Раввин на мерседесе

топ 100 блогов yosele — 07.02.2010  Еще помню свою негативную реакцию. Довольно распространена негативная реакция на раввинов (и общественных деятелей), владеющих luxury вещами. 
У меня негативная реакция прекратилась, что не означает, что я бегу закупать премиум-товары. Просто, понял, как это происходит. И успокоился.
Одновременно понял, что иметь много детей и дел и вместе с этим постоянно опрятную квартиру, аккуратную не сильно поношенную одежду - стоит денег. Не малых. 
Когда начинаешь общаться с людьми с достатком выше среднего и они начинают крутить носом из-за того, что у тебя плохая квартира/одежда и т.п., становится не очень приятно. Да и риск "потерять" этих людей. А не хочется.
В свое время решил, что, если мне будут, как должностному лицу дарить дорогие вещи, выглядящие дорогими, буду шифроваться или просить разрешения дарящего продать подарок, чтобы купить более скромное.
Так до сих пор прячу подаренный Раввин на мерседесе [info]_sola-ой на день рождения Montblanc. Во избежание кривотолков.
Кстати, на днях у нас было заседание совета общины, в рамках оптимизации бюджета предложил партнерам урезать мою зарплату. Они однозначно отказались со словами "нам не нужен голодный раввин".
А как вы (или ваши знакомые) реагируете, например, приходя в квартиру раввина, которая, к примеру, значительно лучше вашей или среднестатистической в вашем городе?
Есть зависть? Есть негатив? Есть мысли о неправильном расходе денег, выделенных на синагогу? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Красиво жить не запретишь! Особенно когда хочется и есть на это средства ) Новогодний отдых в Швейцарии обошелся российской семье в 2,35 миллиона рублей. За эти деньги двое взрослых и трое детей провели восемь дня на горнолыжном курорте Санкт-Мориц. Россияне отдыхали на ...
Это конечно личное мнение мамонта, которые его неоднократно менял, но мамонт это пережил и очень хорошо помнит Во первых - страну крушила сама партноменклатура, причём сейчас уже очевидно, что часть её совершенно сознательно. Она к середине 80-х уже совершенно переродилась в класс ...
Это моя бабушка. Сегодня у неё день рождения. В этот день дети и внуки всегда собирались в её гостеприимном доме. Как тепло и уютно было! Какие восхитительные пироги она пекла. Как она умела любить всех нас. Бабушка умерла сорок два года назад. Но я люблю её и помню. Сейчас ...
Злая я сегодня. Не добрая. Работой ударенная.Заказчиками в уши отлюбленная. Гриппом по всей видимости болеть начинающая. Есть такой срез граждан,для которых слово "халява"- мантра,девиз,жизненная позиция. Они находятся в вечном поиске данного агрегатного состояния. Это своего рода нарко ...
Марина Александровна, преподаватель литературы, вот уже два месяца трагически влюблена в собственного мужа. Муж, с которым она прожила десять лет, ничего не подозревает. И это, слава богу, разбивает Марине Александровне сердце. Всё началось с ...