Растёт рассада.

топ 100 блогов leonid_vlad1208.03.2023 Растёт рассада. Но плохо ей без солнца.
Напишу для памяти, и свои ошибки запишу.
Итак, посадил я семена 27 февраля. 4 марта первые проклюнулись. Сейчас это выглядит так:

Растёт рассада.

Занудливо и подробно.

1) "Москвич". Этот сорт я сажал в 2021 году. И решил посадить его в этом году,
вместо "Сибирского скороспелого"- от такой же ранний.
Как и на "Сибирский скороспелый", также а нём написано-штамбованый, детерминантный, высотой до 40 см( и потому в теплице вырастает до 70см) И ещё в добавок написано- "хорошо растёт в загущённой посадке". А у меня на центральной грядке в теплице 10 мест для низких сортов и 4- для высоких.
Вот я и решил - в этом году "Сибирский" отдохнёт, посажу "Москвич".
Да, на семенах было написано- реализация до декабря 2024 года. Но ведь пакет был уже открыт-и орошую всхожесть я не ожидал, посеял 12 штук- взошло три.
И потому вчера утром я все оставшиеся семена досеял, в надежде, что может кто взойдёт?
И сегодня обнаружил- взошёл ещё один из тех, что посеяны 27 февраля

2) Вдоль северной стены парника я планировл посадить 12 помидоров.
Там я обычно сажаю жёлтые". Посеял семена сорта "Буян жёлтый", тоже невысокий- 50 см, и среднеспелый.
Семена свежекупленные- а взошло 2 из 12. Вчера остальные досеял. Но хорошо, у меня ещё один жёлтый сорт посеян.

3) "Челнок". Эти поидоры выращиваю и в теплице, и на улице- созревают даже в плохую погоду. Тоже не высокие, среднеспелые. Семян посеял много и для теплицы, и для открытого грунта. А взошло две штуки. А сажал те семена, что и в прошлом году. Выкинул остатки этих семян и вчера досеял тот же сорт, но из другого пакета.

4) "Золотое руно"- невысокие и раннеспелые. Вот эти взошли неплохо- 7 штук. Вчера не стал досаживать.

А теперь - высокие сорта.

5) "F1 Верлиока плюс" Первый раз сажаю этот сорт, семян в пакете было мало. штук 10, как и всех "F1". Всё посадил,взошло 3 штуки

6-7) Два сорта посеял 1 марта-"Денежный мешок" и "Чудотворец".
Оба неплохо взошли, посмотрим, как эти высоки сорта будут расти.

8-9) В связи с плохой всхожестью "Москвича" вчера срочно досадил "Сибирский скороспелый" из прошлогоднего открытого пакета семян и новый сорт "Агата".

Так что жду солнечных дней, которых пока нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, мы прибыли на родную землю)). На сегоняшний день это был наш самый продолжительный отпуск за границей, 21 день. Поехали по раннему бронированию, еще в марте выбирали. С нашим туроператором «Галерея путешествий» мы ездим уже 10 лет, поэтому послушали их рекомендацию и поеха ...
Русская Марта Стюарт, Вероника «Белоника» Белоцерковская, блогерша-миллионщица, автор книг о вкусной («Рецептыши») и здоровой («Диетыши») пище, предлагает достаточно простые в исполнении рецепты, которые, однако, требуют довольно серьезных ...
Любопытные инфовбросы пошли, безумная осень на носу... К заместителю председателя Центробанка Василию Поздышеву у правоохранительных органов накопилось много вопросов. В частности, в прокуратуру были поданы заявления от миноритарного акционера банка «Югра» Алексея Коршунова и ...
Иногда в художественных или биографических книгах встречается такой момент: Человек совершает какой-то плохой поступок в отношение другого человека и потом всю жизнь, до самой смерти глаза этого человека видятся ему в ночных кошмарах. Мне ...
Красный проспект - главная улица Новосибирска. Она интересна прежде всего памятниками конструктивизма. Наша виртуальная прогулка составлена из двух реальных, поэтому не удивляйтесь, что начало проспекта окажется вечерним. Заснятыми оказались мягко говоря, не все примечательные здания. ...