организовать в России цветную революцию у нас нет. Оппозиция, в которую мы вбухали охулиард денег, просто сборище импотентных уёбков, ни на что, кроме лайкинга и перепостинга, неспособных. Власть крепка, народ и армия едины. Поэтому наш проект "снежного майдана" надо закрывать, финансирование прекращать, нас с вами увольнять за профнепригодность. А, если честно, судить за попил бюджетного бабла на заведомо невыполнимую хуйню".


Всё это каким-то детством отдаёт, если честно. Представление гипотетических агентов госдепа какими-то идиотами, которые-де не понимают что делают. Или в злонамренных проходимцев, которые очки втирают руководству, обещая кренделя небесные, а сами только бабло пилят и радуются. А идиоты, получается, это у них руководство, которое верит идиотским рассказам своих агентов, что они щас в России устроят ривалюцию, надо только денег заслать.

Вообще, это очевидная вера в какие-то провозглашаемые с трибуны лозунги. Мол, то, что Обама или Меркель там несут в ящик - это и правда их цели и они и впрямь собираются и верят что насаждают демокрацию по всему миру, несут свет свободы и всё прочее, а их агенты разного вида, типа, принимают эти словеса к действию и сразу бегут делать что-то заведомо невыполнимое. Иногда радостно хихикая, что начальство у них такое глупое и верит в устройство демокрации где-нить в Сирии, на чём им, агентам, можно будет хорошо поживиться.

Хуйня это, граждане. Словеса с трибун - это ритуальные мантры "ни а чом". Вроде традиции перед банальным поглощением обрыдлой овсянки необходимость вознести хвалу господу. Положено вот так - они и совершают обряд. Никакого смысла и значения сие действо не несёт. И никакие агенты, конечно, услышав речь Обамы о багодатности несомой Америкой миссии насаждать демокрацию квадратно-гнездовым методом вовсе не бегут наперебой предлагать планы свержения диктаторов, обещая при хорошем финансировании управиться к вечеру.

На самом деле люди вообще все не дураки и все всё понимают. Что возможно, а что - нет, как бы привлекательно не выглядело.

Ой ты, ёпта! Вон, у нас в конторе висит плакатек: "Как мы все любим и гордимся родным стройуправлением N! Все умрём как один в борьбе за повышение качества строительства наших домиков!". Понятно, что в конторе нет ни одного кретина, кто всерьёз любит и гордиццо, и уж тем паче нет ни одного, кто пожелал бы помереть в борьбе за это. В гробу он это качество видел. В белых тапках, вместе с родной конторой. И даже генеральный, найдись какой идиот, воспринявший всё написанное буквально и приди с предложением немедленно осуществить, так вот, даже генеральный вместо того чтоб отвалить денег на задуманное сразу даст пинка под зад. Идиотов нигде не любят. Плакатек - это как недостижимый идеал. Но работать всё равно надо. Если что-то недостижимо, то это не повод к нему не стремиться. Но при этом чётко давая себе отчёт в возможностях.

Естественно, никто особенно в США (из серьёзно занимающихся проблемой) не верит в возможность какими-то агентурными методами устроить ривалюцыю и притащить в Кремль марионетку Горбачёв-стайл. Естественно, что никто всерьёз не даёт денег именно на ривалюцыю, и не ждёт, что Навальный завтра приведёт Россию в "семью цивилизованных народов" и её можно будет спокойно грабить как какую-нить Анчурию. Нет таких задач, таких планов, таких целей. Если уж рассуждать философски, то если разведке ничего своими действиями в некий момент нельзя сделать, то остаётся одно - присутствовать.Работа у агентов такая. Не устраивать переворотов, не выведывать секреты и не взрывать мосты (хотя это по возможности очень даже желательно. И если появится возможность - непременно займутся), а просто присутствовать.

Не, местным папуасам-то они могут лапшу вешать, что Америка с ними, и всегда за, и вот вам денег мешок на ривалюцыю, но на деле ни они сами, ни тем паче, руководство в эти бессмысленные мантры не верят ни на грош. Это папуасы мож глупые, поэтому на голубом глазу любую хуйню глотают. Вон, глядите на Тютюткина - он и вправду верил, что за 30 тыщ баксов отпущенных ему на демокрацию он тут устроит ривалюцию и даже в фонтан залез обоссавшись ажно от восторга. Как же, ему дали денег сам Обама! Щас дело-то пойдёт, ага.

Чо, вы думаете правда хоть один вменяемый человек написал отчёт: "Сегодня дал 30 тыс баксов Тютюткену. Ривалюцыя начнётся завтра, зуб даю! Пришлите ещё 5 тыс рублей, а то у меня деньги на метро закончились, и на теефоне сотка остаась! Риваюцыя в России на грани срыва!" - а потом сидит потирая руки и радуясь, как он хитро наебал начальство, которое ему ни за хуй завтра денег на мобилку кинет, и он на них в Бачуге оттопыриться с блядями? Бред же.

Если тут и есть идиот, то только Тютюкин.Его списали в расход, вовсе не надеясь, что он хоть вообще что-то сделает. Скорей всего его и слили те же, кто только что денег дал. Ибо им нужна не клоунская ревалюция, а только демонстрация присутствия. Это как СССР "Жигулями" торговал заграницей, примерно. Никто не надеялся победить Дженерал Моторс и Фольксваген в конкурентной борьбе. Даже если такая хуйня и была где-то на плакатике записана. И даже не собирались особых доходов снимать. Там, похоже, всё в ноль сходилось. Просто СССР надо было как-то наглядно демонстрировать своё существование для обывателя Запада, вот и занимались очевидной хуйнёй. Но надо - значит надо. А что там на заборе написано - да не ебёт оно никого особо.

Все люди умные, они всё понимают. Это дурачки пусть думают, что в ЦРУ все идиоты и занимаются вещами невозможными и откровенно завиральными, с уклоном в наебательство. А люди просто работают. И если все будут просто работать, то все вложенные деньги будут отбиты, чо уж.Не так, так эдак. Продавать нереализуемые прожекты никому не надо. И руководство, и исполнители прекрасно знают чего они делают, и зачем. И не дают и не получают ни копейки больше того, что это стоит. Именно работа. А не то, что написано на плакатике или ритуально с трибунки сообщают для политеса и лохов, ежели таковые среди публики окажутся

А вы прям как дети за чистую монету всё это воспринимаете. Это даже не смешно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я поехала в город по делам. Отказавшись лететь в Москву сегодня. А дома была с детьми моя подруга. Приезжаю такая вечером в мыле (меня не было полтора часа), а Катя говорит: без тебя пришли две женщины и требовали, чтобы я пустила в дом ...
Это цитата сообщения Keytaro Оригинальное сообщение Учан-Су - это самый высокий водопад в Украине. Все это великолепие воды ниспадает с 98.5 метровой высоты. Расположился Учан - Су в 6 километрах от Ялты, на южном стороне Ай-Петри и на высоте 390 м ...
Только что вернулся из центра "Э". Приняли меня около 18-30 почти сразу как вышел из дома. На пешеходном переходе когда загорелся красный и поехали машины, одновременно подошли трое. Один сзади, двое по-бокам. Правый сунул корочки. Я успел прочитать ...
Вернее, не захваченный, а возвращенный. Нет никакого захвата административных зданий. Есть освобождение принадлежащих народу зданий от банды уголовников. ...
В следующей серии "Школы" в классе появится новая ученица, племянница майоров ...